Автор Тема: Куда свой путь вершим  (Прочитано 5774 раз)

В.Ленский

  • Гость
Куда свой путь вершим
« : 25 Январь 2013, 09:16:33 »
                                "Откуда мы пришли, куда свой путь вершим...." Омар Хайям

   1) Предпосылки
Безусловно, что качество «отрицания» в Мире Ума имеет преимущество. Почему?
Беспрепятственное движение, исполнение желаний, поступки людей так, "как мне хочется", крайне редкие. Сама линейность предопределяет нечто особенное, ценное, как редкость. Устремившихся же людей к обозначенным ценностям неизмеримо больше. Поэтому все остальные, кроме счастливчиков, обречены на неудачи, страдания. А их большинство.
Лишь удачливые стимулируются «положительными» эмоциями.
Формируется особый слой неудачников, страдающих людей, неудовлетворённых.
Конечно, все «отрицательные» события появляются лишь там, где возникает препятствие служению «Принципу Притяжения».
По ходу развития, в мире прогресса объём «отрицания» увеличивается. Эта сфера существования людей имеет свои свойства и Законы.

2)    Взаимность.
Если кто-то натыкается на препятствия, то своей поведенческой реакцией он тут же отвечает таким же препятствием и стремится его усилить. Например, если кого-то оскорбили, то он, не задумываясь, помогает встречно, то есть так же оскорбляет.
Взаимные оскорбления благодатно усиливают сферу «отрицания» и накапливаются. В этой сфере люди добросовестно помогают друг другу стремиться к старению и коллапсу.
Они как бы занимаются самоочищением общества. Исполняют это добросовестно и усердно. Для них самыми чувствительными на реагирование и внимание являются темы всяких невзгод, «пакостей», неустройств, катастроф.
Вы, наверное, заметили, что эта сфера заполняет средства массовой информации, бытовые разговоры и характеры людей.
Куда же устремлён весь этот ком взаимопомощи?
К старению всего общества и «выжиманию» неудачных особей из Мира Ума.
В итоге, сама конкуренция направлена на выборку….. единиц.
Остальные усердно помогают друг другу состариться и сгинуть.
Они ставят себя на самоуничтожение. Это Закон Мира Ума – самоочищение.
Останется ли, как результат деятельности сотворённого Мира Ума, лишь один человек?
Время покажет. Но идеи о «золотом миллиарде» и «Едином Мировом Правительстве» не случайные – они принадлежат людям линейного ума, и есть творения этого ума.
К свойствам самоочищения общества относятся: конкуренция, карьеризм, тщеславие, ревность, зависть, борьба, взаимные жалобы, оскорбления, обиды, насилие.
Исходя из этих свойств, люди устремлены к престижным местам и местам всеобщего признания.
Зондом и мерой проверки людей являются деньги.

3)   Поглощение
Удачливый человек не отреагирует на злобу конкурента, то есть не направит себя к вымиранию.
Не отреагируют на соучастие в очищении люди, которые не принадлежат Миру Ума, хотя, естественно, пользуются умом.
Поэтому сила и могущество с несправедливостью и насилием несовместимы.  
Например, если кто-то считает себя сильным или его так определяют другие, то насилие, совершаемое им, проявит фактически слабого человека или государство.
Будут ли препятствия у любого человека или государства? Обязаны быть. Но дальше этот рубеж проявит: того, кто соучаствует в самоуничтожении и кто не соучаствует в нём.
Например, мудрец прекрасно видит препятствия, но они его формируют как «берега». Он – не соучастник.
Напротив, соучастник обязан отреагировать злопыхательством, и начнёт «мутить берег», то есть пытается размыть препятствие силой (ругани, споров, власти, кулака, социальными привилегиями, войнами, бомбами, специальными службами).
Не только мудрецы, святые, но и разумные люди представляют собой сферу поглощения.
Если в Мире Ума коллапс и самоочищение направлены к тому, что должен остаться минимум или один человек, то в мире святых и мудрецов Принципа Вырождения нет.  

