Автор Тема: Переключения - предательство  (Прочитано 6598 раз)

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Переключения - предательство
« Ответ #15 : 12 Август 2009, 09:18:42 »
Это как на приеме и уписихиатора здорового спрашивают вы больны? он естественно отрицает а ему говорят что отрицание болезни первый признак болезни.

Дана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Переключения - предательство
« Ответ #16 : 12 Август 2009, 12:48:35 »
Наверное о качествах ЕСТЕСТВЕННЫХ реакций никто не собирается думать. Например, HOTEY тут же кидается в защитную реакцию с любыми ухищрениями. 
Marius наблюдателен и владеет как своими чувствами, так и (по крайней мере) двумя видами ума; линейный он уже оставил, а мудрость осваивает и не плохо.
Поэтому качества Друга, Овода, Бороды стимулируют  HOTEYя к защите укоренившегося у него мировоззрения.
Naizatau корректен, но понимает и то и другое. Иные точки отсчёта ему знакомы.
Отсюда предложение: может расслоим форум как в институтах - по курсам; или введём ТЕСТИРОВАНИЕ?

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Переключения - предательство
« Ответ #17 : 12 Август 2009, 17:26:41 »
Ну вот надо было тему открыть обсудим hoteyя. Взяли массой колличеством, все на одного....
Только я теперь прошу каждого мудреца по теме высказаться. В моей просьбе нет линейности? ;D 
Патриотизм, государственность, предательство, руководители.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Переключения - предательство
« Ответ #18 : 13 Август 2009, 11:05:20 »
В том-то и дело, что тема HOTEYя вскоре закончится. Каждый найдёт его у себя и скажет "спасибо" и "прощай". Сказали спасибо davinchi и попрощались, так как отрицание это граница, за которой ничего кроме патологии. Попрощаются и с HOTEYем, так как по мере развития этой темы будет накопление до ОТРИЦАНИЯ, то есть до границы.
То, что от HOTEYя (в смысле понятий, аксиом и качеств) уходят это видно по высказываниям.
Теперь на очереди ПЕРЕХОДНОЙ этап. Предлагаю такую схему. Раз все здесь, то значит, Ленский, как нечто (личное) новое есть. Но не думаю, что все отошли от разделения "моё" и "стороннее". Теперь представим, что он реально окажется рядом. Когда начнётся  отрицание его? А начнётся оно это точно!

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Переключения - предательство
« Ответ #19 : 13 Август 2009, 14:52:05 »
Можно мне попробовать?
Когда собирательный образ Леского будет несоответствовать настоящему Ленскому.
Или когда перестанет настоящий Ленский угождать.
Тогда и будет отрицание.
Правда надо отметить еще коечто. Если в уме Ленский отмечен как высший авторитет и иерарх. То всётаки придется менять себя. Или сбежать от него.

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Переключения - предательство
« Ответ #20 : 14 Август 2009, 12:02:18 »
Хорошую тему затеял Борода!
Этот вопрос значительно хитрее.
Восторгались Наполеоном, а потом.... Восторгались Гитлером, а потом... Восторгались Сталиным, а потом..... Восторгались Садамом Хусейном, а потом.... Боготворили Ленина, а потом..... Влюблялись друг в друга, а потом.... Уважали авторитеты, а потом.... Имели кумиров, а потом...
Предлагаю эту сильную для повседневной жизни тему перенести в новый отдел.