Автор Тема: Область мышления, а не профессия  (Прочитано 4035 раз)

Lenskij

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Область мышления, а не профессия
« : 30 Октябрь 2013, 07:30:04 »
Эта часть была перенесена из раздела "ШКОЛА МУДРОСТИ"
Дальше участвуйте как обычно.

В.Ленский

Возможно будет интересен мой ответ генетику Петру Петровичу Гарееву
http://mudrec.us/images/0/0e/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 07:48:46 от Lenskij »

Lenskij

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2013, 07:34:09 »
vlanipol

Простые слова, мысли, но как не просто порой усвоить их, чтобы они вошли в плоть и кровь, и действовать сообразно им.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 07:45:02 от Lenskij »

Lenskij

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2013, 07:35:33 »
Руслан

Как правило, имеют дело не с чистой днк, а с упакованной в хромосому. А там полярностей несметное количество.








http://www.youtube.com/watch?v=9kQpYdCnU14

http://www.youtube.com/watch?v=eYrQ0EhVCYA

http://www.youtube.com/watch?v=Tj_6DcUTRnM
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 07:45:36 от Lenskij »

Lenskij

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 07:37:31 »
В.Ленский

Отлично, Руслан.
Так как генетика добавилась к числу достоверных языков (символов словесных, математических, физических, музыкальных и пр.), то я открываю раздел форума ГЕНЕТИКА, а так же раздел сайта ГЕНЕТИКА.
Почему не делал это раньше, ведь всё дело в СИМВОЛАХ, а не в теме и предмете?
Да, ещё в 1976 году я получал всё то, что никак не осмыслят современные генетики (на растениях, микроорганизмах, животных). Как видите для меня это уже давно "старое".
Но генетики стали сближаться с физиками микромира и с ЭФФЕКТАМИ многополярности. Поэтому есть основания и те, для кого это будет темой.... развития многополярных мозгов.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 07:46:18 от Lenskij »

Lenskij

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 07:38:52 »
В. Ленский

И всё же.... Точно так же дела обстоят с современной математикой и физикой. Накрутили много-много, да так, что у исследователей руки опускаются. Одни математик мне сказал "Что нового можно добавить к математике!"
Оказалось, что все её построения..... частный примитивный случай.

"Зри в корень" (Козьма Прутков).

Если смотреть "в корень" генетики, то там ещё "коза не ходила" и всё современное "многообразие" ..... такой же частный примитивный случай.
Вот на это я и рассчитывал, когда представил вам этот "язык" одной и той же матрицы двухполярного ума.

P.S. Перенесём-ка мы эту тему в созданный раздел "ГЕНЕТИКА". И напомню, что для того, чтобы показать двухполярность всей современной математики достаточно было знать ..... арифметику.
Так что не стесняйтесь, что вы не профессионалы в генетике.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 07:46:49 от Lenskij »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2013, 10:37:11 »
Вот судя по этой картинке.

И зная что вся структура составлена из пар нуклеатитидов.Можно сказать предварительно что в основе ДНК лижит двухполярная суперпозиция двоек.И потом она преращается во внешнем в суперпозиционную алгебру из троек и четверок.Возможно соответствие тем  алгебрам с двумя видами связи которые выложены на сайте.Умножение трехполярное внутри спирали а снаружи сложение четырех полярное.Тема для меня новая раньше никогда не интересовался не бейте слишком больно. ;D
Возможно что здесь алгебра с тремя видами связи но это я не освоил.

Если мое предполяжение верно то мы видим на картинке трех полярные и четырех полярные числа.

Кстати эти структуры очень похоже по форме на те которые внутри организма ум(мой) создает.Пружины спирали все это мне до боли знакомо.  :'(
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 11:54:56 от shilo »

В.Ленский

  • Гость
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2013, 08:14:02 »
Всё это так, shilo и бить тебя некому, так как генетика это одна из областей "дурной многоликости" одной и той же матрицы ума. А термины (Аденин, Цитозин, Гуанин, Тимин) учить не обязательно.
Другое дело, что нужно "зрить в корень" о постановке самих исследований.
Если четыре "фразы" прикреплённые на "перила" спирали и создают кодирование ДНК, то вопрос о том как само ДНК получают.
Я эту тему (генетика) взял специально, чтобы вы поупражнялись.
1) Рассмотрите метод выделения ДНК или РНК. Отметьте в нём места, где методом гены обдираются и загоняются в стойло двухполярных линейных связей. Посмотрите как получается "нарисованная корова", которая молоко не даёт.
Вчитываться и изучать нет нужды и не утопайте (как Руслан) в дальнейших "накрутках".
Например, теория гиперкомплесных чисел или Алгеьр Слфуса Ли накручена основательно, .... просвечивается везде двухполярными законами отношений. Следовательно, они (Салодовников, Кантор, Слфус Ли) не изменили матрицу, а представляют собой не учёных, а инженеров.
2) Посмотрите в каких местах и как "фразы" (цитозин - гуанин и аденин - тимин) соеденены по законам двухполярной матрицы. Посмотрите как и какой полярностью из двух они крепятся к "перилам" сахарного остова.
Дело не сложное.
3)   После этого вы можете заткнуть всю современную генетику в частный случай, так как законы отношений в трёх, четырёх, пяти полярных пространствах знаете (или можете посмотреть в разделе Математика, на основном сайте).
Смело дерзайте! Все пугающие накрутки двухполярных конструкций крайне простые (хотя и затуманены терминами и "результатами")

РУСЛАН

  • Гость
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2013, 13:14:00 »
Информация теряется при снятии белковой оболочки, то есть воздействии спиртов, детергентов, хлороформа и прочее.
Если посмотреть на структуру оснований и остова,



то можно найти 3-х, 4-х, 5-и и 6-и полярность.
Водородные связи между основаниями образуют шестигранники между ними. Как и что тут закодировано, наверное, только Вы, Василий Васильевич, можете сообразить.

