Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Толеген

Страницы: 1 2 [3] 4
31
ПРИБЛИЖЕНИЕ К ПРАКТИКЕ / Re:ОСМЫСЛЕНИЕ
« : 17 Февраля 2021, 14:39:04 »
Разум - это состояние ума, проявляющего привычную рефлексию (линейность)
и обращающего внимание на свое "новое" (распускание), превращая границу в берег.
Набор психической массы останавливается и готовится к сбросу.
Разум отмечает оживление стимуляторов при таком ходе, на сравнении с линейностью.

32
ИССЛЕДОВАНИЯ / Re:СБРОС
« : 16 Февраля 2021, 16:12:47 »
Матик, (+)*(-) = +, (+)(+) = +; (-)*(-) = +      
Подойдет для ЧЕРНОЙ ДЫРЫ. (+) сохраняет себя, поглощая (-).
Это отличается от двухполярной матрицы.

33
Компенсированное пространство - это всеохват. Можно использовать для приведения различающихся тождественных к Единству, остановки процесса, снятия формы, создания щелочной среды, выравнивания себя, для создания потенции к новому.

34
ИССЛЕДОВАНИЯ / Re:ЕДЕНИЦА
« : 15 Февраля 2021, 17:20:56 »
Marius, Овод ответил- Х*А = Х, Х*Х = Х. Текущий момент постоянно обновляется, принимающее "никуда" -постоянно тут и теперь. Вообще-то, кроме того, что ЧЁРНАЯ ДЫРА принимает все только что явленное, а вещественность, мгновенные восприятия, мысли, эмоции перерождаются в потенцию, больше пока и сказать нечего...

35
ИССЛЕДОВАНИЯ / Re:ЕДЕНИЦА
« : 15 Февраля 2021, 04:57:38 »
Все появляется из ниоткуда, и уходит в никуда, в ЧЁРНАЯ ДЫРУ. ЧЁРНАЯ ДЫРА - полярность принятия (реализовавшегося содержания).

36
ИССЛЕДОВАНИЯ / Re:СБРОС
« : 13 Февраля 2021, 17:54:24 »
Друг, хорошо, что напомнил. Например, при наступлении весны, предшествующая зима, реализовавшись, переходит в потенцию. +3 и -3 исчезают из процесса, так как уже не участвуют во взаимодействиях. Участником процесса они больше не воспринимаются, так как сброшены в потенцию.

37
 ( +) ( +) ( - ) = ( +)  Богач, успешно притягивая, при этом теряя в качествах, приближается к Абсолюту массы.

38
Бородьа, (+)(+)(–) = (+)         1) "когда хорошие люди побеждают плохих- это хорошо" -линейный ум, 2) "когда богатый друг беднеет- это хорошо" -альтернативный ум. 3) Трехполярный ум включает в себя оба эти вида ума, как частные случаи.

39
ОБЩАЯ ШКОЛА / Re:Что такое развитие?
« : 11 Февраля 2021, 06:33:46 »
Развитие- процесс, устремленный к своему другому, в недеянии. До меры, которая определяется, своим другим. За мерой -смена фазы(сброс) или патология(уплотнение, защитные реакции)

40
Максим, это точно

41
Это может относиться: к 1)линейному уму, 2)альтернативному, 3)3-х полярному

42
это точно

43
ИССЛЕДОВАНИЯ / Re:СБРОС
« : 10 Февраля 2021, 13:54:12 »
А + В = С, мыслительный процесс+озарение = всеохват, соответственно А + С = В, В + С =  А

44
ИССЛЕДОВАНИЯ / Re:Два Мира
« : 07 Февраля 2021, 12:46:08 »
looja здесь тема о рождении Единства между приведенными к тождеству Мирами, когда они друг в друге нуждаются и друг другу способствуют. О предпочтении какому-то из них речи нет.
Овод предъявляя претензии по комментариям, ищет не в себе, а желает притянуть ответ из своего социума. То есть находится в конкретном виде ума, который имеет возможность созревания. В любом случае, процесс созревания –самостоятельный.

45
ИССЛЕДОВАНИЯ / Re:Два Мира
« : 06 Февраля 2021, 03:02:17 »
Вопрос в поляризации. Например, обращая внимание на кого-то или что-то - мы обращаемся к объекту (поляризованному или нейтральному) или комплексу полей(которых в готовом виде нет)? Обычно, тут начинается путаница, если не воспринимать себя честно.

Страницы: 1 2 [3] 4