Автор Тема: А вы что ответите?  (Прочитано 5412 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #15 : 15 Май 2013, 10:15:33 »
 Век бизнеса плох тем,  что мест удачного бизнесмена всем не хватило. 
Естественно остались недовольные и отравляющие себя завистью, правдоискательством, борьбой за равноправие и т.д.
 Разделились на процветающих и  угнетенных.

 Но только в вещественности и в количестве.

 Не кто не хотел бы жить жизнь другого человека, а вот вещественность его забрать, социальные очки  -  желающих найдется много. 
Ну и попробуйте у злодея, например, хоть шнурок отнять от ботинка?
 Поэтому правдоискательство дело  не для слабых и тем более больных.
В правдоискательстве, в погоне за модой, престижем, властью,  в погоне за вещественностью и количеством большая динамика. Без энергоемкости  вы мафиози не станете, останется только (рожки, да ножки) как в сказке про козленка ,который не послушал бабушку и дедушку и в лес пошел.   

А вот,  например огород  с лопатой  сделать каждый в силах.
 Помидорчики, огурчики и т.д. для себя.
Природа это тоже фабрика, но не механической, а биологической продукций.
 И для голодного желудка и для поправки здоровья  полезно.

 Не стоит если слаб, себя продавать в рабство - погоню за механикой, cсоциальные очки, вещественностью, количеством.

Zhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #16 : 15 Май 2013, 12:05:54 »
Мне показалось, что ответы пошли в стиле страуса, который прячет голову в песок

С этой фразой согласен. Чувствую страусом себя.
Мой анализ жизненного опыта показывает, что человечество достигло максимума своих возможностей.
Конечно можно заниматься наукой, много еще можно открытии сделать.
Но появляется ощущение движения  внутри замкнутого круга.
Вырваться из этого круга. Вот новая цель и появилась. 
Честно говоря меня это, очень сильно радует.
Но появились мечты (а это насколько я понял свойство ума), что стану мастером и .....
Не так просто вырваться из круга "ума".

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #17 : 15 Май 2013, 14:26:51 »
 Предпологательства, глобализм, ощущение движения  внутри замкнутого круга....
А ты Zhan,  печень с легкими раскрой прямо до...  Ну будто выдохнул и не дышишь и еще тебя связали и тут ты со вдохм вырываешься , ну такой рывок,  как бы хапнул заполняющий глоток порыва, ну прямо  и ребра распахнулись и грудная клетка и вот - вот счас второе дыхание откроется и понесет и еще вдохнул и еще и руками и ногам и плечами, как бы вцепился  и вcасываешься в небесную корову. И глазами цепляйся за какой не будь прекрасный вид, яркость прибавляй, заполняйся всем существом. Пусть все там в тебе, все существо кричит, но лучше без слов, голосовых связок – жить хочу, лететь хочу, дышать, черпать жизнь. Распахнутость – ИООООООО. Вобщем... Не чего тут сложного, ерунда, но действует мгновенно и эффективно.

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #18 : 15 Май 2013, 18:29:48 »
Одно замечание уважаемые - национальности - и преступные действия - не помещаются на одной шкале.
Есть и русские подонки есть и чеченцы - нормальные люди.
Кто, как не истинный русский - Борис Ельцын развалил и предал свою Родину СССР он же Родился в СССР, давал клятву наверное верности ей?
а Великий Русский поэт - Пушкин А.С, - мягко говоря не русский.
Прошу Вас, Олег, не путать эти вещи - есть люди -  нелюди и национальности тут не причем.

А теперь по существу - если у вас не получается что либо делать это не значит что кризис у всех кругом. Посмотрите. Да, есть капиталисты "загнивающие и проклятые", но есть же и новые, которые что то делают и создают несмотря на все беззаконие и бюрократию. Если алгоритмы действий заложенные в вас привели вас к краху и болезням, может с этого алгоритма и начать - все пересмотреть? где то в вас возможно заложена "несгибаемая воля", "тяга к ... ценностям" :)
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 19:29:36 от batyr »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #19 : 15 Май 2013, 19:29:33 »
Еще есть и СТАТЬЯ 282 УК РФ - «разжигание национальной розни» Так, что будьте разумны...

