Автор Тема: Чертовщина какая-то  (Прочитано 3440 раз)

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Чертовщина какая-то
« : 12 Март 2010, 12:41:55 »
Я понимаю, что Ленский сдержан (наверное осмысленно), но что получилось из его сообщений о плотности.
Рассуждаем (как пишет Борода):
1. Если плотность имеет прямую связь со временем, то изменение плотности могло быть волнами. Поэтому в былинах выползают всякие змеи горючие и чертовщина. Наверное из соседнего по плотности мира.
Вспомним Бермутский треугольник, меняющуюся энергетику в местах разломов коры Земли, появляющихся странных животных.
2. Если добавить к сказанному параллельные миры в гармонии и уменьшении массы, то "выползут" ангелы, а если в дисгармонии, то... сами понимаете что ;D.
3. То, что Земля меняет плотность волнами можно доказать (и не только на мамонтах).
4. Если человек воспринимает то, каков он сам, то одному ангелы в 2012 году, а другому сами понимаете что  ;D

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 08:44:00 »
Прости что лезу сюда хотя вопрос не мне.Думается что это смещение сознания  во времени тоесть по мередианам  за пределы настаящего толи в будущее толи в прошлое причем ты там не можешь синхронизироваться полностью и потому так плющит.
Сам испытывал подобное видел всех людей мертвыми ну мертвецы типа одни по улицам ходили страшно ужасть  сердце в инфаркте сны всякие там, пишу это ну чтобы болячками поделится.Сбрасывай брат всю эту инфу об апокалипсисе и прочее и держи ум в наблюдении постепенно если сдюжишь пройдет и солнышко снова будет тебе светить ну или будешь всю эту гадость отрешенно наблюдать.Человек сложнее чем рациональный ум и в своем может зацепить то что ему самому мало не покажется особенно если  в самотечении находится
это наверно и есть прелесть самотечение то.А может чего и не понимаю в твоем своем аз грешный.
Возьми камень какой или кусок дерева и  смотори на него щупай выходи из внутренего к внешнему.У меня на работе целая куча камней после компьютера помогает.Да  и просто кусок реальности в виртуальном пространстве офиса. :)
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 08:49:43 от shilo »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #2 : 16 Март 2010, 09:16:14 »
Мой очень близкий человек один живет, так уже много раз вызывал службу газопровода.
Конешно не соседи не служба не какого газа не обнаруживает. А попробуй переубедить того для кого этот газ есть – нет не каких шансов. Галюцинаций для него такая же реальность как у нас наша. Но самое интиресное что, такие одиночки пенсионного возраста в основном жалуется почти все на похожие симптомы – что, кто - то по квартире ходит и всякие вещи оставляет и т.д. У них такая жесткая защитная риеакция от всего нового что, любая новая мелочь их ведет с ума. Купи подарок ему а он от этого подарка с ума будет с ходить. Да же цветы на день рождения может стать для него подозрительными.

Вот Sleepyman, у меня как у тебя  похожий опыт был где то 17лет тому назад.
Когда в религию подался  - на меня там и нечистая сила нападала когда я бесов из других через молитвы свои выганял. Там такое творилось и я тоже так как ты говоришь тогда говорил: можете меня шизиком считать и т.д. Я даже привидения видал, которые когда -то в каком то помещений повесились. И  все ахали вокруг когда я точно до мелочей описывал какого света глаза у этого человека, во что одет – все до мелочей как на яву. Хотя я ранше его не когда в жизни не видал. Но тем самым были и такие переживание прекрасные особенно в молитвах что ощушения тела терял и летал но все это происходило в промежуточном состояний между сном и бодроствованием. Я не мог сказать что это сон, нет все по настоящему. Бывало и такое что за кого помолюсь от тежолой болезни выздоравливал или были случаи что за парплизованного помолился что бы его Бог забрал себе и тот через 10 минут умер. И не один такой случай был. Может это савпадение но я бывал в шоке в такие моменты. Ведь вокруг не кто не знали что я так за них молился и в друг умирает для меня это шок.
Но потом как то вышел из этого своего состояния отпустил весь этот опыт, переживания и нашел свое новое которое стало для меня более жизненным чем какие то кошмары.

