Автор Тема: Многополярный ум  (Прочитано 8339 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Многополярный ум
« Ответ #30 : 07 Июнь 2013, 11:51:29 »
А если момент окрашенный неприятным?
 Поэтому процесс мышления в этой технологий мышления все таки есть.
 Но этот процесс конечно не такой как в линейном уме, здесь изначально исключается возможность отрицания и утверждения, борьбы, возможность двойственной окраски.  
Эта технология мышления направляет к поиску таких качеств тут и теперь, что –бы снять окрашенный неприятным момент в пользу жизни Окрашенного Буды, Наблюдающего и Не стороннего Буды.
Тот самый линейный ум поставлен в условья этого" кольца" -  исключается  рождение качеств линейного ума. В этом "кольце" трех Буд изначально заложенны другие качества.
Самое интересное что глядя с линейного ума в этом" кольце трех Буд" очень маленькое пространство для мышления , но за то какое изначально заложено содержание. В том числе и энергообъём.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 12:30:22 от Marius »

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #31 : 07 Июнь 2013, 12:33:40 »
А ты сам с собой не разговаривай, давай лучше аналогию из жизни приводи

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #32 : 07 Июнь 2013, 12:58:54 »
Наверное к месту здесь старая тема "ученый мудрец" http://forum.mudrec.us/index.php?topic=83.0

Марюсу все в кайф, понятно.
А что на форуме делает Руслан? Для чего ты здесь? Какой кайф тебе кидать пустые реплики каждому? Что это дает тебе? Можешь честно сказать?  :)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #33 : 07 Июнь 2013, 13:02:48 »
Ссылка хорошая, ответ элементарен - любопытно. Реплики, может быть, для тебя пустые.
"Всегда помните, что "Ленский" это ваше устремление к своей же потенции. Символом может стать любое имя или предмет. Важно знать себя в устремлениях и реальной потенции".  Интересно, а что ты делаешь на форуме?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 13:14:01 от РУСЛАН »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Многополярный ум
« Ответ #34 : 07 Июнь 2013, 13:15:57 »
А ты сам с собой не разговаривай, давай лучше аналогию из жизни приводи
Аналогий здесь возможны только символами, потому что, например, неприятные моменты, двойственные окраски, отрицание и нежизненность снимаются только качествами. А качества воспринимаются только наличием качеств, иначе получится перевод качеств в  механику, и уплотнение механическим содержанием. Это не в пользу жизни трех Буд.

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #35 : 07 Июнь 2013, 13:23:07 »
Я то пытаюсь всех здесь переучить, чтобы все было по моему. А то собрались тут одни дураки, которые купаются в самозаблуждениях и я просто обязан им показать истинный путь. Ты со мной Руслан?

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #36 : 07 Июнь 2013, 13:28:39 »
Я то пытаюсь всех здесь переучить, чтобы все было по моему. А то собрались тут одни дураки, которые купаются в самозаблуждениях и я просто обязан им показать истинный путь. Ты со мной Руслан?

"Никто здесь никого не определяет", - это цитата тебе. Каков ты, таковы и события.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Многополярный ум
« Ответ #37 : 07 Июнь 2013, 13:34:56 »


Марюсу все в кайф, понятно.
А что на форуме делает Руслан? Для чего ты здесь? Какой кайф тебе кидать пустые реплики каждому? Что это дает тебе? Можешь честно сказать?  :)

Во -во, Руслан и есть состовляющие трех Буд - шикарный шанс.

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #38 : 07 Июнь 2013, 13:48:13 »


Марюсу все в кайф, понятно.
А что на форуме делает Руслан? Для чего ты здесь? Какой кайф тебе кидать пустые реплики каждому? Что это дает тебе? Можешь честно сказать?  :)

Во -во, Руслан и есть состовляющие трех Буд - шикарный шанс.

Такого разворота событий я не ожидал  ::)

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #39 : 07 Июнь 2013, 14:04:58 »
Отрывок "Золотые письмена"
"
Я слушаю высказывания так же, как слушаю пение птиц. Ум сам разберётся.
- Без понимания? - удивилась Сара.
- Понять можно только определённым видом ума. Есть риск. Если ум совпадёт с тем видом ума, на котором излагается информация, то развития нет. Если ум не совпадёт, то понимание не соответствует.
- Зачем же ты слушаешь?
- Когда ум поставлен в неопределённость, то он может уловить новые виды отношений. Так родится новая ячейка будущего вида ума. Выгодно.
- Хороший метод и поучительный, - сказал Али. - Я теперь понял главное: нельзя развить новый вид ума старыми свойствами ума.
- Это ещё не всё, - ответил Тензин. - Нужно слушать в раскрытии, то есть без сомнений.
- А если идёт глупость? - возразила Сара.
- О глупостях говорят только глупые люди. А вот отрицание в твоих словах уже есть.
- Ты хочешь сказать, что я глупа?
- Ничуть. Я говорю о том, что ты находишься в отрицание. Всё остальное - разные выражения отрицания.
Я мог бы сказать: «о грязи говорят только грязные»; «о злодействе говорят только злодеи»; «борются с бандитизмом бандиты», «пугают трусливые»; «возвеличивают недостойные»; «восхваляют рабы»; «гово¬рит о смерти тот, кто и не живёт».
- И что же?
- К чистому грязь не прилипает. Если хочешь развиваться, то будь непосредственной.
"

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #40 : 07 Июнь 2013, 14:08:31 »
А то собрались тут одни дураки...

Элиджа, догадайся с трех раз, где здесь слово, аналогичное слову "глупость" Сары?

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #41 : 07 Июнь 2013, 14:16:07 »
Ну не будь ты математиком  :)

РУСЛАН

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #42 : 07 Июнь 2013, 14:21:33 »
А на то и система Дана, чтобы точно выражаться.

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #43 : 07 Июнь 2013, 14:41:01 »
Потому я и не люблю математиков  ;D

А как на счет:

"Я слушаю высказывания так же, как слушаю пение птиц. Ум сам разберётся.
...Когда ум поставлен в неопределённость, то он может уловить новые виды отношений. Так родится новая ячейка будущего вида ума. Выгодно.
"

или

"Я мог бы сказать: «о грязи говорят только грязные»; «о злодействе говорят только злодеи»; «борются с бандитизмом бандиты», «пугают трусливые»; «возвеличивают недостойные»; «восхваляют рабы»; «гово¬рит о смерти тот, кто и не живёт».
- И что же?
- К чистому грязь не прилипает. Если хочешь развиваться, то будь непосредственной.
"

Можно показаться поначалу, что ты вроде как и непосредственно спрашиваешь каждого "ну и что...ну и как...", из любопытсва, как ты говоришь, но на самом деле это не любопытсво непосредственное и открытое а высокомерие, сарказм. Или просто поболтать в духе "а интересно как там будет...через 100 лет, а?".

Ты меня извини конечно, но к чему тебе это? Что ты получаешь с этого? Можешь не отвечать, просто сам для себя подумай как не математик а как человек многополярный так сказать  :D
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 14:53:50 от Elijah »

Elijah

  • Гость
Re:Многополярный ум
« Ответ #44 : 07 Июнь 2013, 15:04:20 »
Извини если почувствовал что я резок с тобой. Нет.
Просто мне показалось, что ты свой острый (без иронии) ум не в созидательном русле используешь, не жизненно так сказать а больше чтоб померится "силами" :)