Автор Тема: Многополярный ум  (Прочитано 8350 раз)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #45 : 07 Июнь 2013, 15:21:52 »
Элиджа, ты опять за своё. Почитай книгу "Относительность времени".

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #46 : 07 Июнь 2013, 15:29:53 »

Просто мне показалось, что ты свой острый (без иронии) ум не в созидательном русле используешь, не жизненно так сказать а больше чтоб померится "силами" :)


Острый ум, он для тех и остр, у кого ум острый. Бери с ядра и не парься

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #47 : 07 Июнь 2013, 15:51:13 »
Ты не понял меня видимо, ну да не важно  :) я то совсем не волнуюсь, просто читая твои посты на форуме, задался вопросом - зачем тебе это? Ты чувствуешь привар от такого своего участия? Можешь не отвечать, я это про себя думаю о интересном характере  :)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #48 : 07 Июнь 2013, 16:26:14 »
Ты не понял меня видимо, ну да не важно  :) я то совсем не волнуюсь, просто читая твои посты на форуме, задался вопросом - зачем тебе это? Ты чувствуешь привар от такого своего участия? Можешь не отвечать, я это про себя думаю о интересном характере  :)


Ты похож на Сару из твоей цитаты

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #49 : 07 Июнь 2013, 17:34:39 »
Сара хороша, сомнении нет. А ты нашел там лишь Сару?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 17:37:44 от Elijah »

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #50 : 07 Июнь 2013, 18:07:03 »
Понимаешь ли, на переходном этапе не избежать гиперболизации по первому интеллекту. Естественно, ум будет протестовать, но нужно войти в фазу МИЛ что ли. Я не знаю. Вообще хорошо молочка попить, помогает.

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #51 : 07 Июнь 2013, 18:31:21 »
Заинтриговал.
"гиперболизации по первому интеллекту. Естественно, ум будет протестовать"
Что у тебя есть ум здесь, который будет протестовать против твоего же гиперболизированного первого интелекта? Ты видишь, чувствуешь, осознаешь различие между ними? Чем?

Больше вопросов не имею  :)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #52 : 07 Июнь 2013, 18:48:34 »
Только наблюдательным умом, больше нечем

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #53 : 07 Июнь 2013, 18:55:12 »
Ну раз так, тогда что еще можешь наблюдать умом наблюдательным, кроме ума линейного? Применимо ли это как нибудь в жизни (а ни нейронной среде, в теориях)?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 18:57:19 от Elijah »

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #54 : 07 Июнь 2013, 19:02:45 »
Ну раз так, тогда что еще можешь наблюдать умом наблюдательным, кроме ума линейного? Применимо ли это как нибудь в жизни (а ни нейронной среде, в теориях)?

Есть еще другие анализаторы, другие умы в потенции, другие миры, в конце-концов. Применимо.
Вообще это азбука Дана, мне как-то неудобно даже это печатать
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 19:05:54 от РУСЛАН »

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #55 : 07 Июнь 2013, 19:21:21 »
Имел в виду не вообще а как ты это применяешь? Я не про зарядку утренюю а про качества, поведение, реакции на события... Форум тоже социум, поэтому не велика разница от жизни а принцип тот же. Каково поведение тут, такого (еще острее) в жизьни.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #56 : 07 Июнь 2013, 19:22:53 »
По-крайней мере, я не ответил выпадом на твои выпады

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #57 : 07 Июнь 2013, 19:28:00 »
То, что ты предлагал то почитать книгу, то молочка попить, показало твою реакцию и это было вовсе не забота о моем просвещении или здоровии. Это для меня показатель.
А были ли выпады Руслан? Ты обидился?
Так что ты тут делаешь?

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 19:35:38 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Многополярный ум
« Ответ #58 : 07 Июнь 2013, 20:42:28 »
В двухполярных шахматах есть белые и черные, ходы делают по очереди, там есть красивые комбинаций,  дебют, эндшпиль, ход конем, пешкой, слоном, ладьей,  ферзем, королем, короткая и длинная рокировка,  шах, пат, цугцванг, мат, ничья  проигрыш,  победа.

И следующая партия.

 В общем прекрасная игра, но замкнутая изначально - выше описанным.

 И выйти из игры законами этой игры невозможно.

 Поэтому игроки различаются разрядами, кандидат в мастера, мастер, гроссмейстер.

Например, гроссмейстер от перворазрядника отличается знанием тонкостей игры.

 Есть тонкости игры.

Тонкостями и достигается победа.

Гроссмейстеру с перворазрядником нечего делать, он тонкостями обыгрывает.

 Ум натренирован в тонкостях игры.

Уплотненный, тонкий ум у гроссмейстера.

 По тонкости и уплотнению ума гроссмейстер отличается от перворазрядника, хоть оба служит тем самым законам и по качеству одно и тоже.

Есть перворазрядники двухполярного - линейного ума и гросмейстеры.

А есть еще и сброс всего этого содержания в другие отоношения,законы - другая игра.

(P.S. Что такое виды ум, дана, мудрец, многополярность и т.д?
 Ведь и здесь тот самый ум может стать уплотненным, тонким – знатоком.
Понятия, термины набираются быстро, все это уплотняется тонкостями и то самое как в двухполярных шахматах уже перворазрядник, кандидат в мудрецы и гроссмейстер.
 Если раньше знания о многополярности были новизной, то теперь это уже уплотнилось (масса книг,лекций, интернет) поэтому и кандидатов в мудрецы, гроссмейстеров будет все больше. И годами этого достигать не надо, быстро начитался и уплотнился тонкостями. Ну как молодёжь с час, дети с компьютерами быстро. )
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 21:19:48 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Многополярный ум
« Ответ #59 : 08 Июнь 2013, 06:10:14 »
Виды знаний.

Например, знание свойств и законов двухполярного линейного ума от служения этим свойствам и законам не освобождает. Или знание свойств ума мудрости не дает их наличие. Или картинки со схемами  многополярных приборов не включается. Или даже деньги в банке это не наличные.
 
Как вы думаете,
1.   Cуществуют ли знания обеспечивающие действительностью?
2.   Что это за знания такие? Каким методом они приобретаются и где содержится?
3.   Кому нужны уплотненные тонкостями  знания  но, не  обеспечивающие действительностью ?
4.   Кому нужны знания обеспечивающие неудовлетворением, страданиями в действительности?
5.   Кого можно обмануть изощренными, уплотненными тонкостями знаниями, но не  обеспечивающими действительностью? Знаете ли вы такого обманщика, и ради чего это делается? Что вы ему бы посоветовали?
6.   Нужны ли вам многополярные приборы, зачем? Что в них заложено и исключено изначально, и чем вы можете это обеспечить?
7.   Например, что изначально исключено в волшебной палочке и чем вы это можете обеспечить? Если в ней изначально исключено, что она не может не выполнять  желаний, то сможете ли вы обеспечить это свойство волшебной палочки  -  не чего ее не просить?