Автор Тема: Земля  (Прочитано 3772 раз)

Keshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Земля
« : 13 Май 2009, 16:42:28 »
У меня возник вопрос по поводу Земли. Этот вопрос не однократно поднимался в разных работах Василия Васильевича. Землю мы всегда видим плоской - факт. То что линейные обьекты на определённом удалении смотрятся как окружность - факт. На снимках из космоса земля смотрится как окружность , но притом нельзя понять выпуклая на ней поверхность или вогнутая. В.В. вводит термин "универсальная яма", упоминая что это учёные сделали вывод о том что земля круглая, и только благодаря уму. Факт не посредственного восприятия здесь исключается. Честно сказать голова идёт кругом, если земля всегда плоская..  Василий Васильевич подскажите?

В.Ленский

  • Гость
Re: Земля
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 09:17:16 »
"Голова пойдёт кругом" только у умного человека. Не удивительно, что неевклидову геометрию Н. Лобачевского считали творением сумасшедшего.
Евклидова геометрия близко соответствовала зрительному наблюдению, хотя и была тоже продукцией ума.
Когда я занимался взрывными работами, то доказал, что на расстоянии 3,5 длины энергетическая линия начинает превращаться в эллипс, а затем в круг. Поэтому полёт космонавтов их обозрение Землю как круглой не факт, но вера
Наука завершается научной религией. Понятия науки превращаются в аксиомы. Аксиома, как известно, не подлежит доказательствам. На аксиомах строится религия, которая сопровождается верой. Верующему учёному будет дико читать эти слова; он вжился в аксиомы.
В 14 лет я предложил Закон Всемирного Отталкивания, который опровергнуть теми же самыми средствами, которыми доказывается Закон Всемирного Притяжения, невозможно. Для понятия электричества я предложил понятие некоторой меняющей протяженность, в зависимости от условий, субстанции. Ни опровергнуть, ни доказать  электроны или субстанцию невозможно. Это и есть то, что принимается на веру. 
Стоит ли разрушать веру науки?
Стоит только тогда, когда вера становится неэффективной в вопросах жизнеобеспечения людей и гармонии с Природой. Двухполярность дошла до меры и наращивает патологию, поэтому религию науки придётся менять.

Keshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Земля
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 16:09:57 »
Но тот факт что земля плоская разрушает все ныне существующие понятия, о планетарном строении солнечной системы, которую нам с детства вбивают в головы (и доказывают понятиями ума). И вообще всю астрономию!
Вопрос от Ума: А как же наличие повторяемости, когда спутник делая круг по орбите возвращается в ту же точку. Если земля плоская получается он движется по прямой??
Тогда ещё вопрос, а движется ли земля? Или движется небо и солнце? Если брать по факту наблюдения, то движется солнце и звёзды..
Вы так же упомянули что космонавт прибывая в космосе находится в компенсированном пространстве, отсюда и невесомость. На земле же действует возмущённое «разорванное» состоянии, отсюда гравитация. Гравитация это линейный(2х полярный) процесс, значит в «разрыве» участвуют два тела – земля и небо??
Я так предполагаю, что земля, небо, солнце, звёзды – это что-то более сложное и взаимосвязанное как живой организм, а не то что навязывает научный мир. Земля имеет также 12 фаз проходя их за годичный период.. Создавая для нас внешние условия перехода в ту или иную фазу..