4)   Вне Вырождения.
Свойства этих людей диаметрально противоположные свойствами вырождающихся людей. Здесь, естественно, нет конкуренции, зависти, карьеризма, стремления в лидеры и престижные места, нет ревности и насилия. Не работает здесь и аксиома «деньги». «Ценностью» здесь являются качества людей не содержащие отрицания, то есть не содержащие качества вырождения.
Замечу, что любая религия и традиция народов строилась так, чтобы не вести людей к вырождению.
«Традиции» любого организма так же направлены на исключение самоуничтожения.
Я уже писал, что мудрость, это осмысленная молодость. Природная молодость даётся от рождения, и протекает само собой без осмысления.
Однако Мира Ума не избежать в обязательных его «приглашениях» к соучастию в вырождении. Здесь как личные качества, так и внешние силы. Например, сюда относятся войны и специальные службы.
Средствами «приглашения» к вырождению, например у спецслужб, являются химические аэрозоли (кислот или тяжелых металлов), а так же всё, что способно проникнуть внутрь организма со свойствами «отрицания» (вирусы, микробы, электромагнитные облучения).  
Внешне же «кислую» среду создают дискредитацией или диверсией (отравление кислотами и тяжелыми металлами колодцев, обстрел частных домов, подрыв бизнеса, подрыв здоровья человека до «терапевтических симптомов», и пр.).

5)   Массовость
Как вы теперь понимаете, это не касается только отдельных лиц.
Волна общего коллапса и самоуничтожения людей поддерживается войнами, диверсиями и всякими специальными службами. Например, если вы не соучастник в психозе Принципа Вырождения, то вам будут проникать внутрь вашего организма. Это тоже проверка на тест «свой или не свой». Почему?
Когда люди тренируются и тренируют друг друга в сфере самовырождения, то они преобразуют в свойства ума и свой организм. «Линейность» функций в организме делает его доступным для средств спецслужб. Так несоучастие вовне, может быть всего лишь случайностью. Проверка «внутри» проявляет –  человек принадлежит Миру Ума или нет.
Проверка идёт через кислую среду. Кстати, именно она и есть основа и показатель старения. Например, мне в 45 лет не давали и 25, но у меня в организме обязана быть не только щелочная, но и кислая среда. Вот в неё и вцепились мутанты (спецслужбы и их руководство). Только по причине их усилий я начал стареть.
 
6)   Проверка себя
Написанного здесь достаточно, чтобы вы ориентировали себя в обществе людей, проверили своё окружение и самих себя.
Где вы? В какой сфере?
Если вы уже вступили в реку самоуничтожения, то ещё есть шанс.
Всё зависит только от вас самих.

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #1 : 25 Январь 2013, 18:03:01 »
Если меня травят...ну чтожь. Кто сам себя травит дымом, химией, а кем то другие "заботятся". Если мне паплохело, то мое дело найти хоть как-то жизненный ход. И воспринимается это как такая вот среда обитания и ничего личного.

С другой стороны, может было бы на пользу, если бы Василий Васильевич или кто-то другой знающий разложил бы подробнее биохимическую тему "про щелочную и кислую среду", как это связанно с характерами, фазами, физиологией и как этим пользуются негодяи и что можно противоставить этому в самом себе...

В.Ленский

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #2 : 26 Январь 2013, 10:18:57 »
Фактически, это тема Новой Эры.
В Природе заложен великолепный принцип самоуничтожения особей, которые перестали соответствовать Единству и Гармонии.
Не должно быть сторонних сил.
Особи, перешагнувшие через меру, включают сами в себе свойства самоуничтожения и уничтожения себе подобных. Поэтому нет средств омоложения в мире ума, так как отменить включенное самоуничтожение вещественными средствами не реально. Напротив, все побуждения в эту сторону лишь усиливают свойства «болота» – чем интенсивнее из него выбираешься, тем больше засасывает, тем скорее утонешь.
Увы, но «себе подобными» может оказаться и всё человечество. Однако об этом ещё рано, так как есть биологические объекты и люди, живущие качествами Единства и Гармонии.

