Автор Тема: Я не В. Ленский  (Прочитано 12267 раз)

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2013, 18:33:06 »
Помню спросил у Юрия Пака что-то насчёт из его аудиозаписи про сон, "как" достигается "глубина" (это не совсем так, но приблизительно). Он сказал - да просто делаешь 30-минутных вдох, вкусный лёгкий, потом отпускаешь...     Я сказал только "ага, ясно" ("пахать и пахать" ещё вообщем...)
   Может кому пригодится

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2013, 19:03:19 »
Если кто то видит в этом воровство, то показывает пальцем только на себя своими занятиями.
Назовем это "Уровень Пака".
Никого не хочу обижать, но внимательно просмотрите фотографии его занятий, на них все видно.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2013, 05:05:34 »
С позиций обычного мышления, если это "воровство" - значит это ценное... Говна же не воруют. :D :D :D Так что пускай этот факт вдохновляет, а не злит. ;)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #48 : 11 Сентябрь 2013, 05:11:05 »
О! Все правильно!
Пак вдохновляет людей искать дальше.
И готовит к встрече с автором методики.
Кто увидит подвох, будет искать дальше и узнает про Ленского.
Кто не будет,..каждому свое...
А Пак утвердился в своем и от Ленского он уже "все взял".
А теперь ему помогает рекламой. :)

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #49 : 19 Сентябрь 2013, 11:06:56 »
Так, для инфы сообщу...
В. Ленский писатель. Поэтому "нагрешил" ссылаясь на пульс в монастырях. В беседе он сказал, что все 9 Колесниц Ваджраяны держатся принципа "поджаривания семени самсары", то есть искоренение круговорота рождений и смертей. По этой причине увеличивать жизненные параметры никто из монахов не станет. Сердечный же пульс увеличивает возможности жизни.
Поэтому он сослался на тех, кого не было. "Не прилично писать я открыл, я разработал, я придумал... Поэтому писал о монахах, будучи уверенным в том, что это некоторая стимуляция читателей".
Сердечный пульс разработал только он. А, если найдётся монах, который окажется автором "метода сердечного пульса", то он вовсе не монах, а....

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2013, 12:48:28 »
Так, для инфы сообщу...
В. Ленский писатель. Поэтому "нагрешил" ссылаясь на пульс в монастырях. В беседе он сказал, что все 9 Колесниц Ваджраяны держатся принципа "поджаривания семени самсары", то есть искоренение круговорота рождений и смертей. По этой причине увеличивать жизненные параметры никто из монахов не станет. Сердечный же пульс увеличивает возможности жизни.
Поэтому он сослался на тех, кого не было. "Не прилично писать я открыл, я разработал, я придумал... Поэтому писал о монахах, будучи уверенным в том, что это некоторая стимуляция читателей".
Сердечный пульс разработал только он. А, если найдётся монах, который окажется автором "метода сердечного пульса", то он вовсе не монах, а....


В цикле "Путь к себе" В. Ленский упоминает врача-китайца, который пропульсировал в области сердца Василия. Так что тут монахи нипричём. И вообще, не глупо ли обсуждать сию тему?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2013, 16:11:55 »
Нагрешил, классно нагрешил!
Занимайтесь и все увидите.
Чего слова катать по форуму,
лучше по телу, что зацепите.
Тогда и в голову сумнив лезть не будет. :)

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2013, 11:31:21 »
Увы, но analitik так и не врубился, что Ленский писатель и приписывает другим.... сам себя.
Но если научно, то концепция у-син, Трактат Наньцзин и прочие не содержат разделения внутреннего мира с характерами людей (активные "закрытия" УНГ: УЛУ, ИРИ, РЕЧИ, "раскрытия" АЛА, АЧА, ЯХВЭ; пассивными ХУМ: МИЛ, МИН, ДУМ, "раскрытия" ТАО: ОЛО, ОЛЫ, ЭШЭ). Не содержат они и связи физиологии с поведением людей и их характерами. Читайте "Рефлексо-асторологию, там всё есть в переходах и сочетаниях.
О характерах и событиях есть только в Ицзын (Китайской Книге Перемен), но там иной подход и никак не связан с физиологией людей.
Естественно, что Ленский должен использовать опыт предшественников, но я в том сомневаюсь. Почему? Не было никакого опыта в многополярности. Пришлось попотеть, чтобы впоследствие найти хоть какие-то аналоги (группы Фишера, Софуса Ли, гиперкомплексные числа, банаховы пространства и пространства Гильберта, но.... в них нет и намёка на многополярность.
Думаю, что Ленский так же потел, когда искал аналоги в источниках Востока.
Так на суть вещей будет правильнее смотреть, если выйти из линейного ума, где обязана быть ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ. 

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2013, 10:44:14 »
Я ещё в себя не врубился, а тут удивляются, что я так и не врубился в Ленского...

Дмитрий

  • Гость
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #54 : 17 Февраль 2014, 07:58:49 »

И так:
На Востоке в монастырях было и остаётся 10 меридианов (см. Концепцию У Син). Применительно к характерам Запада систему из 12 меридианов и схему (которую Pak Don San показывает) разработал автор многополярности, проф., Василий Ленский (в монастырях его звали Дон Мен).

Я чего-то не понял. Этот Дон Пак использует концепции Василия Ленского для тренировки людей.
Воровство в пользу жизни вредно?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #55 : 17 Февраль 2014, 09:24:32 »
Дмитрий,  зри аксиомы, которые проходят не  зримо как само собой разумеющиеcя.
 Например, “тренировка людей“  у тебя проходит как  доброе дело (+). 
 А  дальше вытекая из этой аксиомы, будит течь все как по нотам: обоснованное насилие  в пользу добра, человечества и т.д.

Маг

  • Гость
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #56 : 17 Февраль 2014, 10:12:54 »
Может так:

Вор провозглашающий истину остается вором.

Благородный человек и в грязи остается благородным.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #57 : 17 Февраль 2014, 16:52:00 »
Скорее всего так.
Приобщить криво косо к своему, это все равно воровство.
Хоть это нельзя подарить, нельзя продать, только собственным трудом и больше никак...
Но украсть под себя, алчно, можно.
Но по своему жизненному опыту скажу, что ничего из этого хорошего не получится.
Это временно и со временем в основном развально.
Человек остается у разбитого карыта...

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #58 : 17 Февраль 2014, 19:40:52 »
   Самое интересное,что Ленского невозможно преподовать!Это надо понять.
Вот из последнего(Итоги):
 Раздел 17.Разум.
1....
2.....
3.Так как в разуме предпочтеие не отдаётся ни одному виду мышления и понятий,а факт события отменить нельзя,то является третье отношение.Оно не принадлежит ни уму матрицы Х,ни уму матрицы У.В итоге является гармоничное отношение к событию от двух противоположных видов ума в виде интуитивногго Единого.
Как это преподовать?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #59 : 17 Февраль 2014, 21:00:43 »
Это для понимания, путеводитель.
Чтобы по неопытности, по собственному желанию, не попросить для себя смирительную рубашку.