Автор Тема: Дармоеды. Кто они?  (Прочитано 7367 раз)

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #15 : 27 Август 2012, 04:38:42 »
Mariusу посвящается.
Дармоеды в уме кушают.
Дармоеды в уме разрушают.
Дармоеды в уме потребляют энергетические источники.
Дармоеды стягивают на себя жизнеобеспечение.
А как АРИОМ ума?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #16 : 27 Август 2012, 20:24:49 »
В непосредственных органах дармоедов нет,  они живут только в уме. И то только в линейном.
Нет их и для того кто занят делом.
Cчас в моей деревне  все вокруг копает картошку, заняты делом, если бы я подошел к ним  и начал бы поднимать тему “дармоеды“ и еще на глобальном уровне, то оказался бы вообще не к месту. 
Копать конкретно  и утопать в глобализме это две разные фазы и несовместимые в одно и тоже время.
 Поэтому я и написал “дармоеды живут лишь в уме, больше их не где нет“.
Можно уйти на непосредственные органы или в конкретное дело от этой темы или уплотнять, раздувая до глобализма.
И какие же конкретные проблемы вы решите когда раздуете тему "дармоеды" до глобального уровня?
Приятного сна...

Elijah

  • Гость
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #17 : 28 Август 2012, 11:19:33 »
Именно, что копают конкретно а не абстрактно - знают что и зачем копают. Человек это комлекс телесного, психического и тд. Если отпустишь все и понесешься лишь копать, то не факт, что кортошку выкопаешь. Смотрешь и направляешь ведь свои действия.

А вобще-то в этой цитате все ответы на мой взгляд: Лишь разум может высветить спрятавшихся потребителей, дармоедов, паразитов.
Они наносят удар по сущности Человека.
Теперь мы имеем факт. Дело за осмыслением, что есть в пользу жизни себя и других.


...удар по сущности человека... как кто-то здесь писал о электичестве, что ток еще не все, многое зависит от напряжения или поляризации, тональности. Напимер - ВОР унес чужую вещь. И допустим малое дитя (или сорока) унесло блестящее украшение. Действие одно и тоже, но по существу разное. Или вообще - посмотрел на цветок, понюхал и...унес его недотрагиваясь. Может поэтому в мусульманских странах прятали красивых жен за стенами и одеждами...что-то сбился с темы...

...что есть в пользу жизни себя и других...Тут к месту тема чувствительности к своему внешьнему. Мы ежемоментно находимся в этом, все наши мысли и дела окрашены в соответствии с этим.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #18 : 28 Август 2012, 12:21:16 »
“Не прикладное осмысление” уплотняет ум и нагружает массой психику.
По этому я  выбросил кучу кассет и книг с лекциями В. Ленского в контейнер. Автор тут не причем, дело во мне. 
Просто почувствовал в один момент, что насытился  снами ума.

Elijah

  • Гость
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #19 : 28 Август 2012, 12:35:00 »
зря выбросил. Если рубанок ненужен на данном этапе то зачем его выбрасывать  :) Или погладил брюки и выбросил утюг... нелепо неправда ли.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #20 : 28 Август 2012, 13:13:36 »
Логично рассуждаешь Elijach, но есть качества за пределами логики.
Обосновать можно что угодно, но  что для одного правильно для другого может оказаться не жизненным, и что для одного жизненно для другого может оказаться не правильным.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #21 : 29 Август 2012, 17:54:52 »

«Потому есть, дармоеды, что есть созидатели».
«Потому есть, созидатели , что есть волонтёры ».
«Потому есть  волонтёры,  что есть дармоеды».
 :)

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #22 : 29 Август 2012, 18:31:52 »
В непосредственных органах дармоедов нет,  они живут только в уме. И то только в линейном.
Нет их и для того кто занят делом.

Безумное сознание бывает только у шизофреников. Сброс линейности это сброс предпочтения и отрицания,т.е. если линейный ум воспринимает "дармоедов" как неких отрицательных персонажей, то со сбросом линейности такое восприятие снимается - "дармоедов" нет, но это с позиций линейного ума, сам же факт наличия людей не участвующих в реальном жизнеобеспечении(дармоедов) остаётся.
 Это же справедливо и для тех кто занят делом -так же как остаётся факт земли, деревьев, неба, лопаты и т.д., достаточно лишь посмотреть по сторонам.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 17:36:37 от MEGA »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #23 : 29 Август 2012, 20:00:45 »
 Потому, есть факт, что есть шанс.
Потому, есть шанс, что есть неудовлетворение.
Потому, есть неудовлетворение, что есть факт.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #24 : 31 Август 2012, 18:51:13 »
Народ по привычке выходят на улицы с плакатами, бороться против дармоедов и паразитов.
А если  с лопатами  и косами ушли бы массово в деревню копать землю, не предавая больше значимости свойствам и продукций линейного механического ума - революция? :)

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2012, 08:54:09 »
"разум должен высветить потребителей и дармоедов".

Разговор напомню идет о потере изначального качества производителя под действием СМИ в дормоедство. Раньше тоже были парикмахеры и сапожники все професии нужны, но сейчас произошел переход через меру. Много "их" стало.

Вот теперь подумаем как вернуть общество обратно.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #26 : 24 Июль 2013, 18:21:43 »
Был в гостях у бабушки в Риге. Поехали в Юрмалу, а бабушка рассказала такой случи.  Однажды  она пригласила в Юрмалу на пляж родственницу, которой 80лет и всю свою жизнь прожила в глухой деревни. Так эта родственница когда увидела первый раз в своей жизни море и загорающих массу людей, она  с искренним  удивлением воскликнула :  ого  сколько лодырей лежат!

Дмитрий

  • Гость
Re:Дармоеды. Кто они?
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2013, 22:20:41 »
 ;D Я бы добавил эпиграф к теме: "Себя надо знать в лицо"

Жить для того,чтобы добывать себе еду и жрать,извиняюсь,но для жизни это маловато будет.
Для моей точно.
А для меня просто "добывать себе еду и жрать" вполне достаточно. Чего ещё надо для жизни?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 22:30:35 от Дмитрий »