Когда же наступает этап самоуничтожения, начиная от любого индивида?
Я уже писал, что любая вещественность конвертируется человеком в психический эквивалент. В накоплении массы, психической массы, и ищем момент меры.
С другой стороны, само появление вещественной массы является из качеств, то есть из ориентиров, настроения, характера. Овеществление свершается в формы через структуры.
Основой структурирования в Человеке являются всевозможные кислоты.
Конечно «кислота» в виде нервных и межмолекулярных связей доходит до полевого уровня. Поэтому сами поля связи можно, по аналогии, назвать кислотами.

Чем интенсивнее кислотность, тем прочнее связи, тем прочнее тело, тем оно дальше от жизни.
Я не случайно говорю о мере. Нет формирующих полей – нет формы. До меры протекает созидание форм. За мерой – их уничтожение.
Попутно замечу, что на этом принципе (мере) я получал большие энергии без «ядерных» процессов. Энергию можно получать и из горных пород. Это специальная тема, но принцип форм и их снятия (уничтожения) работает один и тот же.

Начнём с «щелочного» проявления Абсолюта.
Массы там нет. Это и есть тот Абсолют, к которому стремятся мудрейшие. Сюда же направлены все святые писания и Учения. Царство Небесное, Сады Рая, Дао, Нирмана Кайя – безмассовые состояния. Чтобы приблизить к какому-то пониманию – безкислотные состояния.
С противоположной стороны находится масса. Здесь процесс и здесь жизнь, до меры накопления.
Поэтому движение «развития» реально только в щелочную сторону. А инструментом являются кислоты (или полевые отношения.
В окислении же заложено старение и последующее самоуничтожение.
Люди направляют свои чаяния туда, где нет массы. При сбросе массы происходит чудесное исцеление.

Итак, самым сильным показателем является состояние психики.
Если человек уже вошел в реку самоуничтожения, то психика у него «тяжелая», темы «окисляющие», ищет только такую среду и себе подобных людей, чтобы способствовать друг другу в самоуничтожении.
Но такие люди и есть источник «кислой» среды. Они не только несут отрицание (от жизни, конечно), но и создают эту среду.
«Отрицание» всегда индивидуальное и направлено внутрь себя на уничтожение, хотя тычут пальцем в других и ищут источник своего окисления.
Однако свойством взаимопомощи и направлено деяния «пальцем в других» пользуются, чтобы добросовестно способствовать им (другим, себе подобным) туда же.

У людей, уничтожающих себя, нет иных понятий, наблюдений видения. «Пребывающий в системе, не видит пределы этой системы». Поэтому они «не ведают что творят».

Являясь активными и добросовестными, люди самоуничтожения помогают людям себе подобным, объединяются и, таки образом, формируют «кислую» среду. 
Они разрабатывают интенсивные средства и ускоряют процесс старения.
Но пребывая в системе, они не способны отличать иные виды существования, и, в частности, созидательных и гармоничных людей. Поэтому применяют окисляющие методы и средства ко всем, кто не шагает планомерно с ними в одном направлении и едином потоке. Вот почему они окислению подвергают как преступников, так и созидательных и гармоничных людей. Не различают. Нечем!

Среда людей самоуничтожения реальная. Поэтому реальные войны, диверсии, специальные службы, темы средств массовой информации, искусство, кино, литература, живопись, музыка.  Это – среда и средства старения.
Сюда же направлена медицина, генетика, эзотерические «страшилки», наука, обучение молодёжи. 

Специальной темой становится общий и закономерный поток массы поставленной на самоуничтожение.
Здесь принцип «вперёд не суйся и сзади не отставай».
Людям, которые выделяются из потока честно, по-человечески, помогают.
Средства все те, которые ускорят процесс окисления (старения).
Дальше вы легко догадаетесь, что самым мощным окислителем является «кислая» психика. Поэтому силами специальных служб заботливо окружают «собрата» дискредитацией (в семье, на работе, подрывают бизнес, подрывают авторитет). Окисляют!
Одновременно «кислые» люди разрабатывают в лабораториях вирусы, кислотные аэрозоли, тяжелые металлы, электромагнитные излучения. У них к этому талант подобный им самим. Окисляют изнутри!
Другие «кислые» люди выискивают неуспешных собратьев в обществе и заносят их в тайные списки. У них талант, подобный им самим. Следят!
Главные «кислые» люди всё это финансируют. Обеспечивают процесс!
Как видите, среда окисления и самоуничтожения всесторонняя и комплексная.

