Автор Тема: Физика с картинками  (Прочитано 17722 раз)

В.Ленский

  • Гость
Re: Физика с картинками
« Ответ #15 : 17 Май 2009, 15:53:01 »
Сделаем так.
Я высылаю Naizatau на электронную почту книги в Word, где есть все форулы и рисунки по математике и физике.
Кажется, ещё где-то в других разделах пропуски. Материалы у меня есть, но, как и Математика и Физика в ином порядке, чем на сайте. Поэтому нужен некоторый труд сопоставить содержание и выбрать то, чего не хватает.
Если Naizatau или кто-то ещё или поделить труд согласен, то я вышлю.
Как выкладывать на сайт без пароля админа?
Подумайте.
Пароль, конечно, можно запросить, а затем его после выставления материала сменить, так как он будет передан не "вручную".
Подумайте и предлагайте.
Мои картины я берусь восстановить сам. Не все, но кое-что сохранилось (потеряно 15 картин).

Naizatau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Naiza
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физика с картинками
« Ответ #16 : 17 Май 2009, 17:09:49 »
Берусь.

Факт: всего 37 проблемных страниц в формате html.

Предлагаю разделить задачу на 2:
1. Монитор отображает страницу на html - сохраню ее.
Вставлю нехватающий материал, сохраню заново, и в том же html отошлю обратно на почту от которой получал. Для этих операций пароли и не нужны, и они делаются быстро.

2. Админам останется только вставить страницы используя MediaWiki.

Ну уж если админы и с этим не справятся   ???:'(, тогда пришлите зашифровав цифровым сертификатом с длинным ключем (2k и более). Но мне придется тогда изучать оболочку гостера и вспоминать MediaWiki, это займет время. :-[

3. Если кто еще горит, присоединяйтесь!

НТ

sleepyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Физика с картинками
« Ответ #17 : 17 Май 2009, 17:15:48 »
Все что есть у меня по математике с картинкими

http://depositfiles.com/files/4vnwugqvy

Я раньше не знал как весь сайт сохранить  :(

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Физика с картинками
« Ответ #18 : 17 Май 2009, 18:35:29 »
Naizatau, по подробнее как ты собираешься делать. Я такой вариант тоже думал только недогоняю технологию. У тя аська есть. напиши в личку у меня есть пару вопросов.
http://depositfiles.com/files/gd43h8eny - виды ума
http://depositfiles.com/files/y481t96es физика

Все разделы которые есть 9.6 мб
http://depositfiles.com/files/esz5u2rsb

Хотя смысл если Василий Васильевич отошлет имеюшююся инфу.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 20:23:07 от HOTEY »

В.Ленский

  • Гость
Re: Физика с картинками
« Ответ #19 : 18 Май 2009, 07:26:34 »
Так как я сам лично заполнял исходные материалы и последующие вставки, то честно скажу, что ваши предложения не технологичны.
1. Кто будет заполнять (тем более, что я написал - у меня есть весь материал, но не в последовательности сайта)? Вы предлагаете такие же выборки, но они у меня есть в оригинале.
Следовательно, вопрос о ЗАПОЛНЕНИИ по назначению.
2. После восстановления есть смысл делать параллельные переносы на иные сайты, форумы и пр. по кускам или по разделам, так как будет систематизированный вариант.
3. С этих позиций я и предложил способствовать по п.1, то есть некто получает материалы в оригинале, получает вход от администратора и вставляет.
Вставлять тексты и формулы не сложно, я в этом "собачку скушал".
Для картинок, фотографий, формул как теперь нажимается на красную "пустышку" в тексте и направляется на папку и картинку.
Для текстов ещё проще. Администратор открывает "править" или "создать страницу" и напрямую с Worda копирует текст.
Это удобство (и даже вставка степеней и индексов) разработал М. Нестеров, так как в Wiki этого не было.
Вот теперь, если Naizatau (или кто другой) согласен, то я вышлю ему оригиналы и запрошу пароль на право вставлять материал. Потом могу делать подсказки, так как "кухня" размещения материала крайне простая. Но всё упрётся именно в РАЗМЕЩЕНИЕ, а не в поиск ошибок или "провалов".
Если вы разделите труд размещения, например, один математику, другой "Виды ума" и пр. то тогда согласуем (или согласуете между собой).

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Физика с картинками
« Ответ #20 : 18 Май 2009, 08:06:45 »
У меня есть неделя до сессии я готов работать. Только если есть возможность хотелось бы разделить по разделам и соответственно доступ на каждый раздел чтобы свой был.
Например у меня на физику и только на нее. Так безопаснее если вдруг пароль просекут или утечка будет. Я готов работать. По любому разделу. Работы немного так что я рад. Василий Васильевич мне пожалуйста виды ума или математику.

Naizatau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Naiza
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физика с картинками
« Ответ #21 : 18 Май 2009, 09:43:26 »
Теперь и я догнал, что дело в админах... :-\

Эх, поупражняимсо! :)
Если еще и подсказки!

1. Берусь.
Летом только возможны командировки, нужна будет подстраховка.

