Автор Тема: Прыжок через пропасть  (Прочитано 2414 раз)

В.Ленский

  • Гость
Прыжок через пропасть
« : 25 Ноябрь 2013, 10:06:58 »
Замкнутый круг
1.       Сразу же скажу, что имеющаяся технология мышления и «точка воззрения» не подходит для изменяющегося тела существования.
2.   Чтобы изменить алгоритмы и содержание, нужно сначала получить адаптацию. Её в магазине не купишь и прежними понятиями и образом существования не получишь. Почему?
3.   Все существующие свойства и технологии существования построены линейным двухполярным умом и этим же замкнуты и защищены. Остаётся только прибавлять к тому, что уже есть, но в дурной многоликости того же самого. Именно этим все и заняты. Чем умнее человек, тем он более подударный при любых малейших изменениях. Адаптация почти отсутствует.
4.   В свойствах ума заложено то коварство, когда он окрашивает своей сутью и духом всё без исключения. Что бы человек ни вершил в этой замкнутой сфере, всё будет только разновидностью одного и того же. Например, человек ходит на занятия по йоге или цигуну. Проверить его очень легко …. по форме мышления и мировоззрению. В итоге получилось, что ничего нового в этом «Востоке» нет; всё это та же самая линейность и двухполярность.  Обманули себя? В сфере линейных технологий, сотворённых умом, ничего нового нет и взяться неоткуда. Вот почему я утверждал, что не нужно никаких шумных катастроф, чтобы уничтожить человечество; достаточно сменить поля. Только не подумайте, что это должны быть огромные мощности и генераторы полей. Всё «огромное», «грохочущее», «крушащие» есть только в сфере мышления линейного ума.
5.   Кто совершит «прыжок через пропасть»? У кого очень развит объём знаний? Нет.
У кого много власти и авторитета? Нет.
У кого много денег? Нет.
Нужен ли такой «прыжок»? Неизбежен. Всему есть мера. Что является симптомом достижения меры? «Отрицание», «борьба», «страдания», «болезни», нарушение Единства.
То, что «отрицание» в человечестве растёт не по дням, а по часам вы видите сами; неудовлетворенны, критикуют, ссорятся, не доверяют, обманывают. 
То, что чувство «борьбы» нарастает вы видите в протестах, хулиганстве, борьбе за права, за эмансипацию, войны, диверсии.
Страдания и болезни нарастают.
Наконец, сама Природа восстаёт против человека и продолжение нарастания Мира линейных и двухполярных людей. Например, на сегодня совершают кесарево сечение более 40% женщинам при родах. Ум против Природы и рожают (себе в угоду для "очков" в обществе) граничных детей, то есть уже готовых страдальцев и больных.
Но есть ещё более главное – каждый человек живёт своими личными страданиями, болями, своей деградацией. Откуда они? Это симптом меры и появился он от технологий и понятий личного существования.
Кстати, запомните формулу:
«Патологию системы нельзя устранить средствами и методами этой системы».
Поэтому, если кто-то шагнул в процесс невзгод, страданий, болезней, несчастий, то это навсегда! Более того, чем больше будет применять меры оздоровиться, выйти из страданий и невзгод, тем больше будет усугублять своё положение. Это же самое относится к обществу. Но самое опасное то, что все эти свойства человек и общества несёт само в себе!
Понятно?
6.   Получается «замкнутый круг». Человек или общество пришло к мере некоторыми технологиями понятий и существования. Все эти технологии не только развиты двухполярным линейным умом, но и блокируют своей сферой.  Дальше меры эти, некогда прогрессивные технологии, становится ядом. Применять их для решения проблем равнозначно ускорению уничтожению самого себя. А других технологий, понятий, методов нет!

