Автор Тема: Семинар 2015 г.  (Прочитано 6300 раз)

В.Ленский

  • Гость
Семинар 2015 г.
« : 16 Октябрь 2014, 06:17:37 »
Тема "Пульс стволовых клеток"
Стволовые клетки это тот эталон, который гармоничен и не имеет отклонений.
Сердечный пульс это инструмент на базе психотехники.
Однако яркость методики потребует достаточный уровень знаний и соответствующие алгоритмы подхода.
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 11:27:43 от В.Ленский »

vlanipol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2014, 19:23:30 »
Тема "Пульс стволовых клеток", как я понял,  новая. Кто в курсе, просветите, в нескольких словах, эту тему.

В.Ленский

  • Гость
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2014, 13:05:24 »
1.   Отвечаю на вопрос vlanipol: Тема "Пульс стволовых клеток", как я понял,  новая. Кто в курсе, просветите, в нескольких словах, эту тему".
У Человека есть такой же "эталон", как для музыканта, настраивающего инструмент на камертон. Стволовые клетки подобны зерну, в котором есть всё, но.... в потенции. Поэтому "стволовые клетки" успешно применяются в медицине для восстановления отклонившихся от гармонии (больных) органов.
Тема об "изначальном и непогрешимом" древняя. Подходили и практически возбуждением внутреннего содержания спинного мозга.
Конечно, если  соединить сознание с этим неописуемым (так как нет "другого", которое будет проявлять), то возникает неописуемая эмоция.
Эффективным является возрождение всего организма по его "слоям", если этим "ничто" пройти по уровням.
Если вне определений, то это "глубже" и называлось "Кундалини Шакти". Однако "стволовые клетки это не Кундалини Шакти. Они вещественные, а Шакти это поле.
В аналоговом примере могу сравнить с прорастанием нового ростка картофеля в самом картофеле.
Но как "приручить" неописуемое, у которого нет "другого", то есть нечем определить?
Поэтому я "определителем" взял сердечный пульс. Это реально и без иллюзий и обмана самого себя.
Обходились ли в древности без сердечного пульса? Обходились! А в наше время? Нечем! Почему? Свойства ума, как полевые отношения, у древних и были тем "другим", которое направляло сознание и проявляло "нечто" в форме Кугдалини Шакти. Теперь же таких свойств ума ни у кого нет! А "стартёр! всё же нуже, чтобы полями возбудить то, чего нет.
Я делал проверки. Провел семинар по свойствам и практике ума. Пусто! Тепрь перед семинаром вновь провожу "пахтание" умов. Пока кроме линейного двухполярного с обилием понятий, никто иного не проявляет.
Остался последний шанс - проявлять сердечным пульсом. .
Однако некоторые свойства (отношение полей) в мозгах должны быть, иначе из этой затеи проявятся злодеи. Поэтому было поставлено условие - ознакомиться с тем курсом, первую часть которого я уже провел. С 6 декабря начнётся второй "фильтр".

2.   Итогом и препятствием любому развитию (кроме механики даже в биологии и йоге) является полевая база двухполярного линейного ума. Будучи верными рабами свойств, алгоритмов, методов, мировоззрения, понятий, построенных Матрицей этого двух полей ума, люди стремятся развиваться, получать иные свойства (йога, цигун, Тантра) только на этой базе. Не реально!
Но зато какая самоуверенность!
Предстоит умереть в одном, чтобы родиться в другом. Но перерождать себя из-за служения и привязанности к свойствам ума двух полевых отношений никто не собирается.
Однако "кесарю кесарево". Я никого не упрекаю, не призываю и не укоряю. Нет "достойных" и "недостойных". Есть те, кому светит свет от новых своих возможностей в самих себе, а есть те, которые в инстинктивной корысти пытаются получить (приумножить) то, что особенное. Так, например, некоторые занимаются (а иные спекулируют) йогой, цигуном, Тантрами и иными видами дополнительных возможностей.
Вот почему я применил "сито".
Не я им экзаменатор и судья, а они сами схватятся за то, что им "не по плечу".
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 13:14:03 от В.Ленский »

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014, 13:10:46 »
"Пульс стволовых клеток" - куда-откуда воспринимается пульс? Где в организме находите скопления стволовых клеток?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 11:15:27 »
Там, где заканчивается ум, начинается транцсидентальность.
Это неописуемо.
Сначала это просто высвечивается, показывает себя разными вариациями.
Понять и определить нечем.
Потом начинает постепенно определяться.
Здесь нет "куда-откуда, где".
Здесь идет всеохват и разом.
Это начало нового мира.
Там надо искать.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 13:19:49 »
Там, где заканчивается ум, начинается транцсидентальность.
Это неописуемо.
Сначала это просто высвечивается, показывает себя разными вариациями.
Понять и определить нечем.
Потом начинает постепенно определяться.
Здесь нет "куда-откуда, где".
Здесь идет всеохват и разом.
Это начало нового мира.
Там надо искать.