Elijah

  • Гость
Re:А вы что ответите?
« Ответ #20 : 15 Май 2013, 19:58:04 »
 Нет ничего глупее, чем заявлять что эти такие а те сякие. Это всего лишь точка возрения говорящего так. Лучше возми палку и избей того, кто не нравится тебе, если не можешь не соучавствовать... это лучше чем разносить слух абстрактно и вообще.
 Ссср развалилось, так и должно было быть, это естественно и развалило его старая, дряхлая, тупая "элита" ком. партии и началось это еще с Брежневым. Вообще так не разумно плакать о "прекрасном светлом прошлом", развале ссср. Это признак застревания человека, диагноз. Пора осознать, что прошлого нету (есть лишь впечатления из прошлого) и слава богу. Живи сегодня, иначе "светлое, долгожданное завтра" может и не наступить.

 На самом деле жизнь должна человека очень сильно "побить", чтобы тот начал ценить и наслаждаться моментом сейчас - яишницей с черным хлебом, смешными, сворливыми тетками или воронами (они чем то похоже), дождем и солнцем, тем как подошва ощущают землю и массируются ею при ходьбе и тд. Короче кругом одни впечатления. А где еще цвета для глаз и звуки для ушей... Как можно хотеть при всем этом изобилии тупо застрявать на плоде линейного ума! Это же себя обкрадывать. "Посмотри, там весна за окном... Весна? Ну да, да весна, но ты знаешь Елцин сволочь ссср развалил, и чеченцы головорезы и еще вот там тоже..." Легче ли так жить господа? И каков я буду если так ежедневно, постоянно? Я сам стану нечестью, которую надо выжечь к черту, чтобы ни следа не осталось.
 Жить нужно светло. Это не значит быть тупым и не различающим. Просто не нужно своим соучастием размножать нечесть. Как я отношусь к геям? Не отношусь и не желаю даже вникать в их надуманные проблемы, "культуру". Но ненавидеть их мне нехочится, не зачем. Если ридиска угрожает жизьни, здоровию вам или вашим близким - сражайтесь, пусть даже убейте его, но ненужно ненавидеть. Ведь от злой собаки мы обороняемся, но не ненавимим ее.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 21:25:37 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #21 : 21 Май 2013, 06:44:18 »
Европейские политики уже неофициально ( в коридорах) признают, что права человека, моральные ценности это формальность.  Я не отказываюсь от слов, что ты мне друг, но извини, если я тебя съем.
 На первом плане кризис и выживание.  Cпасайтесь кто как может!
 Надеется от власти или соседа того чего сам себе не можешь дать это признак дурака.
 Есть литовская – народная пословица: дурака и в церкви бьют.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #22 : 21 Май 2013, 10:29:44 »
"Но он противник лучше не бывает ты упадешь а он не добивает ударишь в спину и не ждешь ответ интелегенту от себя спасенья нет."  ;D

Хотя сам я не интелегент но немного понимаю автора темболее что  сам сейчас в мередиане печени застрял.Печально.Хотя вся эта "горькая правда мира" никому не поможет и жизнь счастливой не сделает все наоборот.Хотя это тоже на пользу в конце концов может надоест страдать.Извините что я тут в таком состоянии вылез ну так сложилось.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 11:57:31 от shilo »

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:А вы что ответите?
« Ответ #23 : 28 Май 2013, 07:10:37 »
Во времена СССР культивировался дух СОЗИДАНИЯ. А также – Свобода, Равенство и Братство. Зато теперь человек человеку волк.

Я литовец, так что советую автору письма паинтересоваться, сколько людей было убито в СССР "в духе СОЗИДАНИЯ"...

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #24 : 28 Май 2013, 08:32:59 »
analitik,

Все мы люди это качество к уму не относится. 
Поэтому во времена СССР ум ввёл понятие «враг народа». 
Поэтому правильный вопрос :  сколько врагов новой идеологий  во времена СССР  подверглись изолирований (репрессиям) ?
Приверженцы к своему старому и привычному  - правильному, истинному, к своему мнению и подверглись изоляций (репрессиям) от нового.

Например, на этом форуме приверженцы идеи об истинности линейного ума тоже подверглись изоляций ( Peter, Alexs, Фома, Давинчи и другие). Все они выражали свое мнение, но были изолированы от такой возможности.

