Автор Тема: Заполнение  (Прочитано 4093 раз)

В.Ленский

  • Гость
Заполнение
« : 09 Октябрь 2011, 15:29:58 »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Заполнение
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2011, 17:20:53 »
Проявление себя в другом может быть на уровне осязания.Это может быть в единении противоположных полов на уровне перекатывания друг в друге.Или например с деревьями.Масса физически перестает иметь место.Высвечивая себя в другом разными частями тела,организм как бы "разъезжается"в другое,становится частью того и другое становится частью тебя.
Так же проявление в другом может быть на уровне зрения.Хоть это зрением уже трудно назвать.Скорее зрение-прана.Но здесь эффект слабее и больше тянет на абсолют,хотя сознание сопротивляется этому,ищет зацепку,конкретику.Наверно еще нет созревания.Но весной это лучше идет,тогда просто становишся звонким и прозрачным.
Единственное это не укладывалось в голову.Не понималось,что это.
Сначала было явление,постепенно переходило в какое то понимание.
Огромное спасибо!
Теперь появилось толкование этого процесса.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2011, 16:42:43 »
Да…  Пора менять ник. Я больше не Marius а Маруся! :-* Так, что прошу по ласковее со мной , не приченяйте боль а угождайте. ;D

Когда закончил школу, то мне еще после армий снился сон, что по математике выходит в симестре двойка и как бы на троичку вытянуть.
А чщас В. Ленский… Cмотрю я на эти формулы  и думаю до чего же я такой тупой. Тупорылый!

Сын  идет в первый класс и жена сегодня пристала, что бы я ей обьяснил как там какие то шарики сложить или отнять, вобщем задачу по математике для первокласника решить. Думаете решил!? Нет, меня жена вон прогнала!

А тут В. Ленский  Е = mC_2. И пошло поехало!
Смотрю я на эти значки, в раздел по математики на www.mudrec.us залезаю, на форуме раздел по математике перичитываю.
Ну до чего же я тупой!
 Тянет это математика окоянная!  Нечего не понимаю, но итуитивно чувствую, что там, там, там… А чем нету. Несозрел пока.
 А может когда небудь и созрею.

Но мне после этой статьи В. Ленского вдруг стала понятна "формула" как люди становится милионерами! 
Да и раньше вроде бы эту формулу знал, но счас просто как “эврика” – четко как <<закон>> осознал.

Не, милион слишком мелко, не стоит мелочится,  а вот в повседневной жизни применять эту формулу – кайф.

Принцип  “недеяния”  мне хочется загнать в формулу.
 Линейный ум ведь загнали?
А если так, все разные миры загнать в формулы?
В формулах как то упрощается вся громадина слов.
Ну как остановить этот ум, который как скорый поезд мчится и мчится. Интересно. Какие то странные законы находишь, которые раньше не осмыслял. И так хочется эти закономерности загнать в формулы…
В религиозности хорошо, что там ум не нужен –  нет массы в уме.  А я чувствую, что в лип, ну так интересно и манит и манит… Хорошо, что есть и без ума много чего интересного и приятного…это утишает. ;D

