Автор Тема: Революция в математике.  (Прочитано 3327 раз)

В.Ленский

  • Гость
Революция в математике.
« : 23 Ноябрь 2010, 11:44:08 »
Когда речь шла об арифметике, то опыт был "наличный", но вот вмешались абстракции и математиков понесло.
1. Числа одной поляризации знака полярности перед ними не требуют. Так мы ведём счёт.
2. Достаточно двух полярностей, как перед числом (или без него) полярность следует указать. Начинается "игра" полярностей и параллельно чисел.
3. Пока использовали только две полярности + и -, всё свершалось только в пределах этой области. Абстрактные объекты при этом могут быть какими угодно, но решающую роль играет полярность. Две полярности взаимно противоположны. Поэтому кроме оси (линейной) не должно быть никаких координат, а точнее координаты и число на оси это одно и то же. Постановка двух перпендикулярных осей Х и Y не правомерна, так как такое появится только в четырёхполярности (например, в "комплексных" числах). Поэтому весь функциональный анализ - липа. Он правомочен был бы (раз уж понравился математикам крест Р. Декарта) только в четырёхполярном пространстве.
4. Набор полярностей даёт чётко конкретное пространство. Законы, привнесённые в это пространство из другого пространства, приведут к противоречию или "парадоксу". Любое пространство не имеет ни противоречий, ни парадоксов! Поэтому там, где встретите парадокс, ищите недомыслие!

Теперь начнём перечислять.

1. Пространство одной полярности. В нём можно только суммировать (но не вычитать) тождественные в различии объекты. Тождественные по единичности (свойство ума, который в охватываем классе тут же наделяет каждый объект класса единичностью), различные по количеству.
2. Пространство двух полярностей. В нём однополярные объекты суммируются, но добавляется "вычитание" такое, что А - А = 0, где 0 - единица этого пространства. Выражение А - А = 0 представляет Закон Сброса. . Нет определения тому, куда исчезли только что наличные объекты. Закон Сброса начинается с двух полярностей. Две полярности противоположны в линии (а не под углом), так как никаких "углов" ещё нет. Здесь перпендикуляр, линия, параллель - одно и то же.  
3. Пространство трёх полярностей тем и определено, что три полярности взаимно обратные (перпендикулярные). Иными словами, с позиции геометрии (зрения в уме) в трёхполярности все три перпендикуляра параллельны. Здесь в "сложении" iA + jA + kA = 0. (Закон Сброса для трёх).
4. Введшая в заблуждение (неразличение) математиков четырёхполярность. Она прорезалась как "комплексные числа" с наличием в них "мнимых" чисел. Мнимых относительно чего? Относительно двухполярного пространства, которого здесь нет! Всё было просто - двухполярность стали расщеплять извлечением квадратного корня. А расщепление скачком перебросило число из двухполярных отношений в четырёхполярные. При слиянии свойств ума и зрения появляются любимые всеми декартовы координаты (крест). Они здесь правомочны. Почему? Все четыре полярности взаимно перпендикулярны. Вот здесь и должен был найти своё место функциональный анализ!
Впрочем, функциональный анализ мог бы быть и в трёхполярном пространстве, но мозгов у математиков на такое пространство не хватило.
Что ввело математиков в заблуждение ? Четырёхполярность включает в себя, как частный случай, двухполярность с его + и -. Однако любовь к двухполярным "действительным" числам замылила глаза разума.
По сути, представляемые везде sin (x), а так же  cos (x) есть отношение в четырёхполярности, то есть в комплексных числах.
Пяти и большего числа полярные пространства такие же самостоятельные, хотя и могут включать в себя, как частный случай, 2-х, 3-х, 5-и полярные пространства.

Взаимодействие полярностей.
Их два "сложение", когда суммируются числа одинаковых полярностей и единица набирается при чудесном моменте - равенстве их по количеству (совершается Сброс никуда), а так же "умножение", где единица набирается "кувырканием" полярностей, тогда, когда они попадают "в лузу". Например, (-)(-) = + (плюс здесь единица такая, что +*+ = +) или i4 = +. Здесь i "кувыркается" четырежды, пока не станет единицей. Но в этой интенсивности связи (умножение) объекты не исчезают никуда, а исчезает поляризация.

"Кувыркание"
Итак, известны (-)(-) = +;     i*i*i*i = (-i)(-i)(-i)(-i) = +, i5 = i
Но такое же "кувыркание" возможно в любом пространстве (начиная с двухполярности).
С геометрических позиций это поворот по осям.
Вот почему, задавая двухзначное отношение sinx или cosx, мы получаем "кувыркание" с плюса на минус. Что здесь было не учтено? Незримо проскользнуло отношение, то есть перпендикуляр, то есть поляризация двух противоположных. А дальше уже зримо ввели ещё один "перпендикуляр" (например, в производных, откуда и явились знакопеременные ряды для этих функций).
Поэтому формула Эйлера - липа, как, впрочем, и формулы производных и всей продукции математиков там, где есть полярность (знакопеременность).
Как бы выглядела "формула Эйлера" при отсутствии подлога?
Как бы выглядели производные (и интегралы) для знакопеременных функций?

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 12:52:03 от В.Ленский »

AlexandrK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Революция в математике.
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2010, 22:11:14 »
Цитировать
Как бы выглядела "формула Эйлера" при отсутствии подлога?
Может группировать слагаемые ряда надо по каждой полярности отдельно? Exp[i x] = a(x) + i b(x) - c(x) - i d(x).

