Автор Тема: На круги своя  (Прочитано 1812 раз)

В.Ленский

  • Гость
На круги своя
« : 21 Ноябрь 2013, 13:58:47 »
Как-то в США я выровнял одного человека, так как он был перекошен и ходил даже с кривым наклоном.
Он воскликнул: «Василий вы меня искривили!».
Тогда я подвёл его к зеркалу, и он удивился, что стоит и ходит ровно.
Однако вскоре его опять начало кривить.
Таких случаев, когда дисгармония возвращается к привычному, было не мало.
Ещё печальнее, когда я столкнулся с тем, что поголовно и во всех странах, йогу, цигун, тренировки по боевым искусствам, «мастера» и самопальные тренеры свели к механике.
Приложить пришло немало усилий и времени, чтобы внедрить самое главное – удовольствие. Только так можно сформировать "тело восприячтий". Только оно гарантирует гармоничное развитие второго тела.
Нашлись по миру этому методу компиляторы и плагиатны; кто своим именем, кто скрыто, но я остался удовлетворён. Однако ненадолго!
Привычка включать рефлексию двухполярного линейного ума, но применительно к «новым» видам тренировок осталась и вновь начинает кривить в сторону механики.
Мало их осталось, кто продолжает развития по пути «Человек», и не скатывается на путь «расы механических людей». Но и здесь…

На лезвии
Однажды в разговоре о тех скрытых, которые берут мои методики и выдают их как свои, Татьяна Николаевна сказала:
      – «Вор» это чёткое определение. Я привыкла, без лукавства,  называть вещи своими именами.
      – «Вор» это некоторая составляющая процесса в его комплексе. В мире линейного ума воры обязаны быть.
      – Поясни.
      – Если обнажить часть сердцевины у дерева, то она всё равно в этом месте обрастёт корой. Если убрать все ругательские слова, то часть культурных слов получит смысл ругательских выражений.
       – Но ты же сам называл некоторых ворами.
Тут-то я понял, что если стоять на разных точках воззрения, то общего языка не будет. Более того, тот, кто находится в Мире цивилизации, тот всё будет понимать только с этих позиций. Здесь «вор» он и есть «вор». Но чем отличается такое определение от использования его в мире мудрости?
Поляризацией!
«Вор» в Мире цивилизации, то есть в мире линейного ума окрашен «непринятием», «отрицанием». При этом весь организм человека окисляется.
Кстати замечу, что именно потому, что в линейном уме, по мере поднятия вверх по линии вор имеет меньшее отрицание, а вор иерарх вообще не вор. Судят за воровство всякую мелкоту.
Следовательно, по степени поднятия в иерархической лестнице качество отрицания угасает.
Но в мудрости нет отрицания!
Это вовсе не значит, что мудрец глухой и слепой валенок.
Видит ли он вора? Да, видит.
Понимает ли он, что это вор? Да, понимает.
   – Так в чём же разница! – воскликнула Татьяна на такое моё объяснение.
   – Разница в поляризации. Для мудреца «вор» это реальный факт, показывающий на то, что, если так поступать, то объём жизненности будет сокращаться. Поэтому воры, мерзавцы, сволочи,  есть те «берега», которые сигналят о безжизненных тупиках в теле существования. Как же на них наводить «отрицание», если их нужно, как сигнальных людей, пожертвовавших своей жизнью ради мудрецов благодарить!
   – Значит, нужно радоваться от их воровства и потакать им?!
   – Нет. Потакать не придётся. Они, как «берег», отныне не участвуют в процессе течения жизни. Иными словами, они есть, и, в то же самое время их нет. Были да сплыли, и в моём теле обстоятельств их больше не будет. Без отрицания, без окисления самого себя, но в скрытой благодарности этим «светофором» безжизненности я сохраняю это в психике принятия.
   – Как же ты умудряешься перевернуть пакость в пользу жизни?
   – Поляризацией. Я же сказал, что у мудреца нет отрицания. А события, которые ты называешь «пакостями», появляются только один раз. Больше их не будет. Мудрый человек учится только один раз и плывёт дальше. Поэтому мудрость более жизненная и эффективная.
   – Как же ты создашь «тело обстоятельств» так, чтобы воры в нём не появились?!
   – Своей функциональностью. «Каков ты, таковы и события», говорится в Книге Перемен.
   – Легко сказать… Функциональность тогда должна быть подчинена осмысленному применению. Люди курить не могут бросить…
   – Чтобы отменить, а точнее заменить, имеющиеся алгоритмы и само собой привычную поляризацию, придётся заняться психотехникой.