"Пульс стволовых клеток" - по моему конкретно сказано. Не место тут умничить используя умные слова вроде "транцсидентальность, определить нечем"...

Для себя я так обдумал: в теле существуют "сгустки" стволовых клеток. Направив пульс туда или же пульсируя там, можно было бы этой "объёмной волной" "промыть тело".
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 13:27:10 от analitik »

Маг

  • Гость
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 19:37:29 »
Из своего опыта работы с пульсом могу сказать, что пока не освоил уровень пульсации в отдельно взятых органах. Т.к. не получается даже погрузить себя целиком в пульс. А это я так понял - основа, без которой дальше не продвинуться.

Нет тут никакой трансцендентальности. Только конкретика. Насколько я понимаю пульс должен стать единственно воспринимаемым в сознании. Дышу по методике, сидя, лежа, и после вдоха и после выдоха пробую на задержке пульсировать. Пульс идет без проблем, но пока 2-а вопроса: 1. мысли (отсюда нет того самого "целиком"), 2. сон. Иногда бывают приятные ощущения в теле после дыхания - легкость, работоспособность... но этого пока маловато будет для стволовых клеток. А там еще обозначен уровень - одновременной пульсации в двух органах. Кто-нибудь умеет?

Отбор не спроста :) Что толку мечтать о стволовых клетках (я так понимаю весьма тонкий уровень владения восприятием пульса), когда не освоен элементарный уровень восприятий + техника безопасности (она вытекает из этого)... Но интересно, конечно, что там говорить)))

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 22:39:32 »
Да, пульс интересная тема.
Помню давно грохотал пульсом по всему организму и вдоль и поперек.
Эффекта никакого.
Но самое интересное, когда кардиофоном равняешь проблему и заснул, все получается, благодаря сну.
Потом начал задумываться, что то здесь не так.
Как то занимаясь на природе, попробовал взять пульс весны в движении.
И ахнул от полученного.
Пульс тельца например, тоже интересен.
Но тогда нужно окунуться с "головой" в этот пульс.
Кроме того, чем больше занимаешся, не только пульсом, вообще,
тем больше центрация идет на позвоночник.
В конце концов позвоночник работает, тело отпущено и просто играет движением.
Движение по позвоночнику идет снизу вверх.
Пульс не исключение.
Теперь все сложим.
Получаем движение пульса по позвоночнику, плюс характер пульса, плюс окунаемся в это с головой вне всех раздражителей.
Кроме того, на разных участках позвоночника пульс разный.
Окунаем туда все тело в единстве.
Ну можно еще свой внешний мир сюда добавить.
Наверное вот там и есть работа со стволовыми клетками.
Но когда все это сложим, получим транс. =)

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2014, 09:37:16 »

Но когда все это сложим, получим транс. =)

Опять кинулся в доказательства "своего"?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2014, 18:12:11 »
Да уж, ум он такой...
Сложновато пока понять, как общаться от внешнего мира.
От своей коробки научили.
Вроде бы понятно, как от другого.
Теоретически...
А если других много...
В теории, "все правы", это понятно.
На практике...

vlanipol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2014, 20:02:44 »
"Пульс стволовых клеток" - куда-откуда воспринимается пульс? Где в организме находите скопления стволовых клеток?
Моё предположение.
У взрослых людей, большинство стволовых клеток находятся в костном мозгу; возможно пульсацию надо слышать в районе, внутри костей, позвоночника.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2014, 06:51:17 »
Не только позвоночника. Можно попробовать пульстровать всей костной системой...

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2014, 17:57:18 »
Сильный диалог!!!
Надо попробовать...

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2014, 21:18:03 »

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Семинар 2015 г.
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2014, 05:59:30 »
Да, пульс интересная тема.
Помню давно грохотал пульсом по всему организму и вдоль и поперек.
Эффекта никакого.

Попробуй то-же самое, но с ощущением приятного удовлетворения в теле от массажа пульсом...