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Заполнение
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2011, 19:44:52 »
Не унывай Мариус,я такой же.
Да и вообще,если бы мы были очень сильны в математике,зачем нам Ленский?
Гоняли бы цифири налево на право и балдели бы от своей значимости,считая Василия Васильевича погрязшим в лженауке.
Факт!!!
Но после "рехтования" мозгов в бане (описано в теме Практика),у меня зародилась кое какая интересная система понимания.
Хочу ее изложить.
Откуда берутся мысли?
Самое интересное,что когда самые говорливые проходят через массаж или после хорошей тренировки,то слова у них вытянуть,практически не возможно.
Поставим галочку.
И так,человек рождается пустой,как барабан.
Но у него есть опора и родитель,это природа,внешний мир.
Еще нет ничего.Нет внешнего тела обстоятельств,нет воспринимаемого внутреннего мира,нет никакого ума.
Обонянием,осязанием,слухом,вкусом,зрением у него начинают формировать интеллект.
Но интеллект имеет опору на социум,социум не имеет опоры ни на внутренний мир,ни на внешний.
Происходит так сказать самоувязывание интеллекта в самом себе.
И если бы у тебя,Мариус,все самоупаковалось в интеллекте до абстракций,и не было бы проблем решить задачку сыну,то читай вторую строчку сверху и третью тоже. :)
Но увы,что то не вяжется и здесь начинают искать какую то опору в виде всяких "духовностей".
На занятиях В.В.дает практику постижения внутреннего мира.
Наработанный ум здесь помеха.
Так же,как и у ребенка,у которого ничего нет,начинаем щупать обонянием,осязанием,зрением,вкусом,слухом.
Нам дают виану,как основу.
Что мы должны ложить на чистый лист ума?
Полностью отказаться от того,что знаем и рисовать какие то переливы,каракули,которые пока нам ни о чем не скажут.
Так потихоньку на чистом листе сознания,начинает формироваться биоинтеллект.
По набору мер человек переходит от ступени к ступени.
И не надо меня упрекать в двойственности,написать больше нечем. :)
Ум созревает вместе с телом и становится ну может более глубоким.
Появляется платформа,после которой к "духарикам",ну как то не хочется...
Постепенно у человека к повседневности подключается еще один орган,тоесть восприятие внешнего не только умом,но и телом.
Внешнее тело отвечает всякими вкусностями и начинает высвечивать самое себя.
Так зарождается синтез ума,внутреннего пространства и внешнего тела обстоятельств.
Как у животных?
Они имеют непосредственный ум и память на качества.
Поэтому знают непосредственно.
И так,где ловить мысли?
В социуме все "мысли" красиво упакованы,обоснованы,отрекламированы и даются в готовом виде на все случаи жизни.
Напоминает талмуд.
Но не все так просто.Люди от природы видят ошибки и неувязки,начинают поиск.
Но ищут умом в матрице самого ума,попадая на уловки различных сект.Ум социума пустой сам в себе и не связан ни с чем.
Поэтому все самовнушения,магии,медитации не дают никакого эффекта.
Ну крыша может сьехать,не более.
Когда ум связан с телом,то стоит только подумать например о меридиане,как он начинает автоматом высвечиваться.
Теперь делаем синтез с внешним телом...
Какая мысль может родиться в синтезе внутреннего и внешнего?
Не навреди уму,не навреди телу,не навреди внешнму.
Складываем - получаем.
Мысли рождаются от переливов в теле,от движений внутри тела....или от больных поскрипываний в этом теле.
Значит будем связывать ощущения и рождение мыслей.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2011, 05:57:25 »
Извини Мариус я у тебя увидел Марюс и подумал что так переводится.  :-*

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2011, 06:03:01 »
Shilo, ;)

Chikabum, ну да, новые законы открывается через новые ощущения в теле и состояния сознания,(эмоций).
А как например открыть “принцип недеяния”!? Зацепил кайф, подтянул а когда до меры дошел, отпускаешь и в другом месте зацепил.  Вот и новый закон в уме – <<принцип недеяния>> рожден  в теле. Это все понятно.

 Но где Овод, Борода, Друг, Elijaсh и другие.
Друг как всегда последний у него так получается... АУУУУУУ :)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 06:27:37 »
Вот это класс тоесть ум и тело имеют путь к единству через полевые формы Е=С2
То что мне и нужно чтобы исчезла диструкция в теле от ума и можно было бы както в теле осмыслять(а как без этого тело то вроде тупое) наверно это уже частично идет у меня
когда линейность отпускает может когда нибудь насовсем отпустит правда вот у меня есть такое подозрение что линейность не только изнутри поступает от собственной матрицы но и извне и застревает в теле.Наблюдал такое в обоих направлениях например иду залинееный парни прошли мимо начали инстинктивно плечами разминать сбрасывать и ко мне тоже приходит все хорошо вдруг раз и залинеело а я даже и подумать не успел ну и потом накрывает.А вчера в автобусе ехал раскрылся хорошо в тут и теперь так весь автобус чихал.Но я к этому не стремился только со своим пространством работал.
Может я путаю линейность с диструкцией но по виду она  похожа на линейность те же линии спирали паутина.

