Автор Тема: Переход в двухполярное мышление  (Прочитано 3300 раз)

Oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
    • ICQ клиент - 491929948
    • Просмотр профиля
    • Форум саморегуляции. Метод "Ключ".
    • E-mail
Переход в двухполярное мышление
« : 06 Ноябрь 2010, 18:25:33 »
Переход в двухполярное мышление

Двухполярность может быть представлена абсолютно - только линией, так как две полярности одновременно и создают линию и находятся в ней.
Однополярный ум (наблюдательный) со своей нулевой интенсивностью располагается в точке «0». То есть, однополярный (наблюдательный) ум в двухполярности это «0».
Для нуля начать двухполярные отношения (так как всегда есть помощь в увеличении интенсивности мышления со стороны многополярного изначального мира) можно четырьмя способами:
0 + (+) = +
0 – (–) = +
0 – (+) = –
0 + (–) = –
Но как видим, последние два отношения приводят к противоречивости (-).
Разберём оставшиеся два.
В записи на числовой прямой числу «1» присвоим длину отрезка +1, где +1   – это качество непротиворечивости. Тогда любое положительное число +А будет на числовой прямой обозначаться отрезком +А, а любое отрицательное число –А будет обозначаться отрезком –А.
Рассмотрим отношения 0 + (+) = +, предположим, к числу +5:
0 + (+5) = 5   (т.е. число остаётся в положительной числовой области значений)
Рассмотрим отношения 0 – (–) = +, предположим, к числу -5:
0 – (-5) = 5   (число аннигилирует с направлением в положительную числовую область значений)
Можно заметить, что:

0 + (+5) ≡ (+1)*(+5)                             (1)
0 – (-5) ≡ (-1)*(-5)                              (2)

или в графиках:

(1)

(2)

То есть проявляет себя  (скрыто) и вторая интенсивность, но вторая интенсивность проявляет себя здесь (скрыто) только как операция умножения на единицу той же полярности. Можно сказать, что двухполярные операции окружает невидимый  еденичный ореол из трёхполярности. Это для ориентации почему рисунок операции с числами пунктирно выходит за пределы линии (с оси Х) в перпендикуляр (на ось Y) .
Но для «0» этот ореол ещё скрыт, ореол проявляет себя (как интуиция) только для поляризованного ума (в математических операциях – для двухполярно поляризованных чисел).
Наблюдательный ум («0») начинает поиск своего «Я» только когда видит, ощущает в изначальном мире многополярную потенцию – для кого-то это авторитет (например, В.В.Ленский), для кого-то учение, для кого-то произошедшее с ним «чудо»… 
Поэтому в формулах «0» не пассивен, а включён во взаимодействие в пределе раскрывающее потенциал до «1» (раскрытие Я) и далее. Похоже на образ семечка (наблюдательный ум), который, находясь в благоприятной почве, ощущает солнце (многополярную потенцию) и начинает тянуться к нему. В практике осознания своего Я (о которой упоминается в теме Поляризация) солнцем выступает вера в авторитет и общее ощущение чего-то чудесного – в формулах это 0 + (+1). А действия «отхожу от всего что не Я» - в формулах это 0 – (-1).
Так происходит поляризация. Это похоже на то как железный линейный сердечник намагничивается в магнитном поле, полюс «+» самонамагничивается формулой 0 + (+1) = +1, а полюс «-» самонамагничивается формулой  0 – (-1) = +1. Общее (целостное) состояние самоощущения магнита (когда магнит создан) есть результирующая единица +1, но такая, что  [0 + (+1)] + [0 – (-1)] = (+1) + (+1) = +1.  А это возможно только «единичным умножением», то есть  второй интенсивностью, которая себя проявляет (как единичный ореол) через двухполярность одновременно с «появлением двухполярности» (рождением «+1»). Перепишем (1) и (2):
0 + (+1) ≡ (+1)*(+1)                               (1)
0 – (-1) ≡ (-1)*(-1)                                (2)
(+1) + (+1) ≡ (+1)*(+1)                           (3)                   
Рождение двухполярной единицы здесь представлено переходом от формулы (1) к формуле (3) – сравните левые части.

(3)

Пример "магнита":[0 + (+1)] + [0 – (-1)] = (+1) - (-1) = (+1) + (+1) ≡ +1   нужен был для того, чтобы можно было записать:
С(0) = С(0) – (–С(0)) ≡ + = С(+1), где первое С(0) и результирующее С (+1) – один и тот же субъект, но первый  является ещё однополярным в двухполярности, а результирующий – двухполярным в двухполярности.
Сразу после осознания своего Я, эта формула становится очевидной (как очевидность пройденного пути), если словами выразить её так:
Я – это я и нет во мне никакого не я.
Или 0 = 0 – (–0) ≡ +1,  то есть состояние "0" (пассивный наблюдатель) переходит в "+1" (активный созерцатель).

И это – начало осознания двухполярного пространства.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 19:37:56 от Oleg »
Настоящее будущее реальнее настоящего

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Переход в двухполярное мышление
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 10:13:34 »
Красиво, но......
Вот таким сочинительством и занимались математики, которых Ленский теперь чехвостит по их недобросовестности и недомыслию.
Откуда взялась ось У, если третьего не дано!?
Привыкнуть нужно к тому, что если это двухполярность, то только два и нет ничего иного.
"Поэтому прямая" линия это уже привнесение третьего. Две противоположности не есть линия.
Теперь нужно разобраться с числами (-5 у Олега). Что это? Это "накопление" пяти однополярных элемента. Числам ещё предстоит родиться (см. раздел Математика здесь на форуме).
Наконец, откуда взялись формулы:
0 + (+) = +
0 – (–) = +
0 – (+) = –
0 + (–) = –
Даже ЕДИНИЦУ в любом пространстве Ленский ДОКАЗЫВАЕТ, а не постулирует, как это делают современные математики. А Олег вообще запостулировал целый "компот" отношений.
Мой совет (Овода) откатываем назад - всего лишь к наличию одной полярности и ДОКАЗЫВАЕМ, а не сочиняем с потолка.

Oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
    • ICQ клиент - 491929948
    • Просмотр профиля
    • Форум саморегуляции. Метод "Ключ".
    • E-mail
Re:Переход в двухполярное мышление
« Ответ #2 : 04 Март 2016, 11:03:01 »
Можно проще:

0 + (+А-А) ≡ +(+А)-(-А) = 1
так как по условию двуединства:
0 для «+» - это «+»
0 для «-» - это «-»
и то же самое будет, если «0» заменить на «-» или «+», то есть, пассивное (наблюдательное) отношение заменить на отрицательное или положительное:
«-» для «+» - это «+»
«-» для «-» - это «-»
«+» для «+» - это «+»
«+» для «-» - это «-»

+(+А)-(-А)

Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы (1Иоан.1:5)
Бог есть Свет (+(+А)) и нет в Нём никакой тьмы (-(-А))

А в молитве "Отче наш", там обращение ребёнка-Бога к отцу-Богу, поэтому для осознания «своего» (Истинного, Высшего, Божественного) Я получаем следующую формулу:
Бог - это Я, и нет в нём никакого не-Я
Настоящее будущее реальнее настоящего

В.Ленский

  • Гость
Re:Переход в двухполярное мышление
« Ответ #3 : 05 Март 2016, 09:12:56 »
1.   Прежде всего, в любом пространстве обязана быть Единица. Можно её обозначить +,  Бог,  "белый свет", А, 0, или 1. Правда, нужно различать 1 как Единицу и 1 как вещественность (количество). Это доказывается Теоремой.Можете попробовать.
Есле не будет Единицы, то невозможно установить законы отношений и само оперирование (процесс). Иными словами, нет Единицы - нет жизни.
2.  Единица  (обозначим ) обладает тем Абсолютом, когда нет "другого" в ней самой,  то есть ☼*☼ = ☼, здесь * есть символ взаимодействия. Например, 1*1 = 1, +*+ = +, 0 + 0 = 0, (в последнем + есть символ отношения между Единицами 0, а не полярность).
3.  Если Единица  входит в процесс (оперирование), то она не изменяет объект, то есть ☼*А = А. Иными словами, сатана в божественном обличии, как был сатаной, так и останется им. Или, например, нечистивиц в обращении к Богу всё равно остаётся нечестивцем.
4.  Состояние Единицы можно достигнуть путём отражения полярности в самой себе. Например, ( - )*( - ) = +, еi * e-i = 1,  i4 = +.
Поэтому людям двухполярного Мира необходимо отразиться в самих себе и они войдут в состояние Бога. Вот почему все стремятся в "кусочках" зеркала отобразить самих себя. "Кусочками" являются другие люди и разные события. Кстати, именно поэтому люди не любят однообразия - нет других "зеркал".
В приведённом примере  i4 = + отобразиться в четырёхполярном пространстве нужно четыре раза, чтобы достигнуть Бога.
Замечу, что отображаться нужно полярностями, то есть качествами эмоций и психики, а не числом событий и общений.
5.   Можно достигнуть Единицы через "обратный" в двухполярности, или "обратные" (по числу полярностей в пространстве) элементы.  Например, ( + ) + ( - ) = 0. Обычно, по недомыслию, число (количество) склеивают с полярностью (качеством), то есть пишут + а - а = 0.  Или е+* е- = γ (позитрон "обратный" к электрону). Или "зелёный" * "пурпурный" = "белый".
В многополярном пространстве (например трёх полярностей i, j, k ) Единицу можно получить лишь взаимодействием всех трёх, то есть i * j * k = +, если обозначим Единицу как +, или 1, если обозначим Единицу как 1.
Например, если вы прибыли в мир цивилизации (двухполярный) из трёхполярного пространства то вам придётся дважды отразиться в самих себе, чтобы достигнуть Бога.
6.  Бывают пространства, где есть только  "сложные" Единицы. Например, (i + j)*(i + j) = (i + j), (i + j) * k = k..
Что это значит? По отношению к другим Мирам этот компленс есть Бог, но внутри самого себя он имеет "другое". Иными словами, "у Бога не сотоварища", но в самом Боге есть "сотоварищи".
7.   Есть пространства, где не только две интенсивности связи между объектами. Например, в современном математическом аппарате их только две - "сложение" и "умножение". Однако до такого уровня взаимодействий современные люди ещё не созрели. Возведение в степень, извлечение ворня, интегрирование, дифференцирование не есть интенствности связи, отличающиеся от двух.
Кстати, в трёхполярном пространстве нет привычной гравитации (взаимодействия двух полярностей).

Замечание.
У Olegа ноль не берётся Единицей осмысленно. Единица не есть "среднее" между осями. Вспомните об "обратных" полярностях, когда (+) = (-) = 0. Поэтому я ввёл понятие Сброс для выражение достижения Абсолюта, а не "онуллирования".

Примечание.
Набор массы усложняет достижение Абсолюта. Только при Сброссе массы остаётся "чистая" полярность. Поэтому в микромире легче достигнуть Абсолюта.
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 09:18:50 от В.Ленский »