Автор Тема: Я не В. Ленский  (Прочитано 12269 раз)

Дмитрий

  • Гость
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #60 : 18 Февраль 2014, 21:35:32 »
Я о другом. Вот ты видишь, что у группы людей от контакта с "тренером" улучшается настроение, работоспособность, тонус, появляется жизненный настрой, оптимизм, воодушевление. Почему меня должно интересовать украл ли он что-то или нет? Вопрос в другом: я получаю стимулы от контактности с человеком - когда я начну интересоваться его "греховностью" или "праведностью"?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 21:48:56 от Дмитрий »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #61 : 19 Февраль 2014, 08:18:39 »
Если совесть отсутствует, то даже закон предусматривает авторское право.
Вот речь об ущербности такого качества как  воровство.
 Юрия Пака не кто же не осуждает, а даже наоборот многие благодарны ему за то, что он напоминает  об одном из свойств мудрецов,  без которого мастером не стать - это совесть. 
Мастер без совести – пустышка , а красивыми одеяниями отсутствие совести не замаскировать.

Дмитрий

  • Гость
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #62 : 22 Февраль 2014, 21:31:26 »
Если совесть отсутствует, то даже закон предусматривает авторское право.
Вот речь об ущербности такого качества как  воровство.
 Юрия Пака не кто же не осуждает, а даже наоборот многие благодарны ему за то, что он напоминает  об одном из свойств мудрецов,  без которого мастером не стать - это совесть. 
Мастер без совести – пустышка , а красивыми одеяниями отсутствие совести не замаскировать.

А зачем тогда нам оповещать об Юрии Паке?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #63 : 23 Февраль 2014, 09:42:32 »
Дмитрий, факт уже свершился, а линейный ум  ищет причину, почему ему не угодили.  
Например, в уме мудрости  нет причино – следственности.  
Потому оповещение Овода об Юрий Паке, что тот вор и аферист есть свершившийся факт.  
Если это оповещение не угодило твоему линейному уму, рожай у себя другой инструмент, (другую точку отсчета) или ищи то место где угождают твоему линейному уму.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 09:45:38 от Marius »

Дмитрий

  • Гость
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #64 : 23 Февраль 2014, 11:16:07 »
Дмитрий, факт уже свершился, а линейный ум  ищет причину, почему ему не угодили.  

Потому оповещение Овода об Юрий Паке, что тот вор и аферист есть свершившийся факт.  
Если это оповещение не угодило твоему линейному уму, рожай у себя другой инструмент, (другую точку отсчета) или ищи то место где угождают твоему линейному уму.

Оповещение: "Прилетел голубь, сел на окно." Это свершившийся факт. Я клюну на это высказывание если эти темы меня интересуют. Вот нравится мне как цвет красиво переливается на его шее, нравится его грациозность и жизненность, нравится его "пение" - тогда я не пройду мимо такого оповещения ибо оно является авансовым центром стимуляторов, вызывающим у меня приятные ассоциации.

Тогда Дмитрий, спрашивая зачем нас должно волновать чьё-то воровство, забрасывает наживку для новой темы, которая уже в предвкушении дарит стимуляторы от потенции развивающейся контактности с форумчанами. Дмитрий-Овод напишет о воровстве у Василия Васильевича тогда когда, к примеру, он обрадуется этому свершившемуся факту. Какие примеры можете привести ещё вы?