Перерождение
7.   Самым трудным для любого человека будет перерождение. Выигрыш, конечно, огромный; вместе с перерождением нарастают свойства адаптации, происходит омолаживание, исчезают болезни, невзгоды, страдания. Напомню, что носителем всего «отрицательного» является сам человек и само общество.
8.   Как выходить из блокады «замкнутого круга»? Теперь знания и свойства имеющегося ума – вредители.
а)  Прежде всего, необходимо перейти на «наблюдательный ум» и отказаться от знающего, понимающего, «мыслящего ума».
б)  Культивировать ожидание чего-то нового, необычного, иллюзии и устремления к ним. Развивать качество «постигни то, не зная что».
в)  Неустанно развивать содержание нового мировоззрения, а затем, содержания Новой сферы существования. Начнётся там где "ничего" всё с крупных качеств.
Техника безопасности:
Не трактуйте воспринятое имеющимися понятиями (подсознание, внеземное, либо конкретностью).
Практика перехода в вопросах для вас:
Существует ли однополярность и чем проявить Единство, любовь, настоящую дружбу?
Где находится вкус, во рту или в яблоке?
По аналогии с предыдущим вопросом; что такое сознание?
Родили ли вас родители?
Кто сотворил мир, в котором вы теперь?
Сферическая ли Земля?




РУСЛАН

  • Гость
Re:Прыжок через пропасть
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2013, 11:07:09 »
Понял ли кто-нибудь, как в уме-зрении свершается явление сферической Земли по мере удаления от плоской поверхности?
Проведите эксперимент: возьмите карандаш или линейку и поднесите к глазам. Прямая линия станет кривой, то же самое происходит, если смотреть на длинные провода.

Если видимый горизонт определять как границу между небом и Землёй, то при плоской Земле горизонт тоже будет плоским. А так как зрение-ум плоское, то видеть мы можем только плоский горизонт, получается замкнутая система.
Интересная иллюзия
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 11:45:50 от Руслан »

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Прыжок через пропасть
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2013, 21:08:40 »
Существует ли однополярность и чем проявить Единство, любовь, настоящую дружбу?
Где находится вкус, во рту или в яблоке?
По аналогии с предыдущим вопросом; что такое сознание?
Родили ли вас родители?
Кто сотворил мир, в котором вы теперь?
Сферическая ли Земля?

1. Любое проявление нуждаеться в сопоставлений. Или по другому сказать, то нужно "нечто другое" чтобы что-то проявить.
Однополярность несуществует так как ее нельзя проявить. Но оно может существовать как вариант Единства. Но опять оно неможет быть проявленное так как  "не счем сопоставить".
Единство , любовь, дружба есть "качества", то пока в них находишся то проявить их невозможно. "Проявить" или думаю лучше сказать "провозгласить" может только кто-то кто находиться рядом но в тоже время находится в "другом качестве"  и который может "увидеть" Единство , любовь.
 дружбу. Или "провозгласить" про эти качества смогу только когда из этих качеств "уйду" т.е. своеобразно их "потеряю".

2. Смотря со стороны моего сознания то вкус находиться в первом этапе то во рту (анализаторе вкуса). Но если посмотреть дальше , то анализатор есть только часть моего сознания. И тогда получаеться что вкус яблока есть в моем сознаний.

3. Сознание есть Истинное Я. Сознание - то что проявляет себя в соприкосновений с внешним и внутренним мирами, через анализаторы/опоры.

4. Если я есмь сознание, то родители родили не меня а "мое" тело в котором и находиться мое сознание. Но тем самым это мое тело есть только часть моего сознания.

5. Этот мир, в котором я теперь, сотворил мой ум. Но ум есть только часть моего сознания, то получаеться что этот мир сотворяет мое сознание. Только что на сегодняшний момент "творением" мира занят ум, так как он имеетет "диктатуру" над моим сознанием. Но в конечном счете то мир творится моим сознанием с "помощю" ее инструментов.

6. Опять же, если смотреть из стороны моего сознания то она плоская. Так как через глаза сознание "видет" форму и цвета. Выйдя на улицу мои глаза видет  в общем счете только плоскость.

Такие вот мои соображения и осмысления. Конечно до полной реализаций есть еще куда осмыслять.
Но и раньше осмысливая похожие вопросы и высказыания я столкнулся с тем, что если себя "напрягу" по поводу моего сознания, то у меня проподало хотение общятся. Так-как если "все есть мое сознание" , то о чем говорить ??? Просто искать вариантов на "пребывание".
Несколько раз "пребывание" посетило както нечайно меня то чувство неописуемое. Одно ясно стало, что елси реализовать в себе свойсто "все есть мое сознание" то мир меняется кардинально, только из-за того что там нету "диктатуры" ума.

