Автор Тема: Перезагрузка архива  (Прочитано 1041 раз)

novouralets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Перезагрузка архива
« : 27 Август 2013, 05:31:46 »
В начале этого тысячелетия жизнь столкнула меня с интересным человеком,  ученым старой закалки, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, доктором технических наук, профессором.  В советские времена Госьков Павел Иннокентьевич разрабатывал самонаводящиеся бомбы, устройства для дозаправки самолетов в воздухе, системы раннего обнаружения вражеских спутников. А тут вдруг стал священником и экстрасенсом. Я как раз изучал эзотерическую тусовку, но всё не мог найти себе очного гуру. На международном конгрессе, который организовал  Госьков П.И., я напросился к нему в ученики. Оказался честный порядочный дядька.

Психотехники, которые Павел Иннокентьевич применял, давали результаты. А для объяснения феноменов он подкладывал теорию, замешанную на компоте из религии и науки. Как священник он мог пользоваться библиотекой церкви, там он пытался найти ответы…

Мой слабенький интеллект отказывался воспринимать некоторые его находки,… Например, он пришёл к убеждению, что людей можно разделить на три группы  ( допустим Чёрные Серые Белые) и заявлял, что творческая работа, написанная представителем Черных истинна на 100% только для Чёрных, на 50% для Серых, и ложна для представителей группы Белых. Ну и дальше творческая работа, написанная представителем Белых истинна на 100% только для Белых , на 50% для Серых, и ложна для представителей группы Чёрных. 
Не укладывалось, как это несколько истин.

Здесь проглядывает интуитивная попытка совместить  обыденный и альтернативный ум.  Госьков был не знаком с работами Василия Васильевича, не осмыслил через символы законы ума. Находясь в зашнурованной системе он пришёл к парадоксу через наблюдение , пытаясь примерить несовместимое родил в себе такое утверждение.

Это сейчас легко, когда на носу очки с большими буквами В.В. и информация укладывается почти без эмоций. А тогда на фоне разного рода чудес мозги плавились в попытке комфортного отображения поступающей информации…