Вот одно Sleepyman хорошо подметил что лезть в новый мир с язвами опасно. Язвы это и есть сохранение старого опыта, знаний. Cохраниение это очень опасная штука. Не совершается полный сброс и одной ногой в новом а другой еще в старом мире. И не туда не сюда а в психике – страхи и  растеренность и страдания.

Если на все посмотреть с точки отсчета “все есть мое сознание“ то что, все эти черти и ужасы и антихристы…Главное есть ли там жизненность для тебя...
Cохранение старого опыта в новой ситуаций опасно но еще опаснее сохранение удачного опыта…

Я наблюдаю что вот такое  может дойти до масового…
Защитная риеакция от нового( которого еще нет) и сохранение своего старого удачного опыта, это может привисти к масовым галюцинациям, к псиическим растройствам, самоубийствам и т.д.
Процесс перерождения  штука не простая. А раз у кого тема кризиса есть то он уже в процесе и теперь или - или...
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 09:41:34 от Marius »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #3 : 16 Март 2010, 12:32:36 »
О похоже здесь многие глюков в свое время нахватались :) наткнулся вот на тему может чем поможет читать ответ В.В Ленского http://forum.mudrec.us/index.php?topic=88.msg717#msg717 сам кстати понял про свои сны где динозавры с друг другом разговаривали :D.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #4 : 16 Март 2010, 13:15:13 »
Хорошая это штука "всё есть моё сознание". В Малой Смерти (или в гипнозе) особенно играет.
Вот тогда, когда лезет всякая всячина (кошмары и ужасы) "не пугайся и не трепещи". Собирай все вместе ясные и светлые моменты жизни. Иными словами - перешиби всякую нехорошесть, выжимай её, нечестивую, из себя.
Этот приём рекомендует "Тибетская Книга Мёртвых".

А по поводу плотности, тоже проверил. Но приборов многополярных у меня нет. Поэтому стал накачивать себя весом, тяжелеть. Провалился куда-то. Всё, что там увидел подтвердилось. Но однажды поругался с соседями и подоспело время сна. Дай, думаю, "провалюсь". Вот тут чертовщина со "свиными рылами" и полезла. Да, хоть бы просто образы. Состояние психики - ужас.
Вот я и вспомнил об гармонии и осветлении. А Учения как раз о безмассовом состоянии трактуют. Хотя, пророчества в "тяжелом" мире, тоже приятное, если в гармонии.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 13:16:45 от Овод »

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #5 : 16 Март 2010, 19:21:01 »
О!
Здорово что про глюки тут все деляться, а то я как то стеснялся.
Держать что это и есть твое сознание сложно в такие моменты качество идет галимое (страх, слезы, боязнь) интелектом это не перешибить. Так что вот это - "все есть мое сознание" надо получить очень ярко до глюков.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #6 : 17 Март 2010, 08:46:49 »
Заходи друг в эту чайхану "Покосившаяся башня" будь как дома здесь накормят оладьями "мечта ишака" напоят чаем "нежность зеленого змия" споют балладу о "Бесконечных приключениях мистика в фиолетовых дебрях собственного ума" о эти серебряные нити.Может и ты о путник cоставишь пару рецептов.  ;D

