Автор Тема: Уплотнение среды  (Прочитано 1965 раз)

В.Ленский

  • Гость
Уплотнение среды
« : 02 Декабрь 2013, 13:52:11 »
Естественно, чем дальше по времени, тем отношения между людей суровее.
Причина простая – неизбежная фокусировка ума (сложные системы, ускорение процесса, наращивание «отрицания»).
Факты нужно не только уважать, но и соответствовать среде, в которой живёшь.
Всё, что построено по свойствам ума обострит «непринятие». Труднее будет отлаживать отношения в семье, на работе, в обществе, политике, между государствами.
Фокусировка ума приведёт к нарастающей требовательности, эгоизму.
Бывает, я слышу слова относительно кого-то: «тупой он». Что это означает? Матрица у всех одна. Значит, дело в различении. А различение зависит от степени фокусировки. Значит, уровень ума характеризует человека, насколько он различает.
Эталона на степень различения нет, но технологии составляются людьми, которые более талантливые, то есть успешнее фокусируют свой ум. Вот и получаются «скачки», кто отстанет, тот глупец и жизнеобеспечение ему хуже.
Конечно, никто глупцом себя не считает (по Закону Замкнутости нечем увидеть). Поэтому недовольство будет расти. Будут наращиваться протесты, требования, борьба «за права», воровство, обман, мошенничество.
Прежние методы отношения к людям и ориентиры в обществе давно уже «вчера».
Увы, но выходом инстинкт ума подсказывает наращивание силы. Уплотняться и наращиваться будут правоохранительные силы.
Развитие линейного ума приведёт к тому, что различие между преступником и охраняющим прав граждан, мошенником и бизнесменом, нарушителем Законов и судьями, будут стираться.
Как долго будет наращиваться фокусировка, то есть утончаться различение? Всему есть мера. Предстоящий переход на полевые технологии (двухполярные, но в «дурной многоликости») приведёт к ускорению процесса так, что угнаться многим будет не по их энергоёмкости.
Конечно, можно повысить эффективность ума переходом в разум. Однако среда, уплотнённая «кислыми» людьми и технологиями, образует повышенные трудности.
Требования к разумности любого руководителя и правителя резко уже теперь нарастают, а они, как встарь, уповают на силу. Ну, ну….

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Уплотнение среды
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 21:32:40 »
Да уж, если бравым шагом на механических костылях топать в том же духе, то через сколько сотен лет человек сможет прийти к единству?
Я смотрю на молодежь, которая в транспорте не только с головой, но и с ногами погружена в мобильники, жжжуть берет.
В ушах бананы от мобилы, утренняя пробежка...
Да и старички этим тоже грешат.
Правда когда меня завидят занимающегося, креститься начинают, как от нечистой силы...
Во жизть, супер!!! :)
Хотя жаль их всех...

redika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Уплотнение среды
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2013, 15:29:46 »
chikabum
"Хотя жаль их всех..."

Хотел спросить.
почему жаль их?
я не в том, что выпятил себя. просто спросил. может что-то не понимаю.
если кого-то я увидел, так это же моё. я чужое не увижу.
тогда где их?


Веды - это не противопожарные инструкции.
И не конституции, написанные юристами.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Уплотнение среды
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2013, 20:32:46 »
Да, это мое.
Я там был, больше туда не хочу...