Автор Тема: А вы что ответите?  (Прочитано 5415 раз)

В.Ленский

  • Гость
А вы что ответите?
« : 12 Май 2013, 08:59:14 »
Здравствуйте, Василий Васильевич.
Хочу обратиться к вам как к старшему и как к русскому человеку.
За последние двадцать лет мне, да и многим другим, наверное, стало понятно, что развитие и прогресс прекратились и закончились вместе с распадом СССР. Более того, стало очевидно, что все люди, живущие на Земле, вовсе не равны, а различаются между собой почти что как разные биологические виды. Если Советская власть держала всех «в тонусе» и культивировала в людях идеалы и определённую мораль, то ныне произошёл явный откат к феодализму, а местами, и к рабовладельческому строю. Подлость, стяжательство, жестокость стали нормой. Никому не стыдно «кинуть» другого, оскорбить, даже убить.
Я никогда не был в России, но глядя на положение дел там, ужаснулся. Похоже, что русские стали на своей земле людьми третьего сорта: вся власть и все деньги в руках у евреев; а силовые структуры и криминалитет захвачены кавказцами. В то же время русских «гасят» за любое проявление здорового национализма и патриотизма и пичкают «толерастией». Распад Советского Союза привёл к тому, что все иные народы обособились и вернулись к национализму, сплотились по-своему, а русские же наоборот более разобщились и… потеряли даже Россию (!). Я читал в ваших некоторых книгах, да и на сайте «Суд матерей» вроде, что, мол, все народы окрысились на русских якобы за то, что тайные спецслужбы обрабатывали их тайно пси-оружием, СВЧ-генераторами и летучими ядами. Из-за чего, наконец, они все не выдержали и начали «мочить» русских. Я всё правильно понял? Или у меня сложилось превратное мнение?
Политикой я раньше не интересовался вовсе, своих проблем хватало. В «лихие девяностые» я обливался ледяной водой и ходил босиком по снегу, запоем читал Калагию и Синергетику, Кастанеду и Востокова, писал стихи, видел вещие сны… А потом всё изменилось. Я остался один, переболел подагрой, хапнул лиха и ощутил вдруг всю прелесть "демократии" и развитого капитализма. Жизненные невзгоды заставили более трезво посмотреть на окружающий мир. Вот с тех пор я начал осознавать какой потерей для нас стал распад СССР. Во-первых, мы потеряли все социальные блага социализма. Если раньше мир принадлежал нам всем – советским людям, то теперь он исключительно для финансово обеспеченной элиты. Во-вторых, историю нашей страны перевирают и льют грязь на нашу Родину, наших дедов и наши достижения всякие ублюдки, выслуживающиеся перед Западом. И в-третьих, уклад жизни во всех бывших союзных республиках изменился – нравственно – в худшую сторону. В Чечне зверски убили более ста тысяч русских МИРНЫХ жителей. У чеченов считается доблестью убить человека, держать людей в рабстве, отрезать головы живым РУССКИМ людям. Никакими угрызениями совести или потребностью в раскаянии они при этом не страдают. Они этим гордятся (!??). Я вот наблюдал за чеченами со стороны и скажу – они не такие как мы. И папуасы-людоеды из Новой Гвинеи не такие как мы. Так, может быть, они и есть МУТАНТЫ?..
Во времена СССР культивировался дух СОЗИДАНИЯ. А также – Свобода, Равенство и Братство. Зато теперь человек человеку волк.  Лет восемь назад я начал интересоваться политикой, концепциями КОБ и ДОТУ, разными движениями патриотического толка, но вот жить от этого мне стало не легче. Вот я и хочу вас спросить: есть ли шанс нам выбраться из этого болота? Сможет ли русский народ, победивший фашизм, создать снова Новый Мир для всех? Или же Россия погибнет и распадётся на куски как и Советский Союз? Мне очень близка ваша точка зрения, изложенная вами на сайте «Новый Человек». Вот только я не понимаю ваших заявлений насчёт садистов и мутантов. По-моему садисты и мутанты это чеченские звери в человеческом обличье; исламисты-боевики – собратья предыдущих; западные дегенераты-гомосеки; азиатские баи-миллиардеры, держащие в нищете свои народы; мировая закулиса в лице банкиров и прочих буржуазных кровопийц. При СССР всей этой чумы не было и в помине – терроризма, педофилии, ростовщичества, убийства детей «на органы», наркомании и т.д.
Я так понимаю, в Кремле сейчас сидит переродившаяся «элита» нео-капиталистов, новых рабовладельцев. У которых нет ни совести, ни чести, ни родины… Есть ли реальная возможность оздоровить человечество – или оно обречено?
Ведь для этого нужен Новый лидер, такой же как Ленин или Сталин, человек, способный вдохновить целые народы на создание Новой Цивилизации. А ведь деградировать гораздо легче, нежели чем развиваться… Вот вы – могли бы стать идейным вдохновителем для новой русской цивилизации?  Я, возможно, застрял в фазе меридиана печени – так как постоянно страдаю от подагры и часто от изжоги. Вот и занялся «правдоискательством» и самоедством. Но ведь это всё актуально. Наболело.
Олег Боев.