И по поводу осмысления сознания, что можно было в "нелепые" ситуации попасть. Было такое когда друг меня спрашивает: "когда подедешь?" а из моих уст автоматом ответ "я всегда здесь". Хорошо что он тоже в "пути" то это сняло возможное "напряжение".  Вот так я понял как происходит столкновение двух миров которые противоположные друг другу. Так что после "напреженных раздумий" по поводу сознания , приходится "себя коректировать" что-бы соответстовать внешней обстановке.

Маг

  • Гость
Re:Прыжок через пропасть
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2013, 18:07:50 »
Цитировать
Существует ли однополярность и чем проявить Единство, любовь, настоящую дружбу?
Где находится вкус, во рту или в яблоке?
По аналогии с предыдущим вопросом; что такое сознание?
Родили ли вас родители?
Кто сотворил мир, в котором вы теперь?
Сферическая ли Земля?

Чтобы утверждать, что что-то существует нужно проявление. Проявление предполагает наличие как минимум двух: проявителя и проявляемого. Если начать проверять друга, то дружбы нет. И, напротив дружба и в беде останется дружбой.
Вкус рождается в момент контакта анализатора с яблоком. Значит нельзя сказать, что вкус во рту и нельзя сказать, что в яблоке. Нельзя сказать, что он был, или будет. Нет вкуса без любого из  них (рта, или яблока) . Он в единстве двух.
То постоянное, непрерывное и мгновенное, что есть в любых восприятиях. Получается, что сознание и есть единство.
Это зависит от вида ума. Если брать точкой отсчета сознание – то нет. Сознания, соединяясь с памятью и линейным умом, полагает что-то, существовавшее до себя. Но одновременно это «до себя» и есть сознание тут и теперь. Т.о. сознание и есть родитель (в уме) родителей.
5. Зависит от точки отсчет ума (вида ума). С позиции сознания – есть свойство самого сознания «творить».

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Прыжок через пропасть
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2013, 18:41:39 »
Цитировать
Практика перехода в вопросах для вас:
Существует ли однополярность и чем проявить Единство, любовь, настоящую дружбу?
Где находится вкус, во рту или в яблоке?
По аналогии с предыдущим вопросом; что такое сознание?
Родили ли вас родители?
Кто сотворил мир, в котором вы теперь?
Сферическая ли Земля?
     
 Единство может проявить сторонний наблюдатель, вне системы
 Получается, что вкус находится везде. И во рту и в яблоке.
 Если я пульсирую, то сознание - это пульсация, если я бегу, то сознание это бег. Что попало в восприятие, то и сознание.
 Если быть честным по отношению к уму, то родителей конечно родил я, когда стал умнеть.
 В сущности я каждую секунду создаю и уничтожаю целый мир
  плоская, по отношению к зрению и какая хочешь для ума.




« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 18:44:33 от disbalance »

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Прыжок через пропасть
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2013, 19:22:59 »
по мере наблюдений (самого себя), насколько это возможно и проявлено, чем дальше тем более вижу в себе те симптомы которые сигналят о мере.
Каждый раз восхищяюсь как только получаеться "увидеть" те симптомы которые проявляются "невидиммо" т..е. как-бы в оболочке "нормального" которое ранше недоходило до моего сознания.
Одно из последних "находок", то что я сам неведая постоянно "оцениваю" в принципе все что попадает в мое сознание через 7 опор.
А если идет оценка, значит есть сопоставление которое уже идет "автоматом". А что это дает , то и так ясно ...
Больно конечно, так с этими "находками"  я "вижу" свою ущербность (сущностную).

Но все таки, пробы "смотреть" (т.е. соприкосаться с помощью 7 опор) в предметность и там увидеть символику и тем самым мною на эти факты накручевыемые качества есть добрый ход в проявление и высвечивание самого себя каков он бы небыл.