Автор Тема: Не обольщайтесь!  (Прочитано 9703 раз)

Маг

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2012, 05:14:39 »
На мой взгляд энергоемкость определяется тем насколько я могу глубоко и чисто входить в фазу (качество), а также гармоничным переходом при насыщении, без "пережимов".

Этому способствуют непосредственные органы, препятствует линейный ум.

Ход повышения энергоемкости, предложенный для нас ("перегретых" линейным умом) заключается в стимуляции непосредственных органов (шести опор) удовольствием. В непосредственном кайфе линейный ум угасает.

Но так как сам ум есть факт и его никуда не денешь, то придется и сам ум перерождать, иначе получив подпитку он станет еще сильнее и, патология вернется с большей интенсивностью.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2012, 13:58:40 »
В детстве у каждого было такое свойство – различать.
 C развитием линейного ума различение  сфокусировалось до  свойств линейного – двухполярного ума.
Линейный ум различает правильное от неправильного, ценное от хлама  и т.д.
 Но он не различает самих своих свойств.

 Благодаря оповещению о  существований других видов ума , мы  узнали о свойствах ума мудрости, ума татхгаты и также о свойствах своего линейного ума.  Узнали, но не различили сами.  

Узнали  тем же самым линейным умом за - дарма,  который не способен различать сам себя.
 Различить свойства линейного ума самим линейным умом невозможно.

Для различения нужен другой инструмент.
 
Им становится  наблюдательный ум.

Наблюдательным умом мы будем наблюдать уже  в действительной своей жизни проявление  тех свойств видов ума, о которых мы узнали линейным умом из оповещений.
 
Так как каждый исходит от того, что у него уже есть, то наблюдать будить свои cсобственные свойства но в других.  Чужих свойств в другом наблюдать не возможно.
Но исходящий от линейного ума сам себе будить приписывать предпочитаемые свойства, о которых он знает, но не различает от действительного.
А не предпочитаемые свои свойства, но действительные будить приписывать другим.

Отсюда критиканство, цинизм, отрицание своего действительного и чувствительность к комплиментам, похвалам, оскорблениям, унижениям, обиды и т.д.
То есть  чувствительность к своему предпочитаемому и отрицание своего не предпочитаемого.  
Тут споры, дебаты, борьба, обоснования, доказательства, убеждения.  Жажда явить себя, быть лучшим, первым, выставление ценного, достойного. Жажда похвал, признания, в общем защитные реакций,  жажда угождений и сохранение. Уплотнение. Новое тут исключено.

1. Как наблюдать cвои свойства  и различать свойства видов ума без предпочтений - методов нет.
2. Как наблюдать свои свойства и различать несовместимые,  принадлежащие противоположным видам ума – методов нет.
3. Как наблюдать свои действительные свойства и различать от знаний – методов нет.
4. Как различать несовместимые виды ума без противоречий – методов нет.

Пребывание на форуме для каждого может иметь абсолютно разный смысл.

Одно и тоже предложение, cобеседник, тренажер может восприниматся вобще по разному.

Тренируя мастерство ТАУ полезно наблюдать в каком качестве, в виде ума идет восприятие информаций?

 Я когда -то  ахнул, что одно и тоже предложение в разных видах ума, в качествах воспринимается вобще по другому и побуждения, психические риакций меняеются тут же. Прочитал один раз одно, а поменял инструмент восприятия - вобще другое.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 14:06:25 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2012, 18:12:45 »
Мариус,я не верю не одному тобой написанному слову.
Все это кощунство и ложь.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2012, 18:43:54 »
Василий Ленский пишит:
Верить человеку, или сомневаться?
Не наблюдательный человек скажет, что всё зависит от того, кому верить? Но по мере умудрения заметит, что информация сама по себе никакая. Всё зависит, прежде всего, от вашего состояния. В прекрасном подъёме духа вы верите человеку. В «закрытии» вы перепроверяете информацию, фильтруете через свой опыт. Степень этой фильтрации и являет степень скепсиса в вас.
Понятие «доказательство» становится условным.
Верящий вам не потребует доказательств. Информация идёт напрямую.
Верящий только в себя потребует от вас уточнений. В чём он нуждается? В вашем доказательстве? Нет. Доказывая, вы должны подогнать своё мировоззрение под его мировоззрение. Иными словами, ваша участь только угодить. Угодите, будете умным. Не угодите, или последует попытка подогнать одно мировоззрение под другое путём спора, или спор разрешит сила. В любом случае последует усиление отрицания.
Отрицание уже было, когда человек начал обосновывать. Уже тогда не было доверия. Но вам дана была попытка подравнять себя под того, к кому вы обратились. Угодить.
Вывод: не обращайтесь к тому, кто ждёт обоснований, если не ставите целью тренировать своё приспособление под чужое мировоззрение. Не доказывайте сомневающемуся в вас. Рискуете. Вам поверит лишь тот, кому вы угодите.
Иными словами, ВЕРЯТ ЛИШЬ ТОМУ, В КОМ НАХОДЯТ СЕБЯ.
Факта таких наблюдений хватит, чтобы понять, чего добиваются спорильщики. Факта таких наблюдений достаточно, чтобы понять, что «доказать», не верящему вам, не возможно.
Основным является понимание двух полярных состояний. Не доверяющий нуждается в угождении ему. Он пропускает любую информацию через свой ум. Следовательно, какой уровень ума, таков должен быть и уровень доказательства. Вы, наверное, замечали, что «простому» человеку объяснить проще. Искушенный в уме, потребует «достаточные» основания. А что такое «достаточность»? Догадались? Роль судейства на доказательство и достаточность ставит тот, кто вам не верит, а верит лишь своему опыту, то есть своему знанию. Здесь не бывает процентов доверия и процентов сомнения! Или - или. Одно исключает другое.
2) Если вы находитесь в «закрытии», то ум судит только средствами, которые у него есть. Иными словами, круг возможной общности сужается ещё сильнее. Должно свершится совпадение в инструментах ума и его свойствах. Например, встретились два собеседника. Один использует свойство линейности, то есть «эволюцию», «прогресс», «развитие», причины и следствия. Другой использует циклическую логику. Соответственно этим инструментам ума у них будет своё отличающееся мировоззрение. Первый будет говорить об эволюции в развитии Земли, человечества и доказывать это археологическими находками. Второй будет смотреть на него с удивлением, так как любое «вчера» и «завтра» оно и есть «теперь». Иными словами, при циклической логике в уме под доказательства археологов можно подвести теорию о плотности соприкасающихся миров. С позиций «плотности» можно доказать нелинейность времени, а следовательно, выкопанный динозавр просто «влип» в другое измерение одного и того же времени. Он наш современник!
Ни то, ни другое мировоззрение опровергнуть невозможно. Каждое из них строится непогрешимо на базисе инструментария ума. Спор таких решает только сила. Силой подтверждается состоятельность материального и конкретного базиса, на котором выросло это мировоззрение. Кто более жизнестоек, у того мировоззрение жизненнее.


chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2012, 19:13:20 »
Это написал Ленский и я ему верю.
А ты здесь причем?
Это как называется:говорить на других языках?
Ленского мы прочтем и так.
Почему на этом форуме цитируют,цитируют и цитируют Ленского,
не владея из цитируемого ничем и никак?
Когда на этом форуме будут говорить о своих находках?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2012, 19:26:48 »
Chikabum, я заметил, что после каждого поста Василия Ленского ты говоришь спасибо. Забыл?

А, что насчет своих находок ты же их описываешь на форуме. Разве тебе своих находок недостаточно? Или ты думаешь, что бывает чужие находки и если их кто не будь опишит ты сразу заметишь? Интересно чем?

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2012, 19:40:04 »
Возможно ошибаюсь, но мне показалось что имеется в виду расхождение дел, реальной жизьни с разговорами. Что выучить и логично раскладывать одно а применять это в ситуациях совсем другое. Реакции человеков выдают их сущность, которую в некоторых условиях на некоторое время можно прикрыть интелектуальными разговорами.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2012, 19:48:23 »
Мне есть за что Ленскому сказать спасибо не один раз.
И мне есть,чем определить,когда новичок задает вопрос,а ему дают цитату по Ленскому,не владея этим.
Только из за этого я развел здесь этот балаган.
Пишу свои находки и хочу,чтобы вы делились ими на этом форуме.
И это будет развивать.
А то форум превращается в умное знание по Ленскому,когда знаешь,но не владеешь.
Представьте форум шоферов,в котором никто не разу не садился за руль,но все умничают,как круто ездить на ферари.
Сравнение реальнее не бывает.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2012, 20:08:17 »
Сhikabum, форум обязан для тебя превратится  в умное знание по Ленскому когда знаешь и не владеешь!
 Кто тебе виноват, что  сам отдал предпочтение своим вчерашним находкам, поэтому на форуме уже больше не способен найти нового, кроме своих предпочитаемых вчерашних находок.
Также представь того, кто сам себя считает шофером круче других на форуме где есть еще и математики, музыканты, садовники и другое многообразие.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 20:31:33 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2012, 20:42:02 »
Я  думаю что все кто не найдет своего нового  рано или поздно накинется  и на В. Ленского. Обязаны накинутся. На форум, жену, соседа и т.д. 

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2012, 21:19:14 »
У тебя потрясающий талант к лукавству. :)
Я так не умею,честно.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2012, 21:52:30 »
Chikabum, я АСЫК ЛУКАВСТВА!
Поэтому cо своими ценностями ты не проскользнешь туда - куда нацелился. (и Elijah cо своей правильностью тоже) ;)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 22:00:41 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2012, 22:48:29 »
Да уж,с такими апостолами как мы,многополярность на форум точно не пролезет... :)

Elijah

  • Гость
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2012, 23:32:07 »
Важно не чье то лукавство а наша реакция на событие, высказывание. Не само событие а наше реагирование. Мы своим реагированием наделяем событие полярностью. Поэтому ценность "кощунства" Mariusa в проверке себя для каждого прочитавшего. И мое имя он называет пытаясь бить "прицельно". Спасибо :)

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Не обольщайтесь!
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2012, 04:34:33 »
Chikabum, несмотря на многочисленную армию последователей буддизма, наставников  монастырей единицы, то ли дело малоизвестная многополярность.....гулял тут по нашим храмам, разглядывал роспись под куполом....Иисус и 12 апостолов изображены в разных вариациях, а ведь человек и предположить не мог что так его воспримут...