Автор Тема: С Новой Эрой!  (Прочитано 6102 раз)

В.Ленский

  • Гость
С Новой Эрой!
« : 30 Декабрь 2012, 06:30:05 »
Всех с наступившей Новой Эрой!
Стиль жизни придётся менять (характер, миропонимание, Реальность).
Успехов!

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2012, 08:59:53 »
Ну так классно - вииииии!
А что случилось?
Что за эра - день чудесный, с чего начать?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2012, 12:38:49 »
Кто – то на массовых психозах делает бизнес, кто – то во власть пробирается, кто –то  рейтинги свои подымает, кто – то преследует  свои цели , свою выгоду. Почти в каждой стране идет поиск единой идеи, которая бы объединило  народ.  Призывы к патриотизму, любовь к родине, у нас в Литве даже на баскетболе пробовали объединить.  Все это не работает - cтарые   методы. Спец - службы в Литве поддерживают проекты, основаны на национальной идеи,  национальной мудрости, достоинствах и т.д.  Даже религию старую вытащили – мы же Балты! Наработает все это. Дестабилизация в психике только  усиливается. ( но не у всех крыша едит, есть и с крепкой психикой люди).
В интернете полно тем про новую эпоху, нового человека, google - постучите. Масоны там всякие, новый мировой порядок и т. д. Короче – массовый психоз в разгаре.
А почему в деревни тихо и спокойно жизнь течет?
Нет здесь кому, раскручивать, все эти темы пришедшего к мере ума.  Ну только в ключи мир ума (телевизор, компьютер, газеты, журналы – ууууу... ;D
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 12:41:52 от Marius »

В.Ленский

  • Гость
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #3 : 01 Январь 2013, 12:51:36 »
Пора заходить на темы хотя бы с позиций свойств разумности.
Странно, что вы не осмыслили свойства линейного ума полностью.
В этих свойствах есть не только линейность и двухполярность, но и всё, что на это «навешалось» и вытекло их них.
Например, «начало и конец» есть только в линейных мозгах. Поэтому, по мере развития ума, человек зреет к «глобализму». Естественно, что тут же примешается стадное чувство; сам человек сгинет это половина беды, а вот если «человечество»….
Лишь созревший в мудрости понимает, что «человечество» это свойство ума; своего рода «кнопка», как представитель свойства «глобализма». Поэтому «человечество» нельзя ни увеличить, ни уменьшить.
Итак, стадное чувство в мире ума реализуется в «большие» категории. Но категория не может быть ни большой, ни маленькой. Что тогда? На большие категории идёт более сильная иннервация. Вот почему, если это категория попадает в поле «отрицания», то страх будет предельным и у таких людей происходит коллапс (говорят «съехала крыша»).
Вот почему у людей, не развивших глобальные категории, психика не пойдёт в коллапс, от «конца света».
В моём оповещении о начале «Новой Эры» нет линейного ума. То же самое, не было его, когда я оповестил о «Новом Человеке». Не следует путать с теми, кто под Новым Человеком, или Мировым Правительством, или Золотым Веком понимает некоторое превосходство.
«Кесарю, кесарево», и меня в среде этих людей нет.
Как вы убедились, Новый Человек не свершится подарком, посвящением, кошельком, званиями. Это свойство, которое заложено в каждом, но не каждому дано его реализовать.
Эти отличающиеся свойства нужно реализовать из самого себя. Я же для таких людей, как земля, воздух, вода, тепло для зерна.  Однако этого не достаточно – нужна поляризация Весны.
Новая Эра не есть этап «развития». Кстати, она тоже не для каждого. 
Новая Эра это условия поляризации.
Нет здесь «для человечества», «космоса», «земли» и пр., так как нет в этом свойств линейного ума.
Всё в базе сводится к качествам, то есть к полярностям, а они не вещественные.
Например, «патриотизм», «национальная идея», «Царство Небесное» рассчитаны на качества. На вещественности качеств не родишь. Хотя спекулировать ими, как товаром, можно.
Однако качества это не свойства линейных мозгов.
Для того, чтобы, например, родилась любовь к Родине, нужно сначала привести всех к Единству через гармонию. И здесь…. свершится противоположное. Единство полагает и может существовать, когда есть любовь. Следствие – уважение и врагов своих, радость успехам недругов, помощь обездоленным так, что «левая рука не знает, что делает правая»: ««Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне…» (Иисус Христос).
Отсутствие конкуренции, тщеславия, стремления в лидеры, исчезновение иерархии – вот что следует из Единства.
В капитализме Единство категорически исключено. Значит, «любовь» там, где выгоды и личные блага.
Капитализм есть оплот и продукт линейного ума.
Отсюда нет хода ни в «Царство Небесное», ни к любви, ни к Новому Человеку, ни к Новой Эре.
Однако свойству глобализьма присущи и соответствующие спекуляции, когда качества Единства становятся товаром.
Вот этим товаром и спекулируют теперь все, кому.... флаг в руки.
У капитализма один реальный и единственный шанс – переродиться в разумное общество.
Но тогда придётся прекратить бомбить, совершать диверсии, конкурировать, соперничать, завидовать. Придётся поддерживать слабых, уважать чужое мнение и функционировать не по должности, а по месту исполнения. Увы, но роль денег при этом начнёт резко падать. Почему? Деньги это эквивалент линейного ума. Чем более линейные мозги, тем большая жажда денег.
Для какой страны разумность реальна?!
И всё же, когда нет глобализма (а точнее, когда он в человеке сгорит), то придётся задуматься о качествах вне поля линейного ума.
Таких психологов, философов, стратегов пока нет, и из мира линейного ума никогда не появятся. А спекулянты? Они обязаны появиться. Как заслуга у прошлогодних листьев в том, что они становятся перегноем для молодой поросли, так и крикуны, "стратеги" и пр. несут заслугу прошлогодних листьев - они опловещают о том, что им.... не дано.
Но всему есть мера (там, где процесс).
Вот тут и появятся темы о свойствах человека, видах ума, степени созревания.
Развитые качества, поначалу, управляют процессом (жизнью). 

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #4 : 01 Январь 2013, 17:15:08 »


В интернете статью нашел, слабоватая по осмыслению но инструмент тот самый. Хороший ход из глобализма.

Почему так приятно утром потягиваться?

Наверно каждый знает как, приятно, проснувшись, сутра сладко потянуться.

После сна, в период которого тело лежит всего в нескольких положениях, мышцы требуют разминки, в этом случае потягивание – это своеобразное пробуждение нашего тела. После того, как мышцы отдохнули, расслабились и практически находились в неподвижном состоянии им просто необходимо утренняя зарядка.

Утреннее подтягивание подготавливает мышцы нашего тела к нормальной работе, восстанавливает привычное кровообращение, приводит организм с так называемого режима сна в режим активности.

Как известно любой сигнал к движению следует из нашего головного мозга, а точнее из центральной нервной системы (ЦНС). С помощью такой связи, при потягивании, возбуждаются центры удовольствия.
Доказано, что не рекомендуется резко вставать с постели – здесь лучшим вариантом будет пассивная утренняя гимнастика, в разряд которой и входит потягивание. Наше тело само знает, как и что нужно сделать, что бы пробуждение было правильным. Именно поэтому, открыв, сутра глаза мы невольно, как бы автоматически потягиваемся.

Прекрасное самочувствие на целый день – это результат «правильного» просыпания. По утверждению физиологов, первые полчаса после пробуждения решают, каким будет наше настроение целый день.

Резкое вскакивание сутра с постели по причине опоздания на работу могут обеспечить головной болью, быстрой утомляемостью и плохим нестроением на целый день. Избежать этого нам помогает потягивание, но также можно и совершать еще ряд упражнений легкой утренней гимнастики. Они помогут пробудить организм, размять мышцы и создать отличное, бодрое настроение.
Если вы не любитель спорта и даже легкой зарядки – ваш организм все сделает за вас.

Проснувшись, вы не заметите, как сладко потянитесь. Как оказалось рецепт хорошего настроения на весь день прост – потянись и улыбнись!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 23:42:31 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #5 : 01 Январь 2013, 17:34:00 »
Да зачем потягиваться? Стимулятор нужен?
Представьте,проснулись утром,а на тумбочке возле кровати 1000 баксов лежит.
Кровь заиграла,стимул-больше 100% и потягиваться не надо.
Здоровья и энергии выше крыши. :)
А потягиваться это труд.
По просыпанию про это вспомнить еще надо.
Да может и не получиться,если накануне например машину сперли,или девушка к другу ушла...

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #6 : 01 Январь 2013, 18:32:42 »
На мой взгляд хорошим инструментом влияния и пробуждения "общественного" сознания является интернет - посты и комментарии к новостям. Есть возможность выступать публично любому индивиду. Уже многие лучше разбираются что, например, творится  на ближнем востоке чем что творится во дворе у соседа ).
Нашел еще интересное отношение одного мэра столицы Колумбии Э.Пенялоса.
вот ссылка http://www.the-village.ru/village/city/infrastructure/112681-lektsiya-enrike-penyalosa
Народ потихонечку пробуждается и понимает, что без "социальных" идей нынешняя возможность свобод и демократии скатывает всех в зверства и одичание.
Следующий ход - как решить проблему голосования и большинства? большинство ведь бывает неправым - но это уже узаконенная норма нынешней демократии. 

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #7 : 01 Январь 2013, 18:57:02 »
Сhikabum,
ты прав, какое там сладостное утро если масса в психике.
Поэтому для сброса массы в психике есть еще один инструмент – виды ума. Они как ориентир. Ум может уничтожить окончательно, но есть шанс повернуть его в сторону жизненности.  
Методов, пути конечно нет, но если жить хочешь то отпустишь.

Вот виды ума и есть эта  ОПОРА   для  отпускания, сброса массы и формирования.

Кстати  чувство формирования идет только на фоне распускания. Чувство формирования и распускание это неделимое одно.  Тренировки Распускания очень хорошо способствует глубинный массаж, подзатыльники,  пен деля, удары и т. д. Вобщем  тренируется свойство распускания. Раз жив, значит, жизнь еще за, и шанс отпустить всегда есть.

А, что касается долларов как стимулятора, то  они же все равно конвертируется в качества.  Сам знаешь, что есть качества , которые за доллары не купишь  они и есть стимулятор. Например, Подтягивание же не имеет цели , это кайфовый процесс. Безусловно, что этот процесс имеет и   -  эффект - это эмоция, повышение энергообъёма, качество.  Сам процесс удовольствия и есть стимулятор.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #8 : 01 Январь 2013, 19:40:00 »
Виды ума тренировать нет проблем.
Сбрасываем на свою ногу кирпич и улыбаемся.
Тренировка-супер!
Как то в бане мне один знакомый нечаянно ноготь большого пальца ноги снес.
Поговорили,он пошел мимо меня и нечаянно задел ноготь большого пальца ноги своим сланцем.
Ноготь в угол под лавку залетел,кровь,визг,от знакомого естественно.
Мне его еще и успокаивать пришлось.
Через десять-пятнадцать минут я сидел в парилке,без ногтя конечно,зато с веничком.
Вот здесь натурально виды ума тренируешь,да еще организм нужно уговорить,что ничего не случилось.
Остановить кровь,боль и продолжать жить. :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #9 : 01 Январь 2013, 20:22:44 »
Сhikabum,
Ты молодец, но  например,В. Ленский еще круче тебя - палец отрастил.
Но мне, что от того, что ты такой крутой? Чувство превосходство мне уже не к чему, каждый свою жизнь живет и чужого не возьмёшь.  Как стимулятор о возможностях твой пост конечно полезен.   Были и у меня экстремальные ситуаций в жизни, не сомневаюсь, что все тут битые жизнью. Но все, что – было уже вчерашние.
Тебе нечаянно ноготь в бане а ты мне, что уже cпецально предлагаешь  метод с кирпичом
на ногу - не разумно. По мягче, что не будь предложи. Я понимаю и то, что есть в диких методах момент или - или. Но че - то мне стимула в этих дикостях нет. Я удовольствие люблю наращивать по - чу чуть.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #10 : 01 Январь 2013, 20:41:50 »


Всех с Новым Годом,тем более с Новой Эрой!




Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #11 : 02 Январь 2013, 11:11:38 »
Не было смешно, если бы не было печально.
Все друг друга поздравляют  C НОВЫМ ГОДОМ, а я за ночь на ЦЕЛУЮ НОВУЮ ЭРУ  состарился.  Не подумайте, что я шучу, это не шутка.
 
Вот мы вырубаем из леса, земли, солнечных лучей  новогоднюю елку и НАВЕШИВАЕМ ее игрушками. Примерно также умом  навешиваемся понятиями, определениями, знаниями и ВЖИВАЕМСЯ   как само собой разумеющееся. 
В. Ленский пишет:    “Странно, что вы не осмыслили свойства линейного ума полностью.“
Не чего тут странного нет, ведь одно дело осмыслить, понять, а другое ВЖИТСЯ  ВНАВЕШАННОЕ.
 
Если снять все навешанные понятия, знания, определения то, как бы время растягивается в беспредельное  до... КАЧЕСТВА.
А если цепляемся за НАВЕШАННОЕ и не отпускаем, то время сжимается до ТОЧЕК, ПУНКТОВ НАЗНАЧЕНИЯ. Вот с утра – до вечера, с вчерашнего и завтрашнего и CТАРИМСЯ. 
В. Ленский пишет:“  Всех с наступившей Новой Эрой!”.  Но он также пишет, что она не для каждого.  Вот я и  состарился на целую новую эру.

