Главная категория > ИССЛЕДОВАНИЯ

Компенсированное пространство

(1/5) > >>

Василий:
Поскольку пустоты (вакуума) не бывает, то возникает вопрос: Что есть то, что не проявляется в своей Сфере?
Классическим примером в Сфере сил является невесомость космонавтов.
Что такое "левитация". Глазами мы видим, можем слышать, но в Сфере сил это компенсированное пространство.
Двухполярные люди обычно говорят об "антигравитации". Значит, полагается, что есть гравитация как сила и есть то, что может её компенсировать.
Есть ли Компенсированное пространство в Сфере света? Это белый, или чёрный) свет. Следовательно, компенсированное пространство есть ЕДИНИЦА в своей Сфере.
Где вы заметили ещё Компенсированное пространство?
Как его можно использовать?

Даркен:
Если перекос в теле отпустил; если боль смог ввести в единство; если получилось открыть новизну - получаешь радость и поднятие духа везде и во всем. Гармония, единство - оно есть и его нет! (Если правильно я вас понял...)

Иосиф:
1) Компенсированное пространство - это какое-либо привычное понятие.
Пересмотрим, общепринятое, привычное и, когда соберем новое Понятие, оно будет отличаться от изначального.
Например. Обычно у меня спрашивают: Как дела?
Я заметил, что, в основном, того, кто спрашивает, не интересует, как у меня дела и пользы от вопроса нет, кроме, как приветствие.
Я начал спрашивать: Как настроение? Это, то же, своего рода, приветствие.
Спрашивая пояснял, что настроение должно быть, всегда, позитивным, так как настроение,
для альтернативного ума, не зависит от обстоятельств.
Подойдет ли такой пример?  :)

2) Жизнь поставила задачу, а ответа нет.
Я задаю в пустоту вопрос... Через день-неделю приходит ответ. Откуда пришел ответ?

3) для Осязания. Если на спину полить холодной водой, включается Раскрытие. Нейтральное/нулевое состояние организма смещается в Ян.
Затем, снова, приходит в равновесие, но общий тонус организма повысился.

Предполагаю что подобное может быть для всех органов чувств и эмоций.

Иосиф:
Даркен
Получается, что отклонение, в любой области, из равновесия, это и есть выход из компенсированного пространства.
До перекоса, ничего нет. При перекосе, начинаем замечать. Заметив, выравниваем.
Но, как говорилось на лекциях, это уже будет обогащённое старое.

Максим:
Расщепление среды на положительный и отрицательный заряды электрохимией, или генератором компенсируется тепловым, световым, или магнитным эффектами в проводниках. Это используется в электротехнике.

Наше сердце постоянно бьется, но до меры сердцебиение не воспринимается в сознании. При исчерпании меры пульсация начинает восприниматься. При определенных условиях снова исчезает в никуда. Сам не владею, но так понимаю, что в здоровом организме восприятие сердечного пульса в первом сознании ведет к доп. возможностям.

В обыденной жизни сном (бессознательным состоянием) компенсируется сознательная активность и полученные в ней сенсорные и эмоционально-психические перекосы.

По поводу Единицы и Черной дыры на ум пришла Бхагават Гита со словами Кришны о том, что у Бытия нет небытия, а у Небытия нет Бытия...
Получается, что невозможно проникновение одного в другое. Но как быть с тем же пульсом? Я так уловил, что наложение - это и есть патология. А компенсация - это примирение патологии с процессом, т.е. продолжение процесса с компенсированной патологией. Как-то невольно вспоминается "отработка кармы" :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии