Автор Тема: Уникальный семинар  (Прочитано 1300 раз)

В.Ленский

  • Гость
Уникальный семинар
« : 26 Сентябрь 2017, 08:48:19 »
Уникальный семинар

Долго я размышлял на тему, что когда люди лечатся в больницах или практикуют на семинарах, то это свершается в специализированных благоприятных условиях.
Но, увы, живут они в иных условиях!
Как тренировать так, чтобы это приравнивалось к реальным условиям?
Парацельс сказал: «Лекарство должно стать едой, а еда - лекарством».
Сама повседневная жизнь должна быть упражнениями в пользу жизни, а практики на семинарах должны быть такими же, как в обыденной жизни.
Но я не наивный фантазёр и знаю, что психология людей чётко дифференцирована так, что работа это одно, а развлечения – другое.
Собравшись с духом, я назначил семинар в «Сосенках» Владимирской области. Там у меня есть участок земли (на чужую землю не пустят).
Конечно, чтобы окультурить участок, я мог нанять технику, и это было бы дешевле, чем возить участников семинара на участок и обратно в санаторий.
Но нужно было провести семинар так, чтобы навыки в благоприятных условиях санатория не потерялись при работе на земле.
Удалось?
Не для всех. Укоренившийся в рефлексии двухполярный линейный ум цивилизации сигналил у некоторых о престиже: «это работа», а «это семинар».
Но я рад, что всё же некоторые участники нашли себя в том, что где бы они ни были, что бы ни делали – это всё они. Значит, нет «лучшего» и нет «худшего» там, где Тело Обстоятельств явилось фактом реальности.  
Только так человек перестает «воровать» у себя жизнь!
Почему?
Любое событие обусловлено всем личным Существованием. Никому не дано отменить факт! Но находятся глупцы, которые воруют у себя стимулы на «не престижной работе» или «не праздном существовании». Угнетая стимулы, они наносят себе вред, и старят себя.
Жаль, что я не присутствую возле них теперь, когда они вернулись в обыденное русло жизни.
Как вы теперь?