Главная категория > Математика

Революция в математике.

<< < (2/2)

Овод:
Из этого возникает очень интересная тема.
1. Если я ничего не знаю, то