В.Ленский

  • Гость
Re: Революция в математике.
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2010, 07:18:17 »
"Минус" есть только там, где есть чётное пространство, начиная с двух. Поэтому в комплексных числах появился минус (как частный случай).
Напомню. Ряды не полагали в себе знакопеременность. Это недмыслящие математики впихнули в ряды пространства, начиная с двух.
Сие подлежит сначала доказательству на правомерность (обычный приём доказательств методом подстановки тоже подлежит ревизии).
Что такое перемена полярности при возведении в степень (как, например, в рядах)? Это их "кувыркание". В геометрическом образе это вращение. Поэтому с приходом многополярности можно описывать конструкции генетики, получать винтовые и объёмные волны и пр.
Шаг спирали ("кувыркания" с движением по линии) выразит число.
Если будет доказана правомерность применения поляризованных чисел, например, в рядах, то это означает, что Ядро можно выразить вращающейся спиралью (например, клетку как Ядра, спиралью гармоничных хромосом).

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Революция в математике.
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 18:43:06 »
Да маленько я поотстал по математике мне бы на несколько лет пораньше бы придти на форум пока его не хакнули.Но я уже почитал про сложные еденицы и про то что
в суперпозиционных  и комплексных алгебрах полярности в другом виде связи не могут взаимодействовать  сами с собой и потому из AB=c и AD=c не следует B=D очень полезные дополнения.Также я понял отличие нормальной ассимитричной алгебры  скажем трехполярного умножения и четырех полярного сложения (где ноль играет роль окончания всех циклов)и той алгеброй которую преподабт в школе где сложение не локализовано и изза этого там полярности непонятно как взаимодействуют(не лока и не суперпозиция).В итоге диапазон(алгоритмы построения) непротиворечивых алгебр расширился.Буду дальше думать.Почитаю про производные и ряды тоесть продолжу самообразование.Да ряды это песня.Спасибо всем что вы есть. :)

В.Ленский

  • Гость
Re:Революция в математике.
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2010, 12:59:41 »
Ты, shilo, находишься в самом выгодном положении.
Математика это оперирование некоторыми абстракциями.
Законы оперирования работают только в том уме, какой у исследователя. Вот почему знающие мужи и корифеи математики разбились о простейшие проблемы.... математики. Знают слишком твёрдо и правильно.
На втором этапе жизни человек перерождает сам себя (второе рождение). Но перерождается из того, чего нет. Старое уже исчерпано, а новое ещё не состоялось. Вот и крутят старое в вариациях, оставаясь всякий раз "вчера".
Что же это такое "ничто" из чего может появиться нечто иное?
Полярности, не привязанные ко вчерашнему. В том и есть смысл многополярности.
Начинай, друг shilo, и ты переплюнешь не только в математике, но и в физике и технике все академии. Невероятно?
Очень просто. Всё начинается с простейшего (а не с имеющихся знаний и правил). Вот почему я на кухне в Алмаате получал новые вещества материализовал объекты, искривлял пространства.
Гоняются за "железками" и славой лишь примитивные люди уходящего мира.
Есть нечто более громадное, величавое и .... реальное.
Начинаем в следующем разделе "Материализация. Сотворение миров"

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Революция в математике.
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2010, 10:47:22 »
Из этого возникает очень интересная тема.
1. Если я ничего не знаю, то меня можно направлять для развития (как садовник направляет воду).
2. Если я уже ЗНАЮ (обучен со школы). Что нужно для того, чтобы развиваться от двухполярности и дальше?
Когда-то Мариус хорошо сказал "учёный мудрец". Это означает "знать, не зная".
Интересным становится качество существования. Знания, это нечто твёрдое и напрочь закреплённое (законы обязаны быть неменяемыми). А мудрость всегда тут и всегда теперь, то есть, там, где закрепление, там нет мудрости.
Как совместить в себе два противоречивых свойства?
Нет слов, Ленский это совмещает, так как прекрасно разбирается в современных знаниях и, в то же время, уходит от них в резкую (не противоречивую в себе) систему противоречивую стабильным знаниям. Может быть подскажет?

В.Ленский

  • Гость
Re:Революция в математике.
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2010, 16:54:53 »
Подсказка придёт сама по мере дальнейшего хода.
Главное - не впускать имеющиеся законы в свои изыскания.
Что же станет основой?
Свойства ума.
Я уже писал неоднократно, что каков вид ума, таковы и его творения.
Свойства наблюдательного ума это тот минимум, на котором потом строится любой вид мыслящего ума.
Таким образом, свойства наблюдательного ума становятся изначальными аксиомами.
В свою очередь, свойства любого вида мыслящего ума и есть его производнённые аксиомы.
Как только вы постигнете свойства своего наблюдательного ума, так станете незнающим человеком.
Но при этом у вас есть мыслящий ум с его опытом (пока, к сожалению, только двухполярный линейный). Поэтому вы человек знающий.
Однако для того, чтобы свершился новый вид ума (то есть новые знания), необходимо в наблюдательный ум впускать только тот минимум отношений, какой только возможно.
Этот минимум и есть уже база развивающихся знаний, так как он несёт в себе отношения между объектами.
Напомню, что наблюдательный ум не имеет никаких отношений между объектами, они есть только в мыслящем уме.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 17:05:10 от В.Ленский »

AlexandrK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Революция в математике.
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2016, 14:16:54 »
shilo писал
Цитировать
Но я уже почитал про сложные еденицы и про то что
в суперпозиционных  и комплексных алгебрах полярности в другом виде связи не могут взаимодействовать  сами с собой и потому из AB=c и AD=c не следует B=D очень полезные дополнения
А можно по подробнее про этот момент?

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Революция в математике.
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2016, 15:46:34 »
Я уже не помню что то о сложных системах я пытался понять было на сайте это.
Может я что-нибудь напутал.Попробую вспомнить.