Автор Тема: Я не В. Ленский  (Прочитано 12219 раз)

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2013, 06:00:30 »
Там где мудрость там слова "воровство" нет!
Относительно Единства скажу так. Когда Иисус Христос разослал учеников во все стороны, то потом они радостно явились и рассказали сколько было совершено ими исцелений.
Теперь представим, что кто-то из учеников вкусил славу и заявил по месту, что он и есть Сын Божий.
Вот ещё пример из техники. Представим, что кто-то заявил, что он открыл электричество (а про Фарадея и Ампера умолчал) и стал обучать законам Ампера и Фарадея как своим.

Наконец, самое главное, я вновь повторяю, что вопрос стоит о ПАКЕТЕ качеств, которые несёт в себе каждый. Здесь нет ни "хороших", ни "плохих", а есть те, кто могут развиваться, а кто "самоуничтожающиеся системы" (см. статью Ленского).
Думаю, что наблюдая, Ленский поэтому не вступает в полемику.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2013, 08:28:14 »
В мудрости нет воровства потому что нет моего твоего.Есть внешне внутренняя поляризация в которой все твое и не твое.Там тождество двух и односторонний взгляд невозможен там кстати нет воров вобще ведь все на равных и если ктото вор то и ты вор.Но в двухполярности вороство есть и для иньской вети обворовать глупца мудро а хорошего человека глупо.
А для яньской ветви обворовать глупца глупо а мудреца мудро.Ведь что можно взять у глупца глупость а у мудреца мудрость.Хотя конечно это натянуто немного но ведь мы не вовнешнем мире воруем а мысли внутри ума такчто проходит.
Кстати мудрец заявляя что все внешнее его по понятиям линеного ума ворует. ;)
 

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2013, 09:29:55 »
Мартышка к старости слаба глазами стала;
     А у людей она слыхала,
   Что это зло еще не так большой руки:
     Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
     Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
   То их понюхает, то их полижет;
     Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
     Кто слушает людских всех врак:
     Всё про Очки лишь мне налгали;
     А проку на-волос нет в них".
   Мартышка тут с досады и с печали
     О камень так хватила их,
     Что только брызги засверкали.

                ___

   К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
   А ежели невежда познатней,
     Так он ее еще и гонит.

Иван Андреевич Крылов

Ну хоть кто нибудь сможет "украсть" тройственность у Ленского, ну хотя бы для себя?!! :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2013, 10:39:54 »
Борода, ты пользуешься  с успехом многими изобретениями и  всех ли ты знаешь по именам авторов этих изобретений?
Жизненность определяет и  только  она, а не какая - то справедливость.
 Поэтому справедливость может быть и жизненной и не в пользу жизни.
Что в одной фазе нектар, то в другой, то самое может оказаться ядом. 
Допустим кто то находится в фазе ( ири ) для него справедливость может оказаться  ядом, а вот обман, ложь  в пользу жизни. 
Или допустим кто – то состарился или сам уже не может заработать,  тяжело забелел или умер,  а его заслуги забыли и тут находится кто – то и заступается за этого человека, восстанавливает справедливость  по заслугам – это в пользу жизни!

Ну а теперь представьте человека, которому слава, признание первооткрывателя, изобретателя не нужна,   а вы за него заступились восстановить справедливость ?!  Как ему вам сказать, что не защищайте меня, мне это не нужно, а только смущает?! 
Ну или представьте отца, который любит обоих сыновей, хоть один и блудный сын, например, Ленский любит и тебя Борода и тебя Овод и также Юрия Пака, так как ему тебе Борода и Овод сказать,  что вы не лучше и не достойнее Юрия  Пака? Я не Ленский...

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2013, 11:11:55 »


Ну хоть кто нибудь сможет "украсть" тройственность у Ленского, ну хотя бы для себя?!! :)
Сhikabum,  обычно воры воруют без шума и пыли, а ты какой то не такой – неужели уже с пер?" Вот сволачь! Ну и как там эта тройственность?" Вспомнил фильм "Брилиантовая рука" и кадр из фильма где жена Юрия Никулина спрашивает его: ну и как там, а кококолу пил?!

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2013, 11:33:58 »
  
       Мариус,мне кажется,что Ленскому не нужны сыновья,ему нужны "коллеги".Ученики и сыновья всегда смотрят в рот,как просители...И здесь может у Василия Васильевича был расчёт,как на своего коллегу.Может это звучит дерзко,но надо уже выростать из штанишков.Многие сорвались на лакомый кусок,под брендом"Ленский",а результат...потеря собственного единства,с причетающимися сюда последствиями. Есть высказывание...он сам и не понял,от чего умер.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2013, 12:12:31 »
JES, но тогда конкретизируй  какое ты общие дело предлагаешь?
Ведь отношение колег это общие дело!
Можем начать с простого, например содержание этого сайта общие дело или  кто - то один должен содержать за свой счет?
Да и двух сторонние созреть еще надо для общего дела с Ленским...
Мне еще показалось, что некоторые сами себя загоняют в жесткие взаимоотношения или наобарот в пустую трату времени.
 Самые жесткие взаимоотношения в которых нет не капли человеческого тепла, а только  правильные линейные связи это бизнес.
 В фильмах показывают, как  коллегу убивают, и говорит ему, ты пойми нечего личного только бизнес.
Но самые безполезные взаимоотношения это безделье. А если бездельники еще собираются на общие безделье то это...
Поэтому во всем важен момент меры.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 13:50:40 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2013, 12:27:55 »
Да "мартышка"-это ни к кому конкретно и ко всем одновременно...
С кого мне считывать, кроме как с себя.
Когда "все хорошо", то катаю я это, катаю, а куда это прилепить, не известно...
Тройственность вроде не идет, по воде пока тока если искупаться, а так не держит...
Чудес не происходит, жизть вроде могла бы и получше быть, ну и т.д.
Тоесть вроде что занимаюсь, что нет, все одинаково...
Но все проверяется "в бою".
И работает это так серьезно, что диву даешься.
И такие пенки открываешь, что ни в какой сказке такое не увидишь...
Главное не застрять там, где "катаешь-катаешь и ничего..."
Прорвет и попрет так, что тока держи...
Главное бестолково катать, набирать меру, а там тока успевай хапать... :)

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2013, 14:53:34 »
   Мариус,если у тебя вопросы с оплатой этого сайта,я готов тебе помочь.Что надо делать?Это с простого.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2013, 15:27:07 »
JES, я  искренне рад,  что ты  готов мне помочь, такое дело помогать чем можем друг другу я принимаю.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2013, 19:43:57 »
      Мариус,для обрисовки ситуации,можешь связаться со мной по скайпу,jusolo.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2013, 19:54:56 »
JES, пока ситуация не какая, но нет сомнении, что  ты конкретный если  есть  дело. На том пока и спасибо.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2013, 13:05:38 »
    Мариус,я тебя понял,буду рад помочь.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2013, 09:49:49 »
Гуляя по интернету, я обнаружил воров и аферистов.
Понимаю, что В. Ленский щедрый душой человек, я... не Ленский. Как в кинофильме "Белое солнце пустыни" - За Отечество обидно!
Поэтому подготовил письмо аферисту и вору №1 (сейчас он промышляет семинарами в Англии), там я его и откопал.
Итак.
Юрий Пак, назвавший себя Pak Don San - аферист, лгун и вор.
1) На Востоке в монастырях было и остаётся 10 меридианов (см. Концепцию У Син). Применительно к характерам Запада систему из 12 меридианов и схему (которую Pak Don San показывает) разработал автор многополярности, проф., Василий Ленский (в монастырях его звали Дон Мен).

Схема с 12 меридианами по моему есть в одной книге по рефлексотерапии - эту книгу когда-то рекомендовал сам В.В. Ленский.

Цитировать
В монастырях не было классификаций "Светлый Ян", "Высший Инь" и прочих, всё это термины и группы, который исследовал и назвал Василий Ленский.

Можно будет проверить.

Цитировать
2) Метод сердечного пульса и по сей день не известен ни одному монаху. Его разработал В. Ленский применительно к своей системе 12 меридианов. Он же разработал прибор "Кардиофон" и метод перевода сердечного пульса любого человека в музыку. Кстати, так выявляется патология человека, так как у больных людей музыка дисгармонична соответственно виду заболевания.

В.В. Ленский в "Путь к себе" описывает, кто его обучил "пульсации" :)


analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Я не В. Ленский
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2013, 16:26:16 »
И так:
1) На Востоке в монастырях было и остаётся 10 меридианов (см. Концепцию У Син). Применительно к характерам Запада систему из 12 меридианов и схему (которую Pak Don San показывает) разработал автор многополярности, проф., Василий Ленский (в монастырях его звали Дон Мен).

Трактат Наньцзин (http://www.kunpendelek.ru/library/chinamed/articles/classical-chinese-medicin/)



Тут описываются "три обогревателя" и "управитель сердца" (перикард) и ихние каналы - так что были знания о 12 меридианах.

"Традиционные и современные аспекты ВОСТОЧНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ":





Цитировать
В монастырях не было классификаций "Светлый Ян", "Высший Инь" и прочих, всё это термины и группы, который исследовал и назвал Василий Ленский.

Трактат Наньцзин и В. В. Ленский по своему используют похожие названия.

В Трактате Наньцзин используются термины: Малый инь, Недостаточный инь, Высший инь, Светлый ян.