Главная категория > ИССЛЕДОВАНИЯ

Постигаем ли Абсолют

(1/4) > >>

Василий:
Абсолют, Бог, Аллах, Яхве.... что это?
"У Аллаха нет сотоварища" (Коран). Следовательно нет ДРУГОГО, а значит, нет взаимодействий, нет процесса, нет определений.
Часто люди обращаются к БОГУ, то есть пытаются его сделать СОТОВАРИЩЕМ. Пытаются ввести в процесс, во взаимодействие.  Безуспешно!
Бог это ЕДИНИЦА. Доказывая наличие в пространстве Единицы, вы докажете существование Бога. Я это сделал теоремно. Но...поведение Единицы такое, что она не взаимодействует с "рядовыми" и вещественными объектами. Иными словами, Бог не участвует в проблемах людей!
Посмотрим.
ЕДИНИЦА это Абсолют. Она не имеет начала и конца. Её ДУХ в каждом объекте пространства (локи).
Как взаимодействуют с Единицей объекты А, В, С....? Обозначим Единицу символом ☼, 1, 0, +, ۞ или иным символом.
Если у неё нет "сотоварища, то проявить её можно косвенно - по СВОЙСТВАМ. Например, А* ۞ = А, В * ۞ = В,, 7*1 = 7. Или в аддетивном пространстве  0 + ? = 7, А + 0 = А. Вот почему Бог не участвует в делах людей.
Правда бывает путают считая + не Единицей, но пишут +*+ = + . Это другое проявление (не свойства) Единицы 0 + 0 = 0, 1*1 = 1, +*+ = +,
۞*۞ = ۞. Единица (Абсолют) не меняется. Поэтому провозглашать Бога бесполезно (Всевышний, Всемогучий, Всеведающий).
В чём же дело? Что заложено в обращениях к Богу?
Это вопрос к вам

Иосиф:
Бог - это среда для разворота сущности. Бог - это иллюзия на беспрепятственное движение к желаемому.
Бог - это психологическое состояние, ощущение, что ты это всё, что тебя окружает.
Я дал определение Богу, а ему нет определений. Кого я определил? Это, просто, моё понимание Бога. Определил себя.
Приходя в граничное состояние, человек желает снять границу. В Боге он видит отсутствие границ.
Безграничное существование. Что хочу, то и ... сбудется, если поможет тот, у кого нет границ.
Вывод: тренируй Принятие и границы исчезают.
Инь-Ян раскачкой держи гармонию.

Даркен:
Бога провозглашает человек умом и живет обыденный человек умом. По свойствам ум фокусирует сознание до точки и дифференцирует внешний мир и объекты.
 А в обращениях к Богу заложено, независимо от поляризации сознания, все охват сознания, самоотдача, стремление слиться с Абсолютом. Это свойство имеет принцип нарастания.

Иосиф:
 А в обращениях к Богу заложено, независимо от поляризации сознания, все охват сознания,
- Зависит от поляризации. Почему?
Это свойство имеет принцип нарастания.
- что за принцип?

Марина:
Вопрос конкретный "Что заложено в обращении к Богу?" Это, наверное, интуитивный процесс. Человек массы в своих обращениях будет касаться всего, что касается массы. Человек света в обращении будет придерживаться всего, что касается безмассовости. Наверное, в потенции каждый стремится к Абсолюту.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии