Автор Тема: Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...  (Прочитано 23211 раз)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #75 : 11 Октябрь 2012, 18:05:31 »
Ну ты вроде уловил что понятия я определил как массу тоесть число не путай числа с однополярностью поскольку числа непалярны но как раз можно сказать мой стол твой стол
и тд.Хотя идея признаюсь интересная ну насчет однополярности понятий и чисел вообще.
Но однополярность нечем найти а массу(число) я легко обнаруживаю своими ороганами чувств.
В общем понятия лежат в сфере единства(тоесть это заполяренная но введенная в единство масса +7+(-7)=0) это факт но вот то что они однополярные это не факт.
Какой ум такие и понятия.Вобщем ты Тотра не торопись почитай по понимай.Ну и авторитетом я не собираюсь быть.

Вот есть сайт там по математике много в разделе математика и по физике
почитай если не читал
http://mudrec.us/
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 18:21:39 от shilo »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #76 : 11 Октябрь 2012, 18:37:28 »
Да уж,мне бы такой ум...
А то я тут все лапами махаю,стараясь поумнеть чуток... :)

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2012, 05:29:04 »
а мне кажется, в выражении 2 кг песка идет просто сочетание 3-х слов. Да тут три слова. есть три понятия из них только одно выражается линейностью это слово 2. Остальное просто определения.
В тройках должны быть некоторые взаимосвязи: 1) АА=B, BB=A, AB=CC=C или 2) AB=C, BC=A, AC=B, ABC=AA=BB=CC.
Да, согласен, если писать "2 кг" то нехватает "Песка", если писать "песок кг" также нет полного смысла(хотя по русски можно "додумать" что речь идет об 1 кг), если писать "песка 2" не будет хватать пояснений.
Вижу тут фрагмент AB=C, BC=A, AC=B,
А что Вы, Totra, можете сказать по продолжению ABC=AA=BB=CC? то есть 2 кг песка это...?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 18:02:11 от batyr »

totra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • 12 Основ
    • E-mail
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #78 : 21 Октябрь 2012, 15:51:34 »
В тройках должны быть некоторые взаимосвязи: 1) АА=B, BB=A, AB=CC=C или
...
А что Вы, Totra, можете сказать по продолжению ABC=AA=BB=CC? то есть 2 кг песка это...?

AA = B - не думаю, что это существует в трёхполярной взаимосвязи. Либо нуждаюсь в подсказке с вашей стороны.

Ведь трехполярная взаимосвязь - по определению предполагает "три" поляризации, в которых каждая взаимодействует с двумя другими одновременно

В связи вида АА = B я не вижу "С". А без "С"это скорее двухполярная логика (навроде медленный + медленный = 2*медленно = быстрый), которую представить мне сложно, она будет условной.





batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #79 : 22 Октябрь 2012, 18:28:43 »
По разделу Математика четко расписал Василий Васильевич тройку )
Все таки повторю, как я ощутил, я повторюсь, не претендую на полноту так как учусь тут же, как и многие тут:
Если есть 2 элемента различения, тогда один из них становится Единицей, Абсолютом, ...
При развитии мысли, заполняя все становится понятно, что в природе не все из двух можно отдавать только одному предпочтение, появится у кого то зеркальное отношение ко всему(мудрость) и если повезет дотянет до равенства (в смысле справедливости) обоих. Вот тут и "рождается" необходимость обозначить третье состояние, вмещающее оба...
потому АА=В и ВВ=А, эти состояния обозначают полные взаимоотношения, рождения друг от друга,  а вот АВ - и есть всеохват и "правильное". Эта как я понимаю, простая Тройка, родившаяся из борьбы(равенства) противоположностей.



batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #80 : 23 Октябрь 2012, 18:45:28 »
Рассмотрим способы распространения информации. Тут тоже я "вижу" тройку.
Допустим у меня(A) есть новость X. Я сообщаю о новости другому человеку (В). Теперь новость Х есть у обоих.
Х=АВ. Когда состоится передача информации?
Когда есть одинаковый аппарат понимания у обоих, оба находятся в контакте, есть объективная необходимость распространения этой информации.
1) Есть одинаковый аппарат понимания и отображения понимания у обоих АА=В, ВВ=А.
2) Оба находятся в контакте - есть возможность связи АВ
3) Объективная необходимость распространения информации ААА=Х,  тут я предполагаю
1. "я понимаю, что будет "хорошо"(объясняюсь двухполярными мозгами, так как других пока не наработал) если я сообщу о новости другу."
2. Новость "начинает жить" проходя через понимание, отображения, и понимания после отражения от других.

Новость Х, рождаясь в дебрях мыслей, проходя через мой аппарат понимания- отображения и, фильтруясь через аппарат отображения - понимания друга, входит в его мысли. Таким образом, новость "пребывает" в двух мозгах - и А и В одновременно. ААА=ВВВ=ХХ=Х

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2012, 18:17:09 »
Какая то странная трехполярная взаимосвязь получается.
Берем три матрешки,они все двойственные.
Засовываем одну матрешку в другую,три штуки и получаем трехполярность.
Есть слово "взаимодействие".
Когда стоит стул относительно чего бы то не было,то никакого взаимодействия нет.
Есть понятие "возмущение" одновременно в нескольких средах.
Как раз взаимодействие и возмущение трех сред поражает трехполярные отношения.
Это я умничаю как могу,так что опираться ни на что не буду,если не так,можете казнить. :)
Например,когда три друга стоят и разговаривают,то это двойственность,они возмущают свои мозги внутри самих себя.
И кроме говорящего к слушающим это не имеет никакого полярного отношения.
Скока бы не было сказано,каждый сам в себе. :)
Но вот допустим у них полярные отношения,взаимопроникновение.
И тут один чихнул. Калбасить всех троих будет.
Это как берем стакан воды,капаем туда чернило и получаем взаимопроникновение.
Тоесть А+В=АВ.
А в случае с информацией
А+Х & В+Х = АХ & ВХсмр
короче каждый понимает все в меру своей воспитанности. :)
Но вообще то математика для математиков.
Не даром их понесло,что даже математики понятия не имеют с чем связались.
Если цифры научиться понимать,тогда рождается другое.
Например если Машу умножить на Колю,то получим маленькую Олечку.
АВ=С
Но если пять дармоедов умножить на десять рублей,то все остается на своих местах.
Дармоеды отдельно,деньги отдельно.
С информацией сложнее.
Для этого надо наработать до управления нервную ткань.
Иначе просто треп получается.
Посидели,потрепались и разошлись каждый при своем.
Но это чисто мое мнение и В.В. за мой треп ответственности не несет. :)
Когда я капанул его "Пространства" и до меня начало процентов 0,001 доходить,вообще то я ахнул.
А может и опять двоешник по жизни... :)

totra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • 12 Основ
    • E-mail
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #82 : 30 Октябрь 2012, 22:22:21 »
Рассмотрим способы распространения информации. Тут тоже я "вижу" тройку.
Допустим у меня(A) есть новость X. Я сообщаю о новости другому человеку (В). Теперь новость Х есть у обоих.
Х=АВ. Когда состоится передача информации?
Когда есть одинаковый аппарат понимания у обоих, оба находятся в контакте, есть объективная необходимость распространения этой информации.
1) Есть одинаковый аппарат понимания и отображения понимания у обоих АА=В, ВВ=А.
2) Оба находятся в контакте - есть возможность связи АВ
3) Объективная необходимость распространения информации ААА=Х,  тут я предполагаю
1. "я понимаю, что будет "хорошо"(объясняюсь двухполярными мозгами, так как других пока не наработал) если я сообщу о новости другу."
2. Новость "начинает жить" проходя через понимание, отображения, и понимания после отражения от других.

Новость Х, рождаясь в дебрях мыслей, проходя через мой аппарат понимания- отображения и, фильтруясь через аппарат отображения - понимания друга, входит в его мысли. Таким образом, новость "пребывает" в двух мозгах - и А и В одновременно. ААА=ВВВ=ХХ=Х

вот это уже интересно! ::) надо обдумать, может чего тоже докопаю в таком примере. Спасибо! :)
особенно последняя часть понравилась.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 22:25:47 от totra »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
фильм  bbc "Шок и трепет. История электричества" 46-ая минута цинитирую :
"Странное вкусовые ощущения получаемые от разных металлов, которые он(Алесандро Вольта) заметил, подстегнули его любопытство. Он обнаружил, что если на кончик языка положить 2 разные металлические монеты и прижать их серебряной ложкой, то язык начинал пощипывать. Подобные ощущения можно было получить от разряда лейденской банки..."
Далее объясняется как Вольта скопировал со строения электрического ската принцип наращивания и придумал столб Вольта - первую батарею. принцип ее в общем таков: медная пластина на ней кусок картона смоченный в кислоте затем опять медная пластина.
Итак Медная пластина A, кислота - B, еще одна медная пластина A, вкус на языке(протекание тока) С.
Любой эл.ток получается при взаимодействии трех...   ;)

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
1) я работаю чтобы жить, с другой стороны я живу чтобы работать... A->B, B->A.

добавляем "деньги"

2) я работаю чтобы зарабатывать деньги, деньги я трачу на жизнь, жизнь трачу на работу.
A->B, B->C, C->A.



batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Медвежонок: Ты с кем дружишь? Со мной или с Зайцем?
Ежик: С тобой! И с Зайцем!
Медвежонок: А я дружу с тобой, понял?
Ежик: А со мной без Зайца дружить нельзя, понял?

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2015, 19:19:46 »
Рассмотрим правила дорожного движения.
есть главная дорога, есть второстепенная дорога.
если машина А едет по главной дороге и поворачивает налево, а слева выезжает на главную (пусть будет тоже налево)) другая машина Б... Тут вроде ничего нет.
Добавим третьего. - Пешехода В. Пусть он переходит по второстепенной улице дорогу там где поворачивает А и откуда выворачивает Б 
Теперь кто кому должен уступить?
Пешеход В -> машине Б, которая едет по второстепенной, а Б-> А, ну а А должна пропустить пешехода В.
получилась замкнутая недвухполярная логика замкнутый круг из АБВ. Правила должны уйти в аут от такого события ))

Oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
    • ICQ клиент - 491929948
    • Просмотр профиля
    • Форум саморегуляции. Метод "Ключ".
    • E-mail
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #87 : 14 Декабрь 2015, 13:41:33 »
Рассмотрим правила дорожного движения.
...
Теперь кто кому должен уступить?
Пешеход В -> машине Б, которая едет по второстепенной, ...
Правила должны уйти в аут ...

Не )
В ПДД на дорогах с нерегулируемыми пешеходными переходами приоритет всегда отдаётся пешеходам, независимо по главной или второстепенной дороге едет автомобиль и в какую сторону поворачивает. То есть, сначала все машины пропускают пешехода, потом сами разъезжаются.

Но! )  Есть одна вероятность, когда разъехаться нормально не получится. Это "Неразрешимая ситуация на равнозначном перекрестке" -
на равнозначном перекрестке может возникнуть сложная дорожная ситуация, из которой невозможно найти выход в рамках действующих правил дорожного движения. Заключается она в том, что к равнозначному перекрестку подъезжают автомобили одновременно со всех направлений, причем на каждом из 4х въездов на перекресток находится хотя бы один автомобиль, водитель которого желает либо проехать прямо, либо выполнить левый поворот или разворот. Суть этой неразрешимой ситуации в том, что каждый из водителей должен уступить дорогу другому автомобилю (который находится справа от него), поэтому все они вынуждены оставаться на перекрестке и проехать не могут.
Такая же "Неразрешимая ситуация" возникает при проезде пересечения трёх равнозначных дорог, если три автомобиля с разных сторон одновременно поворачивают влево или разворачиваются.
Ну как разрешается .. никак.  В городах (если сломался светофор) обычно регулировщик ставится, чтобы не допустить такой ситуации, ну а если нет регулировщика - может встать весь автомобильный поток в этом районе города, и надолго.
Настоящее будущее реальнее настоящего

Oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
    • ICQ клиент - 491929948
    • Просмотр профиля
    • Форум саморегуляции. Метод "Ключ".
    • E-mail
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #88 : 16 Декабрь 2015, 13:11:54 »
В эриксоновском самогипнозе есть формула Проницательности «Х или не Х, но Y», выраженная в трёх аспектах (внутреннем, внешнем и пограничном):

1. Моё сознание может сомневаться возникнет ли состояние транса, или не сомневаться, но моё подсознание начинает вызывать транс нужной глубины
2. Моё сознание может отдавать себе отчёт о том, что происходит здесь и сейчас, а может и не отдавать себе никакого отчёта, но моё подсознание продолжает погружать меня в трансовое состояние
3. Моё сознание может быть сосредоточено на той или иной мысли или не сосредоточено, но моё подсознание вводит меня в ещё более глубокий транс

Понятно, что эффективность практики будет зависеть от уяснения значения каждого слова и от веры (веры в подсознание), которая хотя бы чуть-чуть, но должна быть. Предположим, что всё это есть, тогда по сути это практика перехода в трехполярное состояние (учитывая три аспекта).
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 09:22:15 от Oleg »
Настоящее будущее реальнее настоящего

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Тройка. пытаемся ... через символы + образы ...
« Ответ #89 : 16 Декабрь 2015, 17:39:36 »
По моему можно закрываться до бесконечности с помощью гипноза, самогипноза через "подсознание".
Кстати хороший термин придумали-"подсознание".
Это когда работает только голова, различные образы в виде веселых картинок, не затрагивая никак телесность.
Закрытие будет мнимым и недостаточным.
Но если использовать тело, то можно со временем добиться хорошего закрытия и до хорошего транса.
Но оно все равно будет закрытием, будет блаженством, изменением состояния, изменением внешнего мира, но одно из двойственности.
Можно дойти до максимального открытия, до бесчувствования тела, до состояния единства и прибывании в другом.
Весь мир это и будет "Я".
Но это всеравно одно из двойственности.
Вот когда между этими двумя, доведенными до максимума, до транса, найти в синтезе единство, может быть и получится тройка.
А может и нет...