2. Hotey, если ты берешся за виды ума и математику, я могу за любое другое, напр., физику.
Так мы залатаем большенство дыр.

3. Вот только с сертификатами цифровой подписи я, пожалуй, оговорился.
Получение займет время, а его у нас нет +он платный и выдается на реальное лицо.
Есть и бесплатные ,но насколько они безопасны, я не исследовал.

Сертификат состоит из открытого и личного ключей.
Открытые ключи доступны всем и хранятся в онлайн-депозиториях фирм выдающих.
Личный ключ выдается только в руки на спец носителе.
Письмо отсылатель шифрует открытым ключем адресата, а открыть можно только личным ключем адресата.

Но, видимо, придется идти по другому пути.
Можно прислать пароль с правом его менять.
Допустим, договоримся конкретное время, получаю пароль на почту, вхожу в систему и сразу его меняю.

Или предлагайте другое.

НТ

Naizatau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Naiza
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физика с картинками
« Ответ #22 : 18 Май 2009, 11:19:49 »
Получил-разобрался-сделал. :)
Вечером сяду над правками.

Жду материалы.

sleepyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Физика с картинками
« Ответ #23 : 18 Май 2009, 13:30:22 »
У меня много свободного времени
Так что если нужен, готов

Василий Васильевич, может соберете группу летом и пойдем в горы тренероваться?
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 14:06:22 от sleepyman »

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Физика с картинками
« Ответ #24 : 18 Май 2009, 16:34:38 »
А мне ничего не пришло.
Не разобрался-не сделал-не получил

Naizatau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Naiza
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физика с картинками
« Ответ #25 : 19 Май 2009, 05:50:23 »
Мне, кстати, тоже.
Материалы по почте не пришли.

Ждать или делать коррекции на том, что здесь выложено?
НТ

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Физика с картинками
« Ответ #26 : 19 Май 2009, 05:53:24 »
НТ а куда ты корекции разместишь?
Я предлагаю пока идут размышления раскидать инфу на разных бесплатных хостах. Я вот себе уже один зарегил осталось только "скелет" сделать.

Naizatau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Naiza
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физика с картинками
« Ответ #27 : 19 Май 2009, 06:49:48 »
Под Получил-разобрался-сделал имел ввиду:
Получил пользователя на почту, разобрался с паролем и поменял на новый, - со всеми реверансами IP, даже лисы не унюхали.. ;D

Я вхож в систему MediaWiki со вчера.
Так вот вопрос, как с достоверными материалами?
Василий Васильевич, на почту я их пока не получал.

Идею про хосты поддерживаю. Вечерком тоже сяду.

НТ

В.Ленский

  • Гость
Re: Физика с картинками
« Ответ #28 : 19 Май 2009, 13:23:47 »
Рад.....за вас.
Только никак не "врублюсь", как Naizatau без пароля администрации может размещать материалы?
Может просветите.
Я обратился к админу. Имею пока один на Naizatau вход. Если понадобится, запрошу ещё.
Что такое "дежурить" (спрашивал HOTEY)? Это означает иметь копии сайта/ов. А когда делаются дополнительные вставки, то их спешить скопировать. Я, как правило, тут же "дежурного" оповещаю.
Надеюсь теперь "не проморгаем".
Нашел время и зашел на сайт.
Понял трудность задачи. Я автор и то с трудом находил те "провалы", о которых написал Naizatau.
Возможно, что так и будем действовать. 1. Я находить время (хотя крайне сложно), а вы указывать эти "впадины". 2. Вы организовываете "дежурство", сохраняете копии.
3. Возможно параллельно открываете самостоятельный раздел. Такая проба начиналась, когда Михаил Нестеров открыл сайт "Виды ума". Похоже, что сорвалось, так как открыть не проблема. Проблема его поддерживать, содержать, активизировать. То есть нужно сайт "пасти".
Хорошо бы самостоятельные сайты по многополярным: Математике, Физике, и пр.
Как вы считаете?
Какие предложения?

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Физика с картинками
« Ответ #29 : 19 Май 2009, 13:49:18 »
Я уже говорил о зеркалах. Информация должна быть такая же как в энциклопедии.
Кроме этого наверно хватит болтать я вот уже взялся делать(www.newmanwar3.narod.ru), сегодня закончу по видам ума.
1.Чем больше мы информации раскидаем в разных частях инета тем сложнее будет её убрать.
2.Вопрос о чистоте информации или ее правдивости, чтобы несработала антиреклама.
3.Я готов дежурить (Василий Васильевич у вас мой маил есть так что сообщайте)
но всёравно непонятно в чем суть. Я скопирую новую страницу например а дальше чё с ней делать??? вот я разместил сдесь ссылки на имеющююся инфу кому пригодилось? У вас Василий Васильевич это есть и так. Я имею ввиду что без доступа к вики смысл дежурства теряется. Мне например надо знать что есть новенького чтобы размещать у себя.(я надеюсь мой сайтик будет работать)
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 15:06:32 от HOTEY »