Автор Тема: Изначальные качества  (Прочитано 8579 раз)

Elijah

  • Гость
Re:Изначальные качества
« Ответ #30 : 04 Апрель 2011, 11:36:48 »
В том то и дело, что инструкции я не знаю и даже для себя не имею. Есть (надеюсь) чутье, которое направляет. Короче говоря не карта и путеводитель, а "два дня лесом а там рукой подать".

Посему меня даже удивило, что Маrius в этом узрел инструкцию. Предложение как вариант - "подумать" самому вместо бесконечных вопросов, не есть инструкция, так как в этом нету точных указании с неизбежным конкретным результатом.

"...Мариус прав потому, что он глух и нем..." - прав ровно на столько, на сколько он будучи "глухим и немым" повышает жизненость. Иначе это лишь гимнастика ума и ложится грузом, который совсем не помогает жить, уменшая жизненость и легкость в психике.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 19:41:01 от Elijah »

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Изначальные качества
« Ответ #31 : 05 Апрель 2011, 10:42:25 »
Я тут. Вчера я тоже тут. Завтра я тоже тут.
Но для того, чтобы не оригинальничать по зубрёжке, такое нужно пережить, осознавая.
Вот что я заметил. Не нужно воспитывать ум. Как только получаешь определённые качества, так уму это доступно.
Вот peter говорит, что от рождения этого не было. Чего не было?
Качеств! Не было "победить" (отстоять себя). Не было "оригинальничать" (тоже победить). Не было оправдываться (тоже отстоять себя).
Когда он пишет здесь, то я всё это нахожу в себе и спрашиваю себя: оставить, или отставить?
Просто взять и отказаться, не получится. Можно лишь вытеснить другим свойством ума. Чем?
Однажды я проснулся ночью (печали нет, что никак не спится). Стал улетать вдаль. Похорошело. Стал повторять. Прибавилось сил и здоровья. Но вот высказывания, написанные в "Теренинге" стал понимать не умом, а напрямую.
Мне рассказали, что на семинаре в Крыму на вопрос о мудрости и успехах тренировок Ленский ответил, что хорошим тестом в успехе практических занятий будет то, что вы напрямую ощутите высказывания мудрецов как свои.
Некоторых это опечалило. Прыгают со счастливыми лицами, а могут начать спорить отстаивая себя.
Тогда уже эти обратились к Ленскому и он ответил, что семинары для них как комфортная и мягкая постель - получить кайф и считать к тому же, что развиваешься. Устроились в благополучии. К удивлению он сказал, что от начала до конца это ХУМ, хотя некоторые сияют лицами на простор моря. Устроились!
Предлагаю начать практиковать. Это не сложно.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Изначальные качества
« Ответ #32 : 07 Апрель 2011, 14:04:12 »
Вот я худой пингвин и без маски. Что хочу, то и ворочу.
Мариуса мало кто поймёт потому, что он уже уехал и тянет оттуда руку....никуда (никто не слышит этот стиль и язык, кроме меня, конечно ;D).
А когда Петр ясновидящий по качествам, то я сомневаюсь в том. Не обида ли это?
Для меня форум хорош во всех "масках", так как даёт повод куснуть кого-нибудь.