Автор Тема: Куда свой путь вершим  (Прочитано 5772 раз)

Маг

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #15 : 04 Февраль 2013, 07:04:59 »
Еще о втором состоянии так как для снятия конфликта кислое-кислое некоторые устремляются к нему.
Итак щелочь внутри - кислота во-вне. Это "бесконфликтность" и она гармонична, для себя...

Здесь уже говорилось, что воздух и вода пока бесплатны... Надолго ли? Скоро может статься так, что чистый воздух будет не для всех... Ну а на еду, тепло, газ, свет, разные удовольствия необходимо зарабатывать! Поэтому пребывающие в таком состоянии требуют для себя обеспечения со стороны других... Это называется дармоедством. Такое "благополучие" возможно только при наборе большого социального авторитета (массы)...

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #16 : 04 Февраль 2013, 15:33:54 »
Нужно еще разобраться вот с чем:
Цитировать
Микробы развиваются в кислой среде, а вирусы в щелочной
Значит не меняя себя любой обречен (каким бы он ни был из приведенных 4-х сочетаний) на "болезни", будь-то "мировое правительство", или "монах".
Значит нужно такое "развитие", которое за рамками этих четырех...

Позволю себе уточнить...Стиль ДАНА проявлен как средство существования и выживания именно в условиях накачки микробами и вирусами, и если отбросить "кислотно-щелочную" символику(как способ передачи понятий умом от человека к человеку) то становится очевидным что ДАНА работающий комплекс тренировок, но тренировок длинною в жизнь.

Думаю ты верно дал ориентир написав "Значит нужно такое "развитие", которое за рамками этих четырех..." - осталось выяснить что есть "Рамки этих четырёх"???  ;)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #17 : 04 Февраль 2013, 20:44:24 »
Хорошо об этом говорить.
Господи,как мне эти вирусы,микробы,хламидии,кислоты,облучалки уже доооостали!!!
Здесь не до ДАНА и не до рассуждений.
Просто идешь и начинаешь искать,что не знаешь,потому,что то,что нашел вчера,сегодня уже не помогает.
Пьешь воздух,как сок,ешь землю телом,крутишь загряжшие от химии маслы об деревья.
И когда становится чуток легче,когда удается разворошить свой черный кристалл,
уходишь довольный и в теле гудит "Вот вам,блин!!!".
Зла не держу,но достали...
Устал,честно.

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #18 : 05 Февраль 2013, 12:13:10 »
chikabum а ты не думай. Вертись, крутись (в активности или в покое) и не думай, что устал и что микробы или вирусы. Именно думы про это и изводят человека. Сам посуди - ты думаешь про это, а кто-то думает что погода скверная - то холодно, то жарко, то дождь... Тут тоже самое - есть что-то, и это что-то уже стало фоном, как погода. И нету смысла пилить себя этим. Нужно отпустить и начать находить позитивные вещи. Конечно сказать легко, но и сделать не трудно, тем более тебе. Чем мне нравяться например Морские Котики США - эти люди в своей подготовке проходят через состояния такие, что смерти они по сути и не бояться. Они испытывали кажды на себе моменты угасания сознания (отпускания внешьнего мира), поэтому эти люди обычно очень спокойны и уверенные. Но в тоже время у них необычайное внутреннее стремления - пока он жив - не остановится и не сдается. И в этом есть огромная сила. Во внутреннем стремлении, в воле. Это как в китайских искуствах - сила мысли или воля "И" которая якобы  ведет "ЦИ" и "ЛИ". Поэтому когда практикуют движение в покое например, то именно этой "И" они как бы посылают импульс, желание двинуть рукой (ударить например) или прыгнуть -желание оттолкнуться от земли не делая этого. Поэтому тело начинает порой вздрагивать, от импульсов. так наверное тренируються и нервные связи... так  и в жизне, не только в теле.

 Мне очень понравилась фраза сказанная Василиям Ленским, характеризующая взгляд на жизнь, который есть самый сильный и при таком взгляде пугать человека безсмысленно - "пока я жив, пока мое сознание есть, я не умру, а если умру, сознание выключится то не узнаю этого...так зачем беспокоится"  Как много в этом высказывании! Оно освобождает психику, делает человека свободным, легким и готовым к любым событиям, действиям, видящим сок и интерес в них.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 18:24:54 от Elijah »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #19 : 06 Февраль 2013, 06:22:52 »
Не стоят они этого,чтобы думать про них,крыша съедет,да и некогда.
Главная цель это поиск от их злодеяний.
Иногда по пол года а то и по году приходится освобождаться от того,что они творят.
Не просто это.Да и семью спасать от этого,объясняя чтоб в отрицание не съехали.
И молюсь я за них после каждого злодеяния,хоть не враги они мне,особенно матом хорошо получается.
Людей жалко,им спастись нечем.
Тех,кого я знал и предупреждал по симптомам про это,уже на кладбище.
Таких человек пятнадцать наберется.
По настоящему молюсь за тех,кто под ударом,но жив еще.
Чем могу,помогаю.

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #20 : 06 Февраль 2013, 07:55:13 »
Думаю, что есть случаи, когда знание во вред и таких случаев к сожелению больше в обществе :)

Маг

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #21 : 06 Февраль 2013, 14:48:33 »
О радужном теле.
Если отвязать полярности (качества психики) от вещественности (я так понимаю, что это называлось непривязанностью - независимостью от явлений в текстах буддизма), а потом сокомпозировать их по законам света (семиполярность), то получится радужное тело.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #22 : 17 Февраль 2013, 11:07:35 »
Когда пища становится обыденной,то она превращается в хлам и человек начинает расти в ширь.
Это мое мнение и не только про пищу.
Когда человек занимается какой либо деятельностью и это превращается в обыденность,включается принцип самоуничтожения.
А это значит,что в каждом своем шаге нужно искать что то другое.
Например,когда человек занимается спортом и это становится обыденностью,то идут травмы.
Это предупреждение о включении механизма самоуничтожения.
Планка поднята высоко.
Ум тянет на вчера,стабильность процесса.
Так уютненько,хорошо,отработано.
Но в этом и заключается остановка развития,созидания.
Даже вчерашняя тренировка "по Ленскому" включает механизм самоуничтожения.