Психотехника
Это сложнее, чем было внедрить в динамику практикующих удовольствие.
В динамике, даже на моих семинарах, незаметно для себя, тренирующиеся приспосабливают качества под линейный ум, то есть под вариант механики.
Как быть?
Без специализированной психотехники не обойтись!
И вот тут я столкнулся с тем, что при переходе на основы психотехники число занимающихся стало таять. Вы догадались почему?
Да, да. Они сумели приспособить удовольствие и некоторые качества под…. механику. Но оторваться от механики…
Выяснилось, что они стали предпочитать ходить к компиляторам в инстинктивном  самообмане, но в привычных деяний линейного ума.
Чем неприятна для «линейщиков» психотехника?
Здесь нет беготни, прыгания, механики.
В психотехнике придётся сидеть внешне, но «бегать» внутри, в психике.
Инструмент здесь не тело, а сознание.
Вот насколько серьёзен капкан линейного ума!
Не каждый способен избежать коллапса!

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:На круги своя
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2013, 13:45:29 »
рас, два вопроса )))
Медитация - это психотехника? или повторение того же кайфа без движений это психотехника?

В.Ленский

  • Гость
Re:На круги своя
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2013, 08:30:05 »
Медитация это слово людей Запада. Будучи людьми не владеющими и сторонними наблюдателями, те, кто ринулся на Восток (как всегда за ценностями) увидели, что некто сидит неподвижно, а затем вершит необыденные вещи.
Естественно, что словами добросердечные чудотворцы обучить качествам людей ума не могли. Вот так, как обезьяны, скопировали «посиделки» и назвали это «медитацией». Такое слово уже на Западе было и, по сути, обозначало релаксацию.
Правильными терминами будут «пратьяхара» и «дхьяна».
«Пратьяхара» это погружение в никуда, но с прекращением процесса непосредственного восприятия зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом, пространственными изменениями.  Иными словами, процесс первого этапа реализации кармы прекращается. Это называется «пратьяхара».
Однако сознание удерживается «нигде». Это называется «дхьяна».
Естественно, что сознание находит нечто «другое» самого себя. Почему, ведь, сознание рождается мгновенно на взаимодействии «одного» и «другого», которые различаются, но тождественные?
Само направление в это «ничто» есть потенция. Потенция создаётся предыдущим уже проявленным Миром, то есть той действительностью, в которой живёт человек. Так обеспечивается «тождество». Однако само проявление «ничего» будет создавать «различие». Поэтому в Новом Мире, развиваемом практикующим, нет ничего от действительного мира. Нет никакого «внутреннего» мира. Нет там ни печени, ни почек, ни знаний и понятий ума.
Но для чего на тренировках я обманываю практикующих, когда говорю: «Погружаемся внутрь», «переводим удовольствие на печень» и пр.? Этот обман необходим для того, чтобы возбудить потенцию от действительного мира в направление на никакое «другое». Это возбуждение уже есть некоторый элемент психотехники, так как оно не предметное. Делаю я это, конечно, осознанно, так как у новичков, да ещё цивилизации, ничего иного для зацепки нет.
Это «другое» создаёт восприятие чего-то нового. Замечу, что в это восприятие начинается с «ничего» и в готовом виде никакого Нового Мира нет. Такое восприятие назвали «третьим глазом».
Если использовать некорректное, и опошлённое не владеющими спекулянтами слово «медитация», то, как видите, это созидание Нового Мира и непрерывный процесс созидания.
Творцом Нового Мира становится практикующий. Шаг за шагом идёт развитие и рождается содержание этого Мира.
Этот процесс Созидания и есть психотехника.
По степени тренировок, тот, кто уже развил Новый Мир, опирается уже не на потенцию действительного Мира, а на содержание Нового Мира.
Почему такие люди творят чудеса в действительном Мире? Об этом потом, когда вы от эзотерических спекуляций отвыкнете и сами станете, хоть немного, владеющим человеком.

Эта тема специализирована в разделе ПОЛЕВЕДА http://forum.mudrec.us/index.php?topic=366.0
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 12:41:31 от В.Ленский »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:На круги своя
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2013, 13:16:54 »
Я ужаснулся как деградируют здесь на форуме. Изощрились в лукавом насилии и хитрых защитных реакциях.
Например, chikabum уже давно вне духа форума. Гнёт по целому часу линейщину, да ещё хитрит.
Таких как Marius и Egis здесь быстро скрытые насильники заплюют своими поучениями.
Я не поучаю здесь, а мне противно это инстинктивное насилие линейщиков
Конечно же я им благодарен за "берега", что так поступать нельзя, но таких "берегов" полным полно на сайтах и на улице.
Хорошо бы разумные "берега", а не много мусора.