Автор Тема: Качества на две стороны  (Прочитано 2320 раз)

В.Ленский

  • Гость
Качества на две стороны
« : 09 Ноябрь 2013, 10:24:24 »
Возвращаю вас вновь к теме «на лезвии».
Теперь, при освоении смысла «поляризации» ориентир будет более предметным.
Так как сферы существования у людей теперь две (Мир, созданный умом, и Непосредственный Мир детей, святых и мудрецов), то вопрос о жесткой грани; одно не совместимо с другим.
Когда была тема «берегов», то рассматривался Принцип Недеяния. Но, вдруг, я столкнулся с тем, что люди Мира ума трактуют это по-своему.
Приходится отступить на расширение понятий.

Единый образ алгоритмов
1.   Итак, каждый человек цивилизации бежит по чётко отлаженным ниточкам правил. Независимо от того, в какой он город приедет или в какую страну, он будет использовать одни и те же алгоритмы (постель, зубная паста, транспорт на работу, магазин и прочее). Никакого «что хочу, то и ворочу» не произойдёт; в окно, вместо дверей, выходить не будет. В крайнем отклонении, в русло загонят правоохранительные органы.
2.   Приехал в тундру, горы, пустыню? Тут же начнёт отстраивать сеть действий и правил. Отклонений от того, что было в городе, не будет, если смотреть не на предметы, а на алгоритмы.
3.   Такое будет с каждым человеком.
4.   Универсальная сеть алгоритмов она есть даже у деревьев и животных
5.   Есть универсальная сеть алгоритмов и поведенческих реакций для людей цивилизации. Вот почему, куда бы, и хоть кто, не приехал, он будет искать, создавать, использовать только эту систему правил.
6.   Давным-давно мне предлагали имеющимися приборами наказать тех, кто травит моих детей и истязает семью. Когда я лишь усмехнулся, то посчитали меня «тряпкой», не способной защитить семью, тем более, имея многополярные генераторы.
Мог ли я им объяснить, что это не один человек и не сотня людей, а принцип и пакет свойств людей цивилизации; всех и каждого в отдельности. Я вышел на противостояние эгрегору живому и в живых людях. Этот Дух везде и в каждом человеке цивилизации. Если «наказать», то, значит, искоренить сам эгрегор. Иными словами, нужно искоренить самих людей.
Был выбор: или вступать в противостояние этому Духу, или уйти в иную сферу существования.
В книгах я описывал, что уже был намерен уйти, но осознал, что много людей не «двухполярных и линейных» находится в общей массе.
Вот почему я вовлечён в противостояние эгрегоу, а конкретно, каждому человек цивилизации в его Духе. 
7.   Почему же каждый человек прикован к свойству больших чисел? «Человечество», «их много», «что можно сделать против группы людей?» и прочее давит на индивида. Будет давить, пока не осмыслит, что «Один человек или миллионы их одинаковой сущности, это всё равно один человек».
После осмысления всеобщности алгоритмов станет понятно, что эгрегоров не много; он всего лишь один.
8.   Поэтому и ноосфера имеет «лицо» и свойства двухполярного линейного ума.
9.   Дети, святые, мудрецы тоже имеют образ существования. Здесь свой эгрегор и свой Дух, который пропитывает всех и каждого в отдельности.

На лезвии
1.   Однако ситуации на события реальные и всегда «тут и теперь». Пока человек не поляризует событие, оно «никакое».
2.   Вот здесь и происходит основное для поведения, эмоций, стимуляции или угнетения стимулов. Так принять или отторгнуть?
Давным-давно я пояснял по качествам, что «любовь» бывает двух видов: мужская и женская. Это запомнили и…. привыкли. Не стали вникать в чём различие при заполнении содержанием.
3.   «Женская» любовь это Единство «массы».
Следовательно, необходимо, чтобы объект любви был притянут. А если не притягивается? Будут страдания от «неразделённой любви». Если удалось притянуть, то нужно «закрепить». А если удалось притянуть, но объект любви может уйти? Будет ревность; вступит в силу чувство «сохранения». Медея в ревности убила всех своих детей, то есть уничтожила некогда бывшее Единство окончательно.
Поэтому всё идёт по сценарию: притянуть, узаконить (через свадьбу и ЗАГС), сохранить.
Вокруг этого будут все устремления, страдания, страсти, помыслы, ритуалы.
Люди «массы» имеют «женский» тип любви. Они страдают и изнывают, пока объект любви не будет притянут в Единство, которое и есть любовь. Но после притяжения чувство видоизменяется на «заботу», то есть оберегание Единства. Если нет заботы к мужу, жене, детям, родителям, то нет Единства и нет семьи. Бывает, что Единство семьи сокращается, когда, например, жена заботится о детях, но нет заботы к мужу. Муж сразу же почувствует, что он выбыл из единства семьи в глазах жены.
Это вид «притяжения», «закрепления», «сохранения» проявляется не только в любви к кому-то. Любовь может быть к вещам, к животным, к событиям. Здесь, точно так же, проявятся страдания и ревность. Видом страдания будет зависть, вожделение, алчность. Но во всём работает принцип «притянуть» , «закрепить», «сохранить». 
У людей «массы» бывает чувство «притяжения» без любви, а по моде.
4.   «Мужская» любовь это Единство «без массы».
Следовательно, здесь нет чувства «притянуть», «закрепить», «сохранить». Когда есть раскрытие, то «всё моё» и одновременно ничего «моего» нет.
Например, бывает, что матери ревнуют детей в том, что они не выказывают знаков любви, то есть не проявляют привязанность, которая детям не присуща. Привязанность есть только в мире «масс», то есть в противоположном мире, чему у детей, святых, мудрецов. Поэтому заповедью у монахов является «непривязанность».
Зато, собачек любят за привязанность. Следовательно, собаки животные «массы».  Попутно замечу, что привязанность может быть к местности, к людям, к животным, вещам.
И здесь важно не спутать. Заменителем «привязанности» в раскрытом существовании будет чувство Единства.
Вот почему любовь «мужского» типа не требует того, чтобы «она была моей». Достаточно того, что «она есть». Где она, с кем, кому принадлежит – не имеет значения.
Это вид любви полной свободы, так как «раскрытие» имеет чувство свободы.
Свободу другому человеку даёт лишь свободный человек.
Свободы в мире «масс» не бывает. Обязательно кто-то на что-то, или с чем-то, или с кем-то, завязан.
При полной свободе самая искренняя дружба, любовь, уважение, патриотизм, чувство Родины. Почему?
Здесь Единство не затуманено определениями, исходящими от «массы».
Поэтому говорят, что юношеская любовь самая чистая.
В не затуманенном чувстве Единство человек, или животное, или птицы идут на самопожертвование. Например, во имя любви друга, парень может отказаться от любимой; тем более, что она всегда с ним в его чувстве. Например, лебедь падает камнем с высоты и разбивается, если подруга погибла.



Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Качества на две стороны
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 18:59:00 »
Где-то 2 недели назад, внутри себя почуствовал такой миг что я живу созданными внутренними констукциями ума.
здесь они названы алгоритмами. Да, они "работают" в каждый миг, тем самым определяя мои действия.
В тот момент и грустно стало, но потом подумал: Первичное осознание такого факта (действующих алгоритмов) это уже шаг в поиск "троянного коня" для этих внутренних "алгоритмов".
Думаю что тогда и тема "превращения яда в нектар" тоже будет иметь свое место в том процессе (конвертация цвоих кострукций ума ради жизненности).

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Качества на две стороны
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 11:45:25 »
Эти алгоритмы у людей массы и есть их принцип  недеяния.Тоесть когда все как помаслу идет
++=+.  ;)

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Качества на две стороны
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 13:59:35 »
Ура!!! shilo  одним махом нашел ход в Принцип Недеяния, а, значит, в МУДРОСТЬ.
Поздравляю!
Хотя, мне кажется, что система любым своим фрагментом тащит за собой все свойства и законы.
Но shilo  виднее...

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Качества на две стороны
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 10:21:05 »
Я просто пытался понять какже люди массы понимают принцип недеяния?В чем отличие от мудрецов и понял.А мигал я потому что считаю себя человеком массы. :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Качества на две стороны
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013, 13:23:24 »
Мне очень хорошо знакомы оба качества любви, так как они есть в моем опыте.
Наверное эти два качества  знакомы каждому, только забыли.
Ещё в школе в 10 классе как влюбился в одноклассницу так на 4 года завис в качестве любыви мужского типа.  В армий ночью карауле стою на звёздное небо смотрю  и счастливый от чувства любви. Не какой ревности, чистая и светлая любовь.  В этом качестве как доминирующий фон в психике завис 4 года.

Но знакомо и другое качество любви женского типа, когда это моё. Тоже все прекрасно, но до меры пока моё мне изменять не начала. ;D  Вот тут ревность до насилия со всеми кошмарными переживаниями как моё принадлежит другому. ;D
 Но самое интересное, что есть  ещё и третий вид любви это  осмысленная любовь.  И этот тип любви тоже есть в моем опыте, но он уже основан на разных точках отсчета ума. И в осмысленной любви страданий от измен и потерь, чувства ревности уже нет, они устраняются осмысленной любовью.