Есть прекрасный,  Cоветский фильм с названием: “В бой идут одни << старики>>.

С НОВОЙ ЭРОЙ ВАС МОЛОДЫЕ СТАРИКИ!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #12 : 03 Январь 2013, 10:42:39 »
Ты знаешь Мариус,наверное тяжелее всего победить в этой жизни, самого себя.
Самый непобедимый,могущественный и всесильный есть наш необузданный ум.
На него действительно можно вешать все,что попало,как елочные игрушки на елку.
Он все примет за чистую монету,да еще будет биться за не свою истину,называя ее своей.
А все потому,что нет у него фундамента,кроме телевизора,компьютера,современной веры в святого дядю и другой хитрой атрибутики кукловодов.У меня создается такое впечатление,что кто то специально сделал фундамент жизни искусственным,чтобы управлять.
И вот ходют такие человеки, выкрикивая чьи то лозунги,проталкивая чью то истину,пока не заклинит совсем,что и требуется для свершения единого мирового порядка.А кто посягает на свой Единый Фундамент и пытается его построить,того начинают уничтожать радиобиологией.
Как бы не было,чтобы освоить свойства линейного ума полностью,нужно подключить тело.
Без него будет колоссальный самообман и топтание на месте,как не крути.
Только так постепенно будет проявляться независимость от чужого влияния.
К сожалению то,о чем я говорю,умом постигнуть сложно.
Вот все беспрекословно верят тому,что говорит Ленский.
А вы попробуйте засомневаться и проверить,так ли это на самом деле?
Чем выбудете проверять?
Если такое свершиться,то это будет колоссальная победа над самим собой.

Elijah

  • Гость
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #13 : 03 Январь 2013, 15:07:07 »
Сhikabum, ты понимаешь что говоришь?  :) Победа над самим собой... Это как "давайте победим и обуздаем природу повернем реки вспять!".
А нужно ли бороться да реально ли борьбой переродить себя, найти новизну?
Не кажется тебе, что ты как то искуственно пытаешься создать напряжение, проблему?
Ты сам выкрикиваешь лозунги, только иного толка. А мы уже это проходили и пора замечать в себе "праведную сворливость" так как это и есть ловушка самому ворчуну.
Чем например ты отличаешься от Mariusa. Тем что "знаешь" как и что правильно. А Marius он как мудрец либо дурак говорит все время разное, ломая линенейность и закостенение он разрушитель но хороший, бывает конечно начинает для виду ветки раскидывать ради большего эфекта, но это тоже заметно сразу. Он живой в высказыванияз и непрогнозируемый как погода.
Сhikabum же пока описывает свою практику - все ОК. Но как только начинает "надо так и этак и нет эти неправы" то все...сразу пальцем на себя.
Я не хотел кого то хвалить или критиковать...извините  :D
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 15:30:33 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:С Новой Эрой!
« Ответ #14 : 03 Январь 2013, 16:54:39 »
Два полезных момента.

1.   Cкатывание , на  стороннего Ленского, Мариуса,   Chikabum,  Elijah  и т.д.  –  нормально. ( Как говорится старая привычка). Тренируется.
 
2.   Наблюдение, в каком виде ума или в качестве идет восприятие информаций.
Попробуйте – вы же ахните!
Мгновенно меняется восприятие информаций, объекта, собеседника, отношение к  самому объекту и его  высказываниям.
И это легко управляемая трансформация.
А трансформирование может быть в пользу жизни и наоборот.
Вот так я вас в самом себе,  всех до единого трансформировал, на этом форуме  -  в пользу жизни.  Это конечно не значит, что я слышу, что говорит Ленский, Сhikabum, Elijah или кто не будь из вас другой. Слышу я сам себя и понимаю и воспринимаю только самого себя. Но кода нет отрицания самого себя, только тогда появляется шанс  на новизну.

Ну вы сами подумайте какая новизна в состояний сомнений, скепсиса?!
Если сомневаетесь или относитесь кому - то скептический, тогда будить талант на скрытые защитные реакций, критиканство, отстаивание своих методов,мнения, понимания, истинны, удачного, особенного, но уже вчерашнего опыта, вчерашних знаний, ощущений, качеств, пониманий.
Отстоять и протолкнуть - закрепится. Жажда похвал, превосходства, явить себя и жажда признания и т. д. Все это замечательно и не унезительно, не ничтожно и не плохо, это линейный родной, cваяк. :)
А новое это другое и какое оно не кто знать за ранее не может.