Я понимаю, что, обращаясь ко мне с вопросом, вы ждёте, что я начну рассказывать, как «ощелачивать» себя и свою среду.
Именно этим я занимаюсь в своих книгах, на семинарах, в музыке, поэзии. Это - сфера психики. Задача – облегчить людям психическую массу. Подобное ощелачивание – наиглавнейшее. Человеку с «кислой» психикой и тому, кто поставил себя на самоуничтожение, помочь я не могу.
Дух светлого «щелочного» существования это единственная база.
За Духом следует психика, а за ней вещественность. Одно вытекает из другого.
Например, человеку окисливающему себя в психике, никакая щелочная среда не поможет!
Если же светлый Дух человека и его психическая база попадает в кислую вещественную среду и «кислое» общество, то вещественное ощелачивание может оказаться уместным.

Во вред ли будет ощелачивание «кислым» людям?
Может им, как приверженцам вещественности, сказать, что при оттаивании лёд приобретает живые (ощелачивающие) свойства, что прорастающее зерно тоже обладает этими свойствами, что «живая» вод (каталит) тоже несёт эти свойства, что Весна и всё прорастающее ощелачивает?
Всё это поможет им в самоуничтожении. Здесь вредоносное с одних позиций, становится полезным с других.
Всегда помните, что попав в систему, вы будете всем, без исключения, работать на эту систему.
Самое интересное то, что никто не заметит среду, в которой он живёт. Нужен сторонний наблюдатель за пределами той или иной системы.

Кому же тогда мои труды, усилия, знания?
Я ставлю себя «сторонним наблюдателем». Только так я увидел, что инструментом старения в «окислении» является двухполярный линейный ум цивилизации. Развив систему своих творений (знаний, концепций, теорий, мировоззрения, техники и технологий), он поставил её на самоуничтожение.

Не только «кислые» люди, но и «щелочные» создают себе среду и ищут себе подобных людей – побуждают и стимулируют их. Так же искренне они уводят людей из самоуничтожения.
Вся многополярность, это база «щелочной» среды.
Я верен самому себе, как и «кислые» люди верны сами себе. Каждый живёт сам себя.
Вот почему я бездарен «окислять». Поэтому у меня есть и честность, и совесть, и честь (кстати, эти качества тоже «тест», так как у людей окисления важен принцип «не пойман, не вор»).

Когда люди самоуничтожения завершат свою миссию, то настанет Новая Эра.


Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #3 : 26 Январь 2013, 13:23:41 »
Прекрасно. Спасибо.
Предстоит это глубоко осмыслить, чтобы началась трансформация.
Кстати, на бытовом уровне, на фоне светлой психики, любые темы невовред, так как кем являешься то и изыскиваешь. Проверенно на себе.
Теперь вопрос. Что первей - понимание и осознание, либо вера и следование осветляюшей практике, образу жизни на уровне ущущении...
Хотя наверное и не важно, что первей, ведь речь о том "найти то не знаю что". Это как равновесие на скольском льдю - спонтанно. Но должно быть что-то, стержень намерения, который и держит равновесие и который видимо устремляет все естество к освелению.

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #4 : 27 Январь 2013, 19:52:30 »
"В накоплении массы, психической массы, и ищем момент меры."
Значит нужно умение наблюдать себя "со стороны", чтобы увидеть меру. Чтобы заметив меру, осознать ее, как причину остановки процесса, стенку. Осознать, чтобы не биться об нее повторно, оклимавшись после первого столкновения, а обойти ее. В такой ситуации важная роль ума - осознать ограниченность старых методов, алгоритмов. Роль не в наборе деталей в виде теории, методов, способах "лечения" а в осознании невозможности так продолжать далее. Такое осознание приведет к психическому сбросу и облегчению. И так каждый раз в ситуации препядствия. Так постепенно приучаешь себя реагировать легко. Так осветляется психика.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #5 : 28 Январь 2013, 05:49:28 »
Осветляют тело и дух Качества и работа по их "культивации" в себе - это КЛЮЧ ко всему о чём пишет Василий Васильевич, он же и сам на это постоянно указывает. В своё время делая попытки "деяния в не деянии" меня вынесло на ощущение которое я назвал "Внутренняя улыбка" - ощущение которое возникает в сознании когда я искренне улыбаюсь, но в данном случае это есть чистое ощущение (без улыбания). Как начало это возможно поможет в Ваших повседневных делах, поможет окрасить их кайфом или даже перевернуть до момента когда дела будут давать наслаждение.