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 07:10:45 от shilo »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Заполнение
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2011, 08:12:57 »
Вчера было холодно.
Вцепившись в дерево,как Прометей,высекал у себя внутри огонь.
Замерз до безобразия.Но всетаки расшевелить себя как то удалось.
Шел домой и тут на меня напала большая собака.
Страха не было.
Негодованию не было предела.
Подоспел хозяин,оттаскивая разъяренного пса,с сожалением смотрел на меня.
Пряча возбужденные кулаки в карман,поплелся домой.
В уме мысли громили всех собак вместе с их хозяевами.
И только потом пришло осмысление.
Дозанимался блин...
Сегодня шел в лес,с которого возвращались хозяева с собаками.У собак реакции никакой,я тоже внутри какой то добренький...
И чтож это за такое мысли и откуда они ползут?
Помню,давно это было,на меня давила бывшая жена,поливая с ног до головы ну всем,чем можно зацепить.
До поры до времени я сдерживал натиск и внутри было все спокойно.
И тут снизу,с области таза,начала ползти такая горячая змейка по передней стенке позвоночника.
И вот когда эта змейка доползла до головы и кундалин ударил по голове,то меня понесло...
***********************
Мне кажется,что мысли приходят нам из социума,из знаний,прочитанных книг,ну и так далее.
Социум не имеет ничего общего с внутренним миром а так же с внешним телом обстоятельств.
Значит мысли наши пустые и недействительные.Так же и поступки.
Пора отказываться от такой практики,от этого хлама.
Владея ощущениями изнутри тела и открываясь во внешний мир,надо подсматривать рождение действительности.
На чистом листе сознания будут рождаться действительные мысли,опирающиеся на внутренние ощущения и на внешний мир.
Так будет рождаться совершенно другой мир.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2011, 12:25:24 »
Хе хе.Такое воздействие женщин на мужчин наблюдал и у себя и у других.
Как будто фонтанчик снизу бух и пошел дальше забыв то что говорил или наоборот завелся.
Видать не зря их монахи на афон не пускают боятся.Но есть за что.   ;) ;D


shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2011, 12:47:55 »
Да сбросить у себя в сознании весь социум от такой перспективы дух захватывает но как жить тогда.Искать людей на окраине цивилизации где еще живут действительным или у себя на месте создавать затончик где более менее действительное живет.Мне если честно ни тот ни дугой вариант не нравиться поэтому я выбрал путь притворства хотя наверно я здесь ошибаюсь и социум доконает меня а я малость его.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2011, 20:27:47 »
Схема простая, или не то?

A   -    Мир ума (принцип недеяния)
В   -    Пратьяхара (принцип недеяния)
С   -    Изначальный мир(принцип недеяния)

А = (В)*(С) Взаимодействие пратьяхары с изначальным миром  поляризует   к миру ума
В = (А)*(С) Взаимодействие мира ума с изнанальным миром   поляризует  к пратьяхаре
С = (А)*(В) Взаимодействие  мира ума с пратьяхарой  поляризует   к изчальному миру.

Одновременно (А)*(В)*(С) = ☼  Взаимодействие мира ума с пратьяхарой и изначальным миром приводит к единству трех не совместимых миров

