Автор Тема: Оживим шахматы  (Прочитано 6603 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Оживим шахматы
« Ответ #45 : 04 Июнь 2013, 07:45:19 »
Тут в другой теме начали томы Гегеля искать...

Вот двухполярные шахматы: белые делают ход  E2 –E4 а черные отвечают E7 –E5.
А теперь вопрос: куда два одновременно направились хоть один белый, другой черный и действуют не одновременно, а по очереди, но в одном направлений одновременно.  Вот вам и вся диалектика и не надо эти массивные томы Гегеля искать.
Добро  - зло, ложь – истина и т.д.   Это же поочередное действие одновременно в одном направлений   двух дураков различающихся  по количеству, но одинаковых по качеству . Поэтому тут и без масивных томов Гегеля  понятно что добро и есть зло, истина и есть ложь и т.д.

Нужно чтобы одновременно А + В + С = ☼. ?

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #46 : 04 Июнь 2013, 07:52:42 »
Мариус, перечитай все еще раз внимательно

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Оживим шахматы
« Ответ #47 : 04 Июнь 2013, 08:01:14 »
Руслан, я перечитал внимательно и не каких у меня противоречий, а у тебя че нестыкуется?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Оживим шахматы
« Ответ #48 : 04 Июнь 2013, 11:33:33 »
Я почти влесу счас нахожусь и проблемы  со скоростью интернета, поэтому у меня нет шахматной доски с многополярными шахматами что – бы подвигать фигурами. Но в двухполярных шахматах есть игра в слепую. Не знаю может и в многополярные шахматы инопланетяне будут играть  вслепую. Когда буду в городе (осенью) обязательно попробую подвигать свою теорию на действительной доске с многополярными шахматами.  Не исключено что я галлюцинирую.  

Теперь всего лишь идея, принцип  насчет правил:

Делаем одновременно все трое один ход но сразу во все возможные стороны, зеленые в сторону красных и синих, красные в сторону зеленых и синих, синие в сторону красных и зеленых –одновременно.
 
Теперь смотрим, что есть?

Что есть то есть.
 
Теперь мы трое уже одно целое сфокусировано на том, сами не знаем на чем , на некому непонятное сложившейся положение на доске жизни.

 А наш общий стимул сбросить массу(фигуры).

Поэтому теперь все вместе решаем кому отдаем привилегию делать ход сразу во две стороны, зеленым, синим или красным? Как решим так и будить.

 Смотрим опять, что имеем.

Что есть то есть.  А стимул ведь у нас по прежнему остается сбросить массу!

 Поэтому думаем кому опять отдаем привилегию делать ход?
А может мы решим, что не кому и опять делаем все вместе одновременно один ход (тоесть сброс ), как решим так и будить.

И так каждый раз, привилегий не по правилам (как в двухполярных шахматах по очереди), а по сложившейся ситуаций на доске  тут и теперь. И так каждый раз тут  и теперь, потому, что заранее не кто не может знать как сложится положение на доске жизни, так и решать дружно будемь насчет привилегий каждый раз только тут и теперь.

Если  cбросить массы не вышло, то не кто не проиграл, а наоборот у  всех троих стимуляция повысилась.

 А если вдруг сбросим, то все дружно в кайф провалимся. Так как нет не лидера, не цели, не проигравшего, не победившего, ( нет тут и не какой ничьи как в двухполярных шахматах) а кайф есть у каждого и общий.


Вобщем получается ,что многополярные шахматы  игра без проигрыша и побед, и ничьи, а в кайф и всем игрокам в пользу жизни в любом случе сбросили или не сбросили массу. Как не крути все равно прибавляем качество в пользу жизни.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 15:31:36 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Оживим шахматы
« Ответ #49 : 05 Июнь 2013, 06:28:13 »
На форуме: в теме “Мультимедиа“ произошёл разговор. А вот что у меня получилось созерцая многополярные шахматы:

Hotey, готов платить трудом, но не готов к бесплатному обучению,  а Egis  готов к бесплатному обучению, но не готов за это платить неоплачиваемым трудом.  А Руслан готов на созревшее сознание," Буду молодца", но не готов  уступить это место Hotey, который готов платить за нее своим трудом  "Стороннему Буде".
А Marius готов открыть тему: “мои желания“  для удобства, cебя  выслушивать, что – бы готов платить трудом , но не готов к бесплатному обучению мог бесплатно обучатся неоплачиваемым трудом и занять место “Буды молодца“, который бы cмог уступить свое место  не по очереди,  а по готовности платить трудом в пользу жизни “ Не Стороннего Буды“.