Автор Тема: Бег. Выносливость. Второе дыхание.  (Прочитано 1357 раз)

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Добрый день, в одной из книг  Ленский писал, что в детстве на кроссах приходилось брать самого "быстрого" и "цепляться" за ним, чтобы не привлекать особенно внимание и не выделяться.
     Вопрос к уважаемым форумчанам, кто владеет или хотя бы догадывается, на каких принципах строится выносливость или "быстрый бег", чем идёт накачка организма и идёт ли и тренировки тела в этом направлении?
    С детства сам я был "слабее", что давалась другим просто - мне приходилось проявлять "силу воли". К чему вопрос? Механическая тренировка выносливости тоже интересна, но время осваивать и новое.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Бег. Выносливость. Второе дыхание.
« Ответ #1 : 13 Август 2013, 19:36:26 »
Недавно смотрел документальный фильм "Побег в Легион". Советую посмотреть, особенно тем, кто не был в армии, да и кто был, тоже можно понять, чего добивались "злые сержанты". Людей ломают психически, морально и физически, превращая их в ноль, для того, чтобы убрать большое "Я" из их понятия, самость и чувство огромного собственного достоинства. И сделать их лучше, "растворить" в тех, кто рядом, чтобы был единый организм и сообща выполнять задания. На это уходит пять лет.
В социуме человек костенеет и хиреет с каждым днем своим отрицанием, сидячей работой и костенеет его "твердый характер". Теперь он не просто так, он Человек с большой буквы, он пуп Земли и нет ничего в этом мире важнее его взглядов, его убеждений. Он знает все.
Вот так он и бегает, как знает.
Бегает тем, чем застрял где то в далеком прошлом, с перекошенным телом с наушниками в ушах, но на природе...
Бегает со своей работой, со своей семьей, со своими невзгодами, со своими собственными разногласиями и со всем остальным...
Поэтому и пыхтит, что тяжела ноша...
А по другому никто не учил.
По бегу можно без ошибочно определить, кто где застрял, кто кем работает.
Этот "телец" с окостенелым телом, это "дева" пикантно подворачивает тело, как при танце, этот "козерог" бежит в "умном" беге.
Кроме того, еще много-много диструктивных переплетений этих трех характеров бегунов.
Как в жизни, так и в беге, ничего не меняется.
Пробить, доказать, быть первым...
Так и бегут, приближая себя быстрее к естественному концу.
И сила воли только еще больше усугубит тело и все остальное.
А как же бег для здоровья?
Есть такой.
Но в качествах.
Возьмите чувство утра.
Вдох-задержка-полет и тихонечко начинайте бег.
Тянитесь вверх, а не вниз к земле.
Летите действительно, сбрасывайте тело, присмотритесь за детьми, как они это делают.
Нет мышц, нет суставов, нет тела.
Одни вкусные и приятные ощущения, как перышком внутри переливаются.
Никаких мыслей, никаких "Я", все только во внешнем мире.
И мозги и тело.
Заливайте тело свежестью утра, небом, солнцем.
И одновременно отдавайте все назад.
Ну вот где то так... :)

disbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re:Бег. Выносливость. Второе дыхание.
« Ответ #2 : 22 Август 2013, 07:01:55 »
    Не специально получилось, но в ходьбе ноги как-будто по воздуху.... такие лёгкие. Специально глянул вниз на предмет контакта с землёй и головой...

    С детства была со мной всегда 1 вещь, при перегрузках (почти всегда это почему-то бег) появлялась какая-то "спираль" перед глазами. При успокоении пульса - пропадала. Вот такой факт... ни пользы ни вреда.  Галюцинации или проявление отпечатка 2-ого космоса? Интересно.


   "Побег в Легион" интересный док. фильм, но там не было злых сержантов и ломок во имя будущего единства коллектива, или я не заметил...
 
  
 
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 07:06:04 от disbalance »