Надо отметить, что если не будеть << принципа недеяния >> а ценное, главное,  то не возможна и не какая поляризация к единству, а только противоречие,  насилие и уничтожение.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2011, 11:10:23 »
Что-то я ваши высказывания относительно математики не понял.
Математика это символы введённые в "чистые" взаимодействия. Есть объекты и есть только взаимодействие между никакими объектами.
Слова это тоже символы, а фразы и смысл - взаимодействия между словами.
Слова это символы с "примесями". Откуда эти примеси?
Например, "цветы" могут ассоциировать с (+), а "увядшие цветы" с (-).
От слов к "чистым" символам мы всё равно приходим через наше отношение к ним (сами объекты никакие).
Что я вижу у Ленского? Он ведёт нас к практике "от символов --> к привычным словесным символам. Например, что такое Е = C*C, но в привычных понятиях?
Когда-то batyr рассматривал "тройку" - сын (А), отец (В), мать (С).
Исходим из того, что себя можно определить только во внешнем зеркале. Тогда, сын проявляет себя в отце и матери (А = ВС), отец - в сыне и жене (В = АС), жена - в муже и сыне (С = АВ). В итоге, семья и есть Единство (АВС = ☼), так как четвёртого, пятого и прочих не дано.
Теперь вернёмся к С*С. "Каждый человек может воспринять только самого себя. Чужое воспринимать нечем". С этих позиций Единство определено как Е = С*С.

Теперь от трёхполярности, peter.
Различающиеся объекты есть? Есть. Значит, уже нет статики, но нет линейности, однонаправленности.  Пространство есть? Есть, но в смысле пребывания ОДНОГО И ТОГО ЖЕ объекта ОДНОВРЕМЕННО в двух точках пространства.
Если теперь подразумевать пространство, то оно есть и, в то же самое время, его нет. Пространство есть потому, что было начальное состояние объекта. Но его нет, так как объект пребывает в его нескольких точках. Это я понимаю в том смысле, что для перемещения из точки А в точку В двух состояний ОДНОГО И ТОГО ЖЕ объекта время нет.
Вот и получилось, что пространство вроде бы есть, но без времени.
С момента трёхполярности связывать пространство и время в "четырёхмерный континиум" (по Минковскому) нет смысла.

С этих позиций, о полевых состояниях, которые провозглашает Ленский.
Они такие же объекты сознания, но не привязаны к вещественности. Что это такое? Поля? Качества? Нет.
Вдумаемся. Разве в уме электрон меньше слона?! В мышлении мы двигаем.... полями и отношением между ними, а не слонами и башмаками (реальными). Значит, мы мыслим уже символами. Вот Ленский и пишет "Представьте, что весь мир и есть ум". Тут же пространство и время исчезнут. А вещественные объекты превратятся в .... поля, выраженные символами.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2011, 11:20:53 »
Ну ладно, начнем с другой стороны...

В фильме “Брилиантовая рука” есть такой эпизод где А. Миронов говорит: в таком виде я не могу! Мне надо выпить чачешку кофе, принять ванную…
 
Какая здесь логика?

Вот это мудрость исходящие не из ума а из тела.
 
Телесная логика.
 
Наблюдательным умом можно отслеживать эту логику внутренних органов.

Получим много интересных высказываний в кторых нет линейности.

Например,  << устал>>,  <<нет сил>>,  << на сегодня хватит>>,  << как мне его жалко>>,  <<  восхитительно>>,  << глаза светится>> , << жизнь продолжается>>,   <<  я тебя люблю>> , <<  как красиво>>,  << как уютно и  комфортно >>, << как приятно  отдохнул>>, << как таинственно и  романтично>>, << как интересно и заворажывающе>>, <<  дух захватывает>>, << гениально>>, << эврика>>,  << я есмь>>, << как легко и радостно>>, << непропадем>> и т. д.

Это логика наших внутренних органов.

А логика линейного ума?  Как ценно, дорого, престижно, модно, надо и т.д.

Логика тела с логикой линейного ума не уживается  и приводит к болезням, страданиям.


Из всего выше сказанного следует очень интересные выводы… Очень интересные – попробуйте.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 12:35:40 от Marius »

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Заполнение
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2011, 08:32:09 »
Двойственность (двухполярность) не обязательна.
1) Читаем: "мужской вид религи поляризован вовне к Абсолюту (Учение Иисуса Христа)", "женский вид религии поляризован внутрь, к Абсолюту (Дзогчен)". Абсолют не имеет "другого".
2) "Альтернативными для трёхполярного пространства будут три системы".