P.S.
Ответ Олегу я пока печатать здесь не стану. Замечу, что подобных писем и обращений мне поступает очень много. Решил узнать ваше мнение.
В. Ленский

Elijah

  • Гость
Re:А вы что ответите?
« Ответ #1 : 12 Май 2013, 10:48:56 »
 Во времена ссср было тоже по разному. Были и свиньи у корыта власти, была и преступность и все остальное. Только под контольная пресса не освещала негативных дел. Это конечно на здоровие обществу. Тогда луди тоже говорили - а вот при Хрущеве или Сталине так было...а до Сталина тоже было...
 Так и сегодня есть люди живущие прошлым. Тут дело в характере. Когда была юность, молодой дух, тогда это всегда воспоминается восторженно, вне зависимо от гос строя и порядка.
 Говоря же про патологичных людей вроде Ленина, Сталина, Гитлера или Пол Пота, они всегда оставляли след в истории и люди (скорее рабы по сущности) всегда воспевали этаки позднее. В деетельности каждого из них можно найти положительных моментов с точки зрения их народа или их шайки саратников.
 Также и сегодня не все есть плохо. Все зависит от возрения. Наверное следует начать оздаравливать "спасать человечество, народ" начиная с себя милого. Ведь больная клетка не может родить здоровую.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #2 : 12 Май 2013, 21:35:36 »

О всемогущий владыка!
 Мое беспрепятственное течение в жизни  закончилось,  и я недоволен
Потому, что  все жизненные блага  распределяются не правильно.
Мне хорошему человеку не чего не остается  и в этом виноваты жестокие мутанты.
А где же равноправие?
Я больше не могу без благ и страдаю.
Раньше я был крутой, а теперь  не только лишился привычных благ, но еще и заболел.
Внешний мир по отношению ко мне жесток, аморален, бесчувственный.
Но мне не за себя, а за державу обидно.
Думаю, как спасти державу?
Вот вы бы точно смогли!

Как вы думаете хорошая молитва, поможет?
Вот такое мое мнение.

Zhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #3 : 13 Май 2013, 14:02:52 »

Ведь для этого нужен Новый лидер, такой же как Ленин или Сталин, человек, способный вдохновить целые народы на создание Новой Цивилизации.


Действительно наболело.
Человечество через многое прошло. Но путь не нашли.
Какие были люди,так и остались.
А что будет , не ясно.
Верим и только.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #4 : 13 Май 2013, 15:11:19 »
Если наболело, то хватит мерить жизненные блага количеством.

Elijah

  • Гость
Re:А вы что ответите?
« Ответ #5 : 13 Май 2013, 17:23:46 »
Как не ясно - ясно. Все "подохним". А раз так, то чего бояться? Может стоит попробовать найти в себе самом удовлетворение, тогда и "внешьнее", примелькавшаяся каждодневность покажется более милым и приятным. Даже революцию делать нужно с трезвой и здоровой головой и желательно с улыбкой а не психопатично, и обозленно.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #6 : 13 Май 2013, 20:50:47 »



Нет  гроба для живого от  жизненной конкретики теперь, поэтому мысль о том, что все равно подохнешь не  утешает линейный ум.

 Еще не умер, а конкретные жизненные необходимости, неудовлетворение жизнью уже тут и теперь.

Поэтому Elijah прав говоря, что проблема как отпустить жизненные необходимости , страхи , массу в психике – в легкость и удовольствие тут и теперь.
 
Не бойся найти жизненное и приятное теперь , ведь все равно без этого ты уже мертв, хоть  еще и не лежишь в гробу.

Ум держит и не отпускает в качества. А как методики нет. Но ориентиров больше чем достаточно.

Маг

  • Гость
Re:А вы что ответите?
« Ответ #7 : 14 Май 2013, 05:32:30 »
Я тоже писал письма... с вопросами. Читал их сам много раз и все лучше узнавал свои характер и точки отсчета ума.
Читая, самого себя, понимаешь, что вопрос - он и есть ответ!

Осмыслить, что каков я, то и ждет Россию и весь белый свет нам доступно. Следующий шаг - жить так, что твои дела этому соответствуют.

Zhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #8 : 14 Май 2013, 13:33:57 »
Если не путаю, я читал у Василия Васильевича,  что ему нравиться смотреть советские фильмы.
Что-то было в том времени притягивающее. Было хорошее, а теперь потеряли.
Вот и говорим , что наболело.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #9 : 14 Май 2013, 13:37:51 »
А не скатываетесь ли вы (я) к глухой односторонности?
Как по поводу внешнего тела?!
Мне показалось, что ответы пошли в стиле страуса, который прячет голову в песок

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:А вы что ответите?
« Ответ #10 : 14 Май 2013, 14:49:43 »
Некоторых тут почитаешь создаётся впечатление что для них "линейный" человек - человек второго сорта, совершенно не учитывают закон самозашнурованности системы.
 Любой из страждущих и ищущих рад бы не писать подобные письма и не заморачивать себя, да не получается - сами знаете.
Почему Олег написал Ленскому??? это надежда услышать чтото такое что поможет ему избавится от его страхов и сомнений.
Конечно , пока Олег не "переболеет" этим, пока его сущность не выработает "иммунитет" в виде проблесков разумности, ему покоя не видать.
Вот и ответ на его письмо должен содержать эту разумность, но так чтобы она им была замечена, разумностью на мой взгляд является констатация фактов и их подоплёки. А именно,вкратце, что нет худа без добра, что линейность уплотняясь уничтожает её носителей(мутантов, садистов) - так природа избавляется от нежизненного элемента, что в советские времена люди были действительно человечнее, но что было то прошло, что среди любого народа есть как мерзость так и люди.


Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #11 : 14 Май 2013, 17:02:03 »
Линейный ум пришедший к мере это не второй и не первый сорт а нежизненный сорт. Человек не жизненного сорта.  Самозашнурован в  нежизненности. Обидчив , с претензиями и чувствительный к угождениям. Жизненность это не ценность, не халява, не потребительство, не правильные знания, не дармоедство. На нее нет методов и пути. Ее нельзя купить, передать, подарить.  И жизнь человеку не жизненного сорта не сострадает, не делает скидок, поблажек. Но жизнь предлагает варианты.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:А вы что ответите?
« Ответ #12 : 14 Май 2013, 20:13:17 »
Предлагаю оставить в покое лозунги и разобраться. Твои слова правомочны в отношении тех кто наслаждается линейностью и миром ей соответсвующим. К Олегу это явно не относится. Каждый мудрец обязан пройти этап линейности, иначе какой же он мудрец если ему чужды чаяния обычных людей??? по твоему же получается что тот кто попал в патологию линейности - достоин лишь издёвок(почитай свою молитву), а вот когда помудреешь тогда мол и поговорим....
Сострадание как качество либо есть либо его нет, выборочное сострадание это не качество, а некоторое мудрствование от лукавого...
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 18:30:34 от MEGA »

Elijah

  • Гость
Re:А вы что ответите?
« Ответ #13 : 14 Май 2013, 21:18:58 »
 Marius изложил ведь все ну уж очень логично и правильно (чувствуется ум шахматиста), так чего же не понять...
 Можно уговаривать человека - будь милым и хорошим, захоти жить, не теряй пожалуйста надеждый, понятно, что ты нехочешь, но ради нас пожалуйста... вряд ли такой, кому нужно слышать такое в свой адрес, проявит внутреннюю силу на проростание.
 Но можно сказать - ну и подыхай зануда раз так хочешь! Видимо туда тебе и дорога. Грубо? Возможно. Но это может пробудить в человеке ярость, которую он сможет направить, переплавить на проростание, раскрытие.
 Поэтому и говорят - учитель или друг не тот кто потакает а кто помогает развиваться. Поэтому в словах "балван хватит ныть, подохнишь скоро, начни радоваться мгновениям!" любви и сострадания больше чем потакании.
 Однако понятно, что не нужно всем и всегда говорить так - будет грубо. Возможно не нужно говорить вообще. Но суть именно та.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А вы что ответите?
« Ответ #14 : 15 Май 2013, 02:43:11 »
Вот чем век бизнеса хорош, что нет этих дуратских,  принудительных собраний комсомольцев.

И также принудительных морально – воспитательных – агитационных собраний.

Все это было в советские времена.

А в век бизнеса не хочешь,  не плати и сразу тебя отключает, например, от отопления, газа, электричества, горячей воды. 

Если нет у тебя работы и денег то не кому ты не нужен, даже жене и детям.

 А в советские времена такой номер бы не прошел, сразу принудительное, воспитательное , агитационное собрание. Сиди там, выслушивай что правильно – неправильно, морально – аморально, хорошо – плохо, истинно – ложно, разумно – неразумно, полезно и вредно для здоровья и всякую подобную “туфту“.   
Заметил, что особенно трудно это выслушивать весной, когда на улице уже солнце, тепло, школьные уроки уже закончились и на тебе еще должен час отсиживать в каком - то дуратском принудительном собраний.

А в век бизнеса ты свободен от правильности!

Платить будете или нет?
Разве, что может быть прекраснее и более истинное чем этот каждодневный вопрос ? Или – или и не какой туфты как наши космические корабли бороздят...

Жить будете или нет?
 Век выживания!
 Век загнивания или потрясающей новизны.