В.Ленский

  • Гость
Re: Земля
« Ответ #3 : 15 Май 2009, 10:40:11 »
Прежде всего. ВСЕ МОДЕЛИ УМА найдут подтверждение в изначальном мире!
Поэтому нет спора о том, что "вдолбили" и оно "работает". Оно обязано работать!
Многополярность не отменяет двухполярность, но делает её частным случаем.
    А теперь представьте, что будет освоено искривление пространства. Это не реально выполнить в двухполярном мире понятий, методов, технологий. Это не возможно понять средствами "вдолбленного" двухполярного ума.
Вот как тут быть, ведь, в изначальном мире есть и такой вариант?
    Все понятия и реализации двухполярного ума упакованы так, что одно поддерживает и определяет другое (см. самозашнурованные системы). Поэтому я никогда не собирался спорить или опровергать двухполярность в знаниях, технике, технологиях.
Речь идёт о другом мире.
Вдруг окажется, что Земля вообще не круглая. "Вдруг" для линейного ума, но вполне нормально для трёх, пяти и пр. числа полярностей пространств. Что даказало, что Земля круглая? Зрение? Нет, для зрения она плоская. Двухполярный ум. Он и подтвердил сам себя.
Теперь меняем ум. Подтвердит, что Земля не круглая? Подтвердит и докажет!
Вспомним волновую функцию Луи де Бройля. Здесь Земля - волна. Волна не может быть круглой.
В трёхполярности три параллельные прямые есть перпендикуляры друг к другу. Только в таком пространстве возможно его искривление.
Какая при этом должна быть Земля?
Подтвердит ли такой вид ума (трёхполярный) визуальность? Подтвердит!
Уже теперь тот, кто находится с другой стороны "круглой" Земли, фактически, висит кверху ногами.
При искривлении пространства это будет наглядно (зрительно) видно. Так же видно как космонавты видят круглую Землю.
Какая из моделей подтверждённая зрением будет верной: двухполярная или трёхполярная? И та и другая! Почему? Изначальный мир имеет всю палитру многополярных отображений и "правильной" здесь нет. А современная "доказанная" двухполярность станет частным случаем и будет применяться по необходимости (а не так, как теперь, лезут с ней абсолютно веде; она и только она!).
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 10:44:03 от В.Ленский »

Kamala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Земля
« Ответ #4 : 18 Май 2009, 08:01:02 »
Я понял так что в изначальныи мир состоит из можества локализованных миров.
В каждом мире нужен свой ум и земля как обект в каждом мире присутствует зависимо от
законов локальности  мира.
В некоторых мирах может даже понятий круглый небыть, а то и вовсе фомма как таковая может отсутствовать

В.Ленский

  • Гость
Re: Земля
« Ответ #5 : 18 Май 2009, 08:17:36 »
Есть три варианта.
1. Когда монахи проходят сквозь стену, то у них такие же, как у вас, печень, почки, кишечник, руки, ноги, но.... при одном и том же материале законы отношений (биоэнергетические связи) другие.
2. Пространства с иным материалом, но, например, с теми же двухполярными законами отношений (например, нанотехнологии) полчают отличающиеся свойства.
Конечно, первое несравнимо эффективнее.
2. Пространство с новым материалом и отличающимися законами отношений. Такие пространства не воспринимаются имеющимися органами восприятия и не имеют переходные трансформации (как рентгеновское излучение не воспринимается, но имеет переходные трансформации для зрения). Поэтому, когда говорят о внеземных цивилизациях, то для меня они все земные.
Я для своих, шутя, говорю: Ничто внеземное возле меня не появится.
Что бы не появилось, это всё равно буду я в пределах моих восприятий и свойств.

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Земля
« Ответ #6 : 18 Май 2009, 13:25:32 »
Вопрос:
Значит ли это что даже тенисный шарик, мяч и все сферическое также не кругло в 3, 5, ...-полярностях ? ???

Keshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Земля
« Ответ #7 : 18 Май 2009, 16:16:48 »
Тенисный шарик и мячик мы ВИДИМ(непосредственное восприятие) круглыми! Землю как ни странно мы никогда круглой не видели... А аналогию земли с шаром приводит и доказывает наш ум, доказывая это повторяемостью.
А еслибы был иной ум, он бы доказал что-нибудь другое..

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Земля
« Ответ #8 : 18 Май 2009, 17:08:50 »
Шарик тоже как посмотреть при каком свете и и каким углом, растояние до шарика???
Он может быть и плоским а может сливаться с фоном. Условия создают результаты эксперимента.