В.Ленский

  • Гость
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #7 : 17 Март 2010, 12:46:15 »
Одним из методов от чертовщины является осветление и накопление осветления. Никогда не давайте разрушить умникам свои иллюзии и светлые образы.
Дело в том, что вы живёте, в основном символами. Как это понять?
Кто знает Александра Македонского, Александра Невского, Серафима Саровского, Черчилля, Ленина, Сталина, Эйнштейна? Никто! Все они - символы каких-то качеств.
Что означает доказать, что Александр Невский был всего лишь тщедушным князьком? Ум приведёт убедительнейшие доказательства, но..... вы потеряете качество!  Вы потеряете источник стимуляций к жизни.
Стремитесь не только сохранить светлое, но и наращивать его, суммируя даже эпизоды переживаний своего детства. Это тоже символы, но символы светлых качеств. Я, например, с удовольствием слушаю пионерские песни. Ну, какое мне дело до гадостей и грязи политиков?!
Ум, конечно будет подсовывать своё - а вдруг обманут, заведут в не реальность, мистификацию и пр. Но вы вдумайтесь. Вопросы:
1. Можно ли человеку "подсунуть" чужое?
2. Что потеряет тот, кто-то не прозреет на правду?
3. Что получится, если иллюзия продолжится?

Вторым ходом является гармония в закрытии (ХУМ).
ХУМ это вовсе не плохо, и мудрецам присущи эти свойства. Даже устремление к победе даёт созидательное качество, пока не побьют. Конечно, у мудреца нет устремления к победе (нет линейности), но это качество заменяется жизнестойкостью.
Судя по вашим высказываниям мудрец всецело принадлежит ТАО. Тогда он не мудрец, а огрызок от Человека.
Опыт Малой Смерти показывает, что сознание в первую очередь вспыхивает качествами ТАО (в Тибетской Книге Мёртвых - Мирые Божества). Но и качества ХУМ (Гневные Божества) прекрасны и жизненные.
Поэтому суммируйте сострадание, умиление, нежность, покой, чувства  гарантии и комфорта.
Чертовщина лезет именно здесь, в патологии, то есть при разрушении устойчивости, гарантий, покоя, отсутствии уверенности и комфорта.
Например, если вы "оседлали" чувство могущества, то никакая чертовщина вас не посетит.
Как суммировать? Постоянно тренируйте качества. Даже, когда идёте по улице, то можно или лететь и упражнять лёгкость (АЧА) или набирать могущество (УЛУ) и так любую из фаз.
Даже, когда вас пугают СМИ или в ТВ, переваривайте ЭТО ЖЕ в созидательные качества.
Для такого нужно постоянно следить за мировоззрением.  Например, свершится 14 февраля 2012 года? Очень интересно, что же будет?! Ну, если погибну, то тоже хорошо, никакие морды мне больше досаждать и пакостить не будут.  И так далее.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #8 : 17 Март 2010, 13:28:25 »
А мне казалось что мы и так из хум не выйдем по настаящему и все наши фазы уже в хум
ну какая там сейчас фаза базовая ири наверно а вней текущая речи.Поэтому и тяну в
тао ну вы хорошо насчет гармоничного хум сказали.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #9 : 17 Март 2010, 16:53:07 »
Я каждый раз удивляюсь как я сам недогадался?

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #10 : 17 Март 2010, 19:38:27 »
1. Можно ли человеку "подсунуть" чужое?
Помню по детству взрослые дети пугали меня - малого всякми россказнями
и вот что я заметил- чему верил и мог представить - того реально и боялся а чего не мог представить в реале, или просто было неинтересно - то было по барабану.
то есть боясь чего то опять таки - встречаю свои же свойства. А стоит ли бояться самого себя? 

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #11 : 18 Март 2010, 06:52:03 »
   Приведу интересный пример из жизни.Пригласил домой плиточника,оказался УЛУ-шник,положил ровно,чётко не оторвёшь.На мой вопрос,может добавим какой-нибудь дизайн,он ответил-я плиточник,а не дизайнер.Но вот позднее жизнь свела с плиточником из фазы ИРИ,дизайнерские идеи из него просто фантонировали.
   Согласен,для жизни ХУМ-овксие качества просто необходимы,главное почувствовать перегиб.Но если понесло,тоже тренировка.С ТАО много денег не заработаешь :).
                                                                                                                                     


Маг

  • Гость
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #12 : 18 Март 2010, 09:15:36 »
Вопросы:
1. Можно ли человеку "подсунуть" чужое?
2. Что потеряет тот, кто-то не прозреет на правду?
3. Что получится, если иллюзия продолжится?

