Автор Тема: Свою базу нужно знать.  (Прочитано 2078 раз)

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Свою базу нужно знать.
« : 01 Апрель 2012, 09:02:59 »
Я "переехал" сюда из темы о некоторых свойствах http://forum.mudrec.us/index.php?topic=254.0
Думаю, что мы ещё плохи в "берегах" по двум видам: 1) пребывание в системе (в себе и для себя); 2) "стороннего наблюдателя"
1)   В себе нет "отрицательного". Там есть качества ПРИНЯТИЯ самого себя, если даже, это "внешний" объект. В пример я взял самого себя в образе "Ленский". Конечно, все мои понятия в ПРИНЯТИИ, то есть положительные.
2)   Сторонний наблюдатель (в нас) проверяет на "пригодность". Если это "я в системе", то возражений нет, так как это УЖЕ Я. Если это предложение, конкурс на "быть мною", то я его ставлю в критичность (НЕПРИНЯТИЕ). Дальше буду гнать в своё стойло (адаптировать). Пока оно не станет тем же самым, что у меня уже есть.
Вот так я и понял ФОРМУЛЫ Ленского.
1) Формула: Если кто-то находится в системе, то любые игры (понятия, законы, правила, этика, мораль, мировоззрение) ЭТО И ЕСТЬ ОН САМ.
2) Формула: А если он сторонний наблюдатель (вне системы), то все эти игры (понятия, законы, правила, этика, мораль, мировоззрение) ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ТОЙ СИСТЕМЕ, В КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ НАБЛЮДАТЕЛЬ.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 09:17:15 от Друг »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Свою базу нужно знать.
« Ответ #1 : 01 Апрель 2012, 12:44:52 »
Бывает и такое,когда человек начинает сам в себе что то отрицать.
Тоесть,чем больше ума и чем сильнее человек туда погружается,тем больше ум отрицает самого человека.
Сторонний наблюдатель это как бы взгляд с ядра.
Там все едино и если ум "повело",то можно остановить вовремя действие,чтобы самому потом не страдать,
когда наломаешь дров.
В конце концов,а мы к этому все гребем,начинает проявляться внешний мир в ощущениях.
"Я" растворяется во внешнем и если шум моря,ветра,пение птиц не раздражает,то напор социума просто
бьет по голове.И хочется кричать,достучаться,помочь...но это никому не надо,да и не услышат.
И тут начинается война с самим собой.Полное принятие и не соучастие в их делах.
Каждый живет свою жизнь сам.И если человек гонит себя в могилу,то это его право.
Главное все принять.Но можно принять умом,но не принять телом.
Если ум принял,а тело сжимается,то надо также научить тело принять ситуацию.
Вообще я часто задаюсь вопросом,а наши ли это мысли,чувства,желания?
И вообще,что есть "Я" в этом мире.
По моему "Я"-это жесткая двойственность.
Когда выходишь за пределы "я" во внешний мир,то начинаешь удивляться происходящему.
Был у знакомых,пил чудесно-вкусный чай.Он действительно был сказочно вкусным.
Дали с собой,заварил,попробовал,чай как чай...
Так что я пил у знакомых?!!Их чай или их вкус,расположение к себе?
Недавно "подсмотрел",как слушает музыку один знакомый.
Слился с музыкой,слился со знакомым и обалдел.
Я таких чувств составить в себе не умею.
Пробовал,не получается.
Так что есть "Я" за пределами "Я"?
Когда в магазине чего то выбираешь и оно нужно и именно для тебя сделано,а приходишь домой,
достаешь совершенно другую вещь...
Сначало все идет не осмысленно,после идет осмысление и потом управление или созидание.
На самом деле все происходит не так быстро.По крупицам.
Ум присутствует всегда,наблюдающий,обалделый процессом,осознающий процесс.
А значит,первую формулу не обсуждаем.Если "Я" есть все а все это "я" внутри своей системы,то это насильник.
Если "Я" теряется во внешнем,то наверное принадлежит "Я" системе,в которой находится носитель.
Вплоть до управления этой системой в пользу системы.