Автор Тема: Оживим шахматы  (Прочитано 6632 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Оживим шахматы
« Ответ #15 : 31 Май 2013, 05:34:56 »
Помню, читал, как Ленский трехполюсный магнит показал какому- то признанному в двухполярном мире ученому, академику. А тот покрутил – покрутил и чуть не заснул от скуки.
Тоже самое происходит и с этими многополярными шахматами, энтузиазм зажигается и быстро угасает. Подвигали, покрутили и пошли лучше играть в привычные двухполярные шахматы или в карты.
Это нормально, а не упрек. И это будет продолжатся до тех пор пока....

 Когда возможно А + В + С = ☼?

P.S. Поэтому я предлагаю действовать не правильно!
Задача сбросить массу?

А многополярные шахматы это всего лишь ну как 200лет тому назад кто не будь, нашел бы клад, а там компьютер.
И он крутит и так и сяк ,а его ведь включить  в розетку надо.
 А как включить, если тогда еще электричества не было?
Шахматы многополярные есть, а применить их некому.
Конечно, линейные мозги их может как ценность поставить в полку для украшения полки, значимости, или куда небудь еще пристроить.
 Многополярные шахматы это же как встреча с вещью, которую потеряли инопланетяне, другая цивилизация.
Ну, если бы кто не будь вам дал возможность посмотреть, что делали бы те кто нашел 200лет тому  назад сегодняшний компьютер, то вы бы посмеялись или бы сказали – вот дураки!
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 07:00:43 от Marius »

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #16 : 31 Май 2013, 07:08:59 »
P.S. Поэтому я предлагаю действовать не правильно!
Задача сбросить массу?

Я тоже много чего читал, но эти шахматы в основе своей двухполярные. Многополярности здесь нет, скорее это псевдомногополярность. Поэтому разводить здесь метафорические рассуждения неуместно

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Оживим шахматы
« Ответ #17 : 31 Май 2013, 07:21:39 »
Руслан, а как насчет того, что в этих многополярных шахматах заложены другие технологий мышления,характеров?
 Вед даже обычные двухполярные шахматы для кого -то липа.
Или найденный компютер 200лет тому назад оказался бы тоже - липой.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #18 : 31 Май 2013, 07:26:28 »
Руслан, а как насчет того, что в этих многополярных шахматах заложены другие технологий мышления,характеров?

Другая технология мышления есть и в суперпозиции двухполярности, как правило, это единство (НОВОЕ состояние) по центру симметрии. В нашем случае это произошло, когда на зеленую фигуру накинулись красные и синие одновременно, в результате чего все выиграли или проиграли. Такого варианта нет в обычных шахматах.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Оживим шахматы
« Ответ #19 : 31 Май 2013, 07:32:31 »
Я сразу и не заметил, что "Задача сбросить массу".

Из "а) А+В+С = ☼, где А + В = С; В + С = А; А + С = В." имеем, что

A + A = ☼
B + B = ☼
С + С = ☼

Если будем иметь ситуацию, когда все З избегают "контакта, а все одинатовые К и С соединяясь между собой превращаются в З, то в итоге будем иметь на доске два комплекта З фигур. И вот теперь они могли бы соединятся между собой, по принципу З + З = ☼, - об этом уже писал Друг

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #20 : 31 Май 2013, 07:44:22 »
...в итоге будем иметь на доске два комплекта З фигур. И вот теперь они могли бы соединятся между собой, по принципу З + З = ☼, - об этом уже писал Друг


Ты хочешь сказать, что оставшиеся два комплекта фигур вдруг чудесным образом приобретают способность рубить сами себя?

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Оживим шахматы
« Ответ #21 : 31 Май 2013, 07:48:04 »
Руслан, а как насчет того, что в этих многополярных шахматах заложены другие технологий мышления,характеров?
 Вед даже обычные двухполярные шахматы для кого -то липа.
Или найденный компютер 200лет тому назад оказался бы тоже - липой.

Вообще то "Задача сбросить массу" реализуема и в обычных шахматах, но тогда это уже не шахматы... Шахматы - стратегическая игра, имитация боя, выживания...

Надо уточнить, что подразумевается в "Задача сбросить массу":

 - избавиться от своих фигур?
 - избавиться от всех фигур на доске? (т.е. А + В + С = ☼)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #22 : 31 Май 2013, 07:51:11 »
Я думаю, здесь проще сбросить массу всем сразу, чем неимоверно ухитриться избавиться от всех своих фигур. В этом и заключается уникальность псевдотрехполярности

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Оживим шахматы
« Ответ #23 : 31 Май 2013, 07:51:23 »
...в итоге будем иметь на доске два комплекта З фигур. И вот теперь они могли бы соединятся между собой, по принципу З + З = ☼, - об этом уже писал Друг


Ты хочешь сказать, что оставшиеся два комплекта фигур вдруг чудесным образом приобретают способность рубить сами себя?

Если  А+В+С = ☼, где А + В = С; В + С = А; А + С = В, то в А+В+С = ☼ вместо А + В всавляем С, так как А + В = С и получаем, что С + С = ☼, т.е. " оставшиеся два комплекта фигур вдруг чудесным образом приобретают способность рубить сами себя" .

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #24 : 31 Май 2013, 07:55:30 »
Только ты не учел, что эти правила действуют всегда, а не только по линейно-временной прихоти игрока. Тогда уж пусть сразу красные рубят себя, или синие, или зеленые

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Оживим шахматы
« Ответ #25 : 31 Май 2013, 08:12:11 »


Надо уточнить, что подразумевается в "Задача сбросить массу":

 - избавиться от своих фигур?
 - избавиться от всех фигур на доске? (т.е. А + В + С = ☼)

analitik, если у тебя 10 доларов (или фигур) и я отниму их у тебя, или наоборот, еще дам тебе 10, так ты избавишься от  чувствительности к милиону доларов или к одному долару, или нет? От массы через количество не избавится!
 Можешь прибавлять cвои деньги,  или тратить чужие,( или тратить свои, прибавлять чужие),  от чувствительности к ним через ( + ) и ( – ), (количество) не избавишься.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Оживим шахматы
« Ответ #26 : 31 Май 2013, 08:18:19 »


Надо уточнить, что подразумевается в "Задача сбросить массу":

 - избавиться от своих фигур?
 - избавиться от всех фигур на доске? (т.е. А + В + С = ☼)

analitik, если у тебя 10 доларов (или фигур) и я отниму их у тебя, или наоборот, еще дам тебе 10, так ты избавишься от  чувствительности к милиону доларов или к одному долару, или нет? От массы через количество не избавится!
 Можешь прибавлять cвои деньги,  или тратить чужие,( или тратить свои, прибавлять чужие),  от чувствительности к ним через ( + ) и ( – ), (количество) не избавишься.

Допустим, что у меня не баксы, а фигуры и речь только о игре с "задачей - сбросить массу". Ну и...?

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #27 : 31 Май 2013, 08:22:16 »
Marius, а здесь никто не пытается через количество сбросить массу. Мы играем на псевдотрехполярных соотношениях. Оставь свои метафоры

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #28 : 31 Май 2013, 09:32:15 »
В принципе, для продолжения игровой стратегии здесь можно ввести правило: тот, кто добился общей сброса массы, меняет все участвующие в данные комбинации фигуры на свой цвет.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Оживим шахматы
« Ответ #29 : 31 Май 2013, 10:30:27 »
Думаю, что условие "А + В + С = ☼" возможно, если договориться, что двое "идёт", когда один ждёт. Например: С и К одновременно делают ход, З ждут.

Как ты представляешь себе одновременный ход в шахматах?