Вторым ходом является гармония в закрытии (ХУМ).
ХУМ это вовсе не плохо, и мудрецам присущи эти свойства. Даже устремление к победе даёт созидательное качество, пока не побьют. Конечно, у мудреца нет устремления к победе (нет линейности), но это качество заменяется жизнестойкостью.
Судя по вашим высказываниям мудрец всецело принадлежит ТАО. Тогда он не мудрец, а огрызок от Человека.
Опыт Малой Смерти показывает, что сознание в первую очередь вспыхивает качествами ТАО (в Тибетской Книге Мёртвых - Мирые Божества). Но и качества ХУМ (Гневные Божества) прекрасны и жизненные.
Поэтому суммируйте сострадание, умиление, нежность, покой, чувства  гарантии и комфорта.
Чертовщина лезет именно здесь, в патологии, то есть при разрушении устойчивости, гарантий, покоя, отсутствии уверенности и комфорта.
Например, если вы "оседлали" чувство могущества, то никакая чертовщина вас не посетит.
Как суммировать? Постоянно тренируйте качества. Даже, когда идёте по улице, то можно или лететь и упражнять лёгкость (АЧА) или набирать могущество (УЛУ) и так любую из фаз.
Даже, когда вас пугают СМИ или в ТВ, переваривайте ЭТО ЖЕ в созидательные качества.
Для такого нужно постоянно следить за мировоззрением.  Например, свершится 14 февраля 2012 года? Очень интересно, что же будет?! Ну, если погибну, то тоже хорошо, никакие морды мне больше досаждать и пакостить не будут.  И так далее.

1. То чего нет в свойствах данного человека нельзя "подсунуть". Если будет соучастие - т.н. "чужое" будет "подсунуто". Ответ на этот вопрос лежит в тезисе:
Цитировать
"Я например, с удовольствием слушаю пионерские песни. Ну, какое мне дело до гадостей и грязи политиков" и "Например, если вы "оседлали" чувство могущества, то никакая чертовщина вас не посетит".
2. Непонятен вопрос. Если соучаствовать в отрицании, то все доводы от ума об Александре Невском лягут на благодатную почву. Если не соучаствовать в такой "правде", то см. выше. При этом потеря возможна в отсутствии четкого понимания с чем имеешь дело. Последнее не грозит, если четко различать ВУ и качественные состояния, которыми пользуется собеседник, и при этом не соучаствовать.
3. Непонятен вопрос. Если имеется в виду это
Цитировать
Никогда не давайте разрушить умникам свои иллюзии и светлые образы
, то если будут только иллюзии - без осмысления - это грозит деградацией. Т.е. мало сохранить свою светлую иллюзию(например в случае с Александром Невским прочитав "заключения на базе последних научных данных о полной его никчемности"), нужно еще не утрать чувство "среды" в которой находишься и что в ней считается "очень высоким пилотажем" построение подобных развенчательных теорий, а реальные дела остаются неразличимыми...

 

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #13 : 18 Март 2010, 11:50:43 »
3. Что получится, если иллюзия продолжится?

          Пример из жизни.Знакомый купил в кредит грузовик,пару лет назад.Создал иллюзию больших прибылей,но....кризис,бизнес рухнул и остались долги.Машина стоит без дела,а у него иллюзия не пропадает,вот вот будет работа.Масса начала поглощать себя,оплаты за простой увеличиваются.Продавать машину не хочет,вера в иллюзию крепка.Что будет дальше и так понятно-долги,здоровье....

redika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чертовщина какая-то
« Ответ #14 : 23 Май 2010, 19:07:04 »
Интересно, мост через Волгу, который гулял 20 мая 2010г. - это простой резонанс?
Или галлюцинирование природы.
Подобные чудеса нам удастся наблюдать повсеместно, или это частный случай?
здесь видео: http://www.youtube.com/watch?v=uWP5d2t2JVE

Странно, за 12 лет строительства этот момент гулянья моста не проявлялся.
Веды - это не противопожарные инструкции.
И не конституции, написанные юристами.