В.Ленский

  • Гость
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2013, 15:05:26 »
Это так, Руслан, но я надеюсь на вас, так как я всё это уже проходил и вновь для самого себя....
Однако способствовать могу.
Аденин --- Тимин, Цитозин----Гуанин крепятся двухполярно.
Крепятся они к "перилам сахарнофосфатного остова тоже линейно.
Остаётся:
1) установить вид связи исходя из того, что водород имеет отрицательный заряд и так далее.
2) найти (пусть фантазировать пока) форму связей например,в месте присоединения к цепи не двухполярные места.
3) как бы выглядела ДНК с "перилами" не двух полярного крепления

Кстати, к "прочему" нужно непременно отнести линейность (гравитация). Если нет линейности, то в спирте ДНК не всплывут на поверхность. Так, что не так уж много приёмов, которыми ОБДИРАЮТ ДНК до двухполярности
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 13:28:01 от В.Ленский »

В.Ленский

  • Гость
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 13:08:35 от В.Ленский »

РУСЛАН

  • Гость
Решение
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2013, 09:36:42 »
1) установить вид связи
В водородной связи в диполе атом водорода имеет положительный заряд, а акцептор - отрицательный. Крепление двухполярное. В какой связи водород имеет отрицательный заряд, непонятно.

2) найти форму связей в месте присоединения к цепи
Рассмотрим связь сахар-фосфат.
Вспомним структуру фосфат-иона.
Резонансная структура фосфат-иона говорит нам о том, что в нем присутствуют постоянно три отрицательных заряда.
\
Четко видна пирамидальная структура фосфат-иона. В пирамиде, как я понимаю, намек на тройку есть, если рассмотреть одну из граней пирамиды.

Вспомним структуру сахара-дезоксирибозы:

Это плоская структура, тройки я там не вижу.
Остается найти A, B, C. Логично предположить, что основу "трехполярного" остова ДНК составляют тройки из фосфат-ионов.
А, например, будет Р-О связь, В будет другая Р-О связь, ну а С будет Р-О связь в соседнем фосфат-ионе из такой же тройки.

3) как бы выглядела ДНК с "перилами" не двух полярного крепления
Скорее всего, вместо сахара была бы координационная структура, аналогичная по пирамидальности фосфат-иону. Остается предположить атом металла и центры связывания молекулы с ионом металла. Для азотистых оснований таковыми являются донорные атомы азота и кислорода. Атомом металла можем взять магний или железо, как  хлорофилле и гемах. В аденине и гуанине как раз имеются свободные 2 азота, в сахаре или аналогичном соединении можем третьим взять кислород. Устойчивость такого соединения была бы меньше.

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 10:18:47 от Руслан »

В.Ленский

  • Гость
Re:Область мышления, а не профессия
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2013, 12:30:27 »
Тогда задачу поставлю иначе.
Реально сегодня иметь УСЛОВИЯМИ эксперимента суперпозицию двухполярных отношений (см. схемы на основном сайте).
Там есть и получение тетраэдра из трёх двоек и нечто другое.
Начнём с двух сторон; а) получить схему тетраэдального пространства на имеющихся осцилляторах не сложно. Нужно изучить его свойства и, особенно, функцию, которая выйдет за пределы двухполярных отношений. б) сопоставить имеющиеся схемы УСЛОВИЙ уже нового вида, чем в современных методиках генетики, но с базой ОТОБРАЖЕННОЙ на двухполярность. Иными словами, попробовать "оживить нарисованную корову".

И ещё, хочу напомнить, что всё есть язык символов.

http://mudrec.us/images/8/8f/%D0%92%D1%81%D1%91_%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2.pdf
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 12:34:47 от В.Ленский »

РУСЛАН

  • Гость
Просто интересно
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2013, 18:00:32 »
http://rusfolder.com/38865476   
...we describe a bacterium, strain GFAJ-1 of the Halomonadaceae, isolated from Mono Lake, California, that is able to substitute arsenic for phosphorus to sustain its growth. Our data show evidence for arsenate in macromolecules that normally contain phosphate, most notably nucleic acids and proteins.

...our x-ray data support the position of AsO43– in a similar configuration to PO43– in a DNA backbone or potentially other biomolecules as well. These data are also consistent with the presence of AsO43– in small-molecular-weight metabolites (for example, arsenylated analogs of NADH, ATP, glucose, and acetyl-CoA) as well as arsenylated proteins in which AsO43– would substitute for PO43– at serine, tyrosine, and threonine residuesMicro–x-ray fluorescence data (mXRF) further confirmed our ICP-MS measurements and showed low background P, which contrasted with regions of high arsenic correlated with high iron and zinc.