Например, Василий Ленский пишет: << Идея простая - развелось много потребителей и болтунов! >> 
Что это значит? А то, что ставится жесткий фильтр.
А как иначе если фаза исчерпала уже себя?
Топтаться в старом и привычном, истинном, но  уже не жизненном!?
 Поезд не ждет –ушел.
Одни так и остались а другие занюхали продолжение...

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:А вы что ответите?
« Ответ #25 : 28 Май 2013, 11:30:54 »
Marius,

"Приверженцы к своему старому и привычному" тут ни при чём. Никто не проверял на соответствие "новой идеологии" - были стукачи, которые лезли в жопы (извиняюсь за выражение) власти. "Благодоря" им вывозили в Сибирь целые деревни. Мама рассказывала, как в ихней деревушке "бандиты - они же партизаны" подстрелили "стриба" (т.е. служащего истребительного батальона) и изъяли список всей деревни для вывоза в Сибирь...

Так что "изоляция иномыслящих", повторюсь, тут ни при чем. :)

Что касается вопроса "А вы что ответите?" - письмо просто "классический" пример "изменений с возростом" в человеке




Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #26 : 28 Май 2013, 13:19:21 »
analitik,

служащего истребительного батальона твой ум поляризовал  -  в  стукача (отрицательная поляризация).
 Вот и возникает вопрос: стукач или  служащий истребительного батальона, ,бандит или партизан, герой или предатель  и  т.д.?
Это и определяет идеология. В системе с одной идеологией стукач а с другой - честный служащий в истребительном батальоне.

Ты пишешь:  << Никто не проверял на соответствие "новой идеологии">>.
Служащий истребительного батальона и проверял!
 А по каким критериям?
 По непосредственным!  
Чувствуется враг народа, отрицающий Cоветскую власть и новую идеологию.
 И тогда достаточно одного факта, что – бы подтвердилось непосредственное чувство.
Вот как ощищается система, идеология - безошибочно!   
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 13:22:23 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:А вы что ответите?
« Ответ #27 : 28 Май 2013, 14:52:08 »
Думаю, что идеология не при чем. Всему виной патологичный ум. Только такой ум может связать идеологию с истреблением людей. Те идологи ни чем не лучше остальных, оставивших след в истории. Руководители и авторы идеологии хитрые и циничные люди. Они имели и использовали светлых, с легкой психикой людей, для поднятия оптимизма, позитива. Но также они имели при себе злых, мерзких типов, для темных дел - убиств, ссылок и т.д. Поэтому те, кто вершили свою новую справедливость, они паталогичные. А что может построить, какое общество может построить паталогичный человек...только наподобие себя самого.
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 14:54:03 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #28 : 28 Май 2013, 16:33:59 »
Идеология причем, так как она продукт ума, другое дело, какого вида,  потом она работает автоматом - все обоснованно.  Например, что – бы народ дал согласие убивать политики с начала должны обосновать.  Потом не - кто не чего уже не видит.  Например, так некоторые политики ( Америки) обосновали, что Ирак представляет угрозу для международного общества,  а потом напали и убивали.

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:А вы что ответите?
« Ответ #29 : 29 Май 2013, 05:28:14 »
analitik,

Ты пишешь:  << Никто не проверял на соответствие "новой идеологии">>.
Служащий истребительного батальона и проверял!
 

Если все служащие истребительного батальона были примером честности, то почему они друг друга мочили? А раз мочили, значить не все служащие истребительного батальона честно выполняли обязаности, а раз не все служащие честно выполняли обязаности, значит с некоторыми людми они расправлялись не честно...

Но тема о другом. Василий дал очень конкретную картину "развития" (извиняюсь за выражение ) человека. Вот, например:

1. Политикой я раньше не интересовался вовсе, своих проблем хватало. В «лихие девяностые» я обливался ледяной водой и ходил босиком по снегу, запоем читал Калагию и Синергетику, Кастанеду и Востокова, писал стихи, видел вещие сны… А потом всё изменилось.

2.  Я остался один, переболел подагрой, хапнул лиха и ощутил вдруг всю прелесть "демократии" и развитого капитализма. Жизненные невзгоды заставили более трезво посмотреть на окружающий мир.

3. Вот с тех пор я начал осознавать какой потерей для нас стал распад СССР. Во-первых, мы потеряли все социальные блага социализма.

4. За последние двадцать лет мне, да и многим другим, наверное, стало понятно, что развитие и прогресс прекратились и закончились вместе с распадом СССР.


Ну что тут можно ответить?