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #6 : 28 Январь 2013, 08:01:56 »
MEGA ты конечно прав. Но только ты говоришь о человеке, который осознал проблему и начинает культивировать. Мне же интересен момент на грани. Именно тогда есть возможность заметить "или или". И такие моменты будут возникать даже у того кто уже осознал и практикуется, потому, что живем в среде ума линейного и приходится варится в ситуациях устроеных им.

В.Ленский

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #7 : 28 Январь 2013, 13:57:53 »
Так как эта тема поворотная и ключевая, то я тут.

Прежде всего – поляризация (качества).
Берём пока два: «кислотное» и «щелочное».
Названия обобщающие. Например, к «щелочным» относится мажорная музыка, желтый, пурпурный, голубой цвета, любовь, Весна и прочее (по анализаторам).
К «кислотным»  – минорная музыка, синий, красный, зелёный цвета, Осень….
Итак, поляризация определит всё. Она и есть сфера существования.
Вещественность последует в процессе, но только в сфере полярной окраски. Поэтому вещественность «никакая». Например, людей можно определить количеством, но поляризация будет, когда они станут «друзья». или «враги».
Поляризация не зависит от вещественности и событий. Вот на это и обратите особое внимание. Никогда не надейтесь на методы, практики, число повторений, знания, теории, концепции. Это всё принадлежит миру ума, то есть вещественному миру.

Поляризация, как правило, свершается автоматически. Обыденные люди этого не замечают. Например, как только вам сказали, что кто-то плохой человек, так вы тут же поляризовали его в «кислую» среду, и отворачиваетесь от него отрицанием.
В Природе поляризация отработана само собой. В обществе людей зависит от индивида. Например, как только вы безоговорочно поляризуетесь в «щелочном» виде, так вам явится любовь. Если вы не поляризовались, то люди никакие, а количественный факт.
Куда направлены святые писания, Учения?

Поляризация вовне как «щелочная» потребует автоматической поляризации внутри как «кислотной». Иными словами, раскрываясь к внешнему миру, вы «выключаете» внутренний, а точнее, переводите его сначала в процесс структур. И наоборот, закрываясь от внешнего мира, вы «включаете» внутренний мир.
Если вовне он «щелочной», то внутри идёт окисление. Например, зерно или споры бактерий поляризованы в себе и так могут пребывать тысячелетия. В этом и заложен феномен Бодхидхармы, Итыгилова, неистребимость споров бактерий и пр.
Поляризация имеет две ступени: активную, то есть процесс и абсолютную вне пространства и времени.
Процесс и есть жизнь. Но процесс проходит в сфере той или иной полярности. Например, стоит вам «включить» отрицание (кислую поляризацию), как всё будет свершаться только соответственно ей. Всегда помните, что люди, события, явления никакие. Вы окрасите их.
Это обнадеживает.
Например, если мне нужно действовать, то я должен начать окисление внутри. Однако вовне должна быть «щелочная» среда. Так живут дети. Если же я создам кислую внутреннюю полярность и кислую внешнюю, то начнётся интенсивное старение и отмирание. Так отмирают или отсыхают ветки у деревьев. Так старятся и умирают люди.

Теперь анализируем. Какую среду используют люди цивилизации вовне?
Кислую.
Значит, внутри должна быть щелочная среда. В качестве фаз это умиротворение, комфорт, гарантии, покой. Догадались, куда направлена «духовная» пища?
Но, находясь в блаженстве, вы не накормите себя. Поэтому монахи, в основном, дармоеды.
Чтобы плодотворно кормить себя хлебом насущным, то есть работать, нужно, чтобы вовне была «щелочная» среда. Окисление внутри будет к месту. На таком соотношении построена героика и энтузиазм. Поэтому на первом месте не вещественные стимуляции в обществе, а идеология. Вот почему крепкие Духом люди выигрывали битвы даже у более сильных противников. Я, например, уважаю революционеров за умение поляризовать людей в щелочную среду. Тогда люди несокрушимые.  А вот злость борьбы окисляет и старит людей.
Понятно, почему деньгами патриотизм и рождение детей не купить? Деньги принадлежат Миру Ума, то есть «кислой» поляризации. Если вы ещё психически окрашены «кислым» внутри, то даже избыток денег вас интенсивно состарит и приведёт к болезням.
Например, вас мутанты «окисляют» внутри, но Духом вы поляризованы вовне. Тогда вам это «злодеяние» в пользу жизни. Не случайно, всеми силами, спецслужбы стараются поляризовать внешний мир собрата по самоуничтожению (жертвы) в «кислую» сторону и одновременно окисляют его внутри.  Для этого внешнюю среду окисляют дискредитацией, подрывом авторитета, диверсией на поле жизнеобеспечения. Внутри окисляют аэрозолями кислот, тяжелых металлов, электромагнитным излучением. Кислая среда вовне и кислая внутри интенсивно старит и уничтожает человека, как сохнут ветки дерева.

Как видите, нет ничего «плохого» и нет ничего «хорошего». Процесс должен идти гармонично, а критерием является «в пользу жизни».
Есть процесс, есть жизнь.
Процесс останавливает либо Абсолютная поляризация как в ту, так и в другую сторону, либо дисгармония, когда двухсторонней поляризацией человека «заклинивает».
Может ли «заклинить» щелочная внешняя и щелочная внутренняя поляризация в процессе? Да.
Подумайте. Найдите примеры, в умирающих странах, в сокращении деторождения или прерываниях беременности, в появлении геев и лесбиянок, в рождении дебилов.
Почему я утверждаю, что любое «Мировое Правительство» или всякие «Комитеты» обречены на вымирание?
Осмыслите, когда появляется Радужное тело (Иисус Христос, некоторые монахи), или феномен Бодтхидхармы?
В чём смысл Новой Эры?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #8 : 28 Январь 2013, 22:38:22 »
Но если активным ИНем разбиваешь тело от структур,оно становится "прозрачным",пластичным.
Меняется восприятие самого тела,состояния организма до легкости,свежести внутри,транса.
От переливов идет качества единства тела и внешнего мира и любое движение как в теле,так и во внешнем
сигналит полным единством в динамике движения или в статике,оно "гудит" и переливается.
Восприятия сознания меняются,меняется окружающее "то же самое другое".
Единство тела и внешнего можно "пощупать",оно,реальнее не бывает.
Как в единстве,гармонии между телом и внешним миром могут возникнуть разные среды?



Маг

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #9 : 29 Январь 2013, 05:49:05 »
Переход к новой терминологии заставил освежить в памяти курс химии.
Определение и взаимодействие кислот и щелочей...

Про феномен Бодхидхармы мне мало известно, но раз он упомянут в одном ряду с Итигеловым, то по всей видимости представляет собой абсолют поляризации внутрь (споровое состояние).
Абсолют в сторону внешнего тоже останавливает процесс, а значит и жизнь!?
А смысл новой эры мне видится в продолжении процесса синтезом.
Пока мы имеем синтез двух миров на базе линейного ума. Имеем и факт меры и шаг за пределы меры.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 06:01:04 от Маг »

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #10 : 29 Январь 2013, 14:13:29 »
Вера обязательна. Вера осевтляющая, жизненная. Она будет условием, средой для изменении. Также обязательна критичность к плодам и самомнению ума. Критичность не должна стать основой существования, не должна пропитывать все и вся. Т.е. критичность не к окружающему миру а к творениям ума и в уме. Это позволит не отождествлять себя с умом.
Смысл Новой Эры видимо отказ от линейного двухполярного ума как формирующего мировозрение. Но останется в виде инструмента как "калькулятор"...вернее он станет фрагментом, частью другого вида ума, системы который и установит иное миропонимание.
Можно ли назвать Тибет страной заклинившей в Щелочной среде как внутренней так и внешьней?

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #11 : 30 Январь 2013, 05:16:27 »
1)Тот кто "окисляет" как своё внутреннее тело как и внешнее обречён...- это современный мир(люди) и туда незримо катит каждый активный представитель и потокатель этого мира

2)Обычный человек существует в "кислотно-щелочном компоте" но внешнее тело сейчас активно смещает этот коктейль в сторону закисленности, поэтому основная масса народу также как и первые активно двигаются к коллапсу.

Тех же кто гребёт против течения, двигается в сторону "ощелачивания" своего внешне-внутреннего, ожидают 2 варианта - 1) дармоедствующий - отсутствие осмысления
2) полезный обществу - осмысленный разворот сознания
Осмысление осмыслению рознь - так если осмыслять линейно(причинно-следственно) - окисляешься(мумг), осмысляешь не осмысляя - качественный подклад (озарение) - ощелачиваешься.

3) Радужное тело - условием будет "щелочное" внешне-внутреннее тело, при этом безоговорочная поляризация вовне(атман). Эффект Тигэлова - также "щелочное" внешне-внутреннее,но безоговорочная поляризация во внутрь(пратьяхара).

Как то так

ps Вот по поводу осмысления подобного моему складывается мнение что это всё же МУМГ(предпологательство), т.к. не радужного тела ни эффекта Тигэлова в себе не наблюдаю, буду осмыслять осмысление....
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 04:56:17 от MEGA »

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #12 : 30 Январь 2013, 13:22:35 »
Вера начинаеться в уме. Лишь умом человек может воздействовать на себя, осознать и создать предпосылки к изменению. Жить без ума не возможно.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 18:02:15 от Elijah »

Elijah

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #13 : 02 Февраль 2013, 20:07:46 »
"Почему я утверждаю, что любое «Мировое Правительство» или всякие «Комитеты» обречены на вымирание?"
 Поскольку они отрицают а отрицание индивидуально, то и получается что своим цинизмом они отрицают жизнь, продолжение ее. Понятно, что в повседневной жизьни эта "элита" спряталсь в сердцевину, инстинктивно сохраняя, окружили себя комфортом, но общий ориентир у них - отрицание - кислота. Они во внешьнем мире выбрали (имеяя деньги, власть и силу) лишь то, что им комфортно, и чем дальше, тем их выборка будет сужаться. А без хорошего раскрытия во вне, не получить хорошего, качественного утопания внутрь. Поэтому идет остановка процесса, высыхание. Качели (маятник) останавливаються.

Маг

  • Гость
Re:Куда свой путь вершим
« Ответ #14 : 04 Февраль 2013, 06:42:11 »
Получается имеем четыре сочетания.
1. Кислота внутри - щелочь во вне;
2. Щелочь внутри - кислота во-вне;
3. Кислота и там и там;
4. Щелочь и там и там.

1. подходит для активной и продуктивной жизнедеятельности во-вне.
2. для пассивного самосуществования;
3. старение...
4. безмассовость?

В химии известна реакция нейтрализации при соединении щелочи и кислоты, результатом является соль и вода. Первые два состояния как-бы подпадают под такое взаимодействие. Кстати, пот здорового человека соленый на вкус...
Также известно, что сильные кислоты вытесняют слабые из их солей...

Сокращение народонаселения обусловлено кислой средой. Дети, пребывая в контактности как-бы выпадают из такой среды (у них во-вне щелочь). Чтобы быть контактным с ребенком взрослому необходима переполяризация, близкая к детской...

Нужно еще разобраться вот с чем:
Цитировать
Микробы развиваются в кислой среде, а вирусы в щелочной
Значит не меняя себя любой обречен (каким бы он ни был из приведенных 4-х сочетаний) на "болезни", будь-то "мировое правительство", или "монах".
Значит нужно такое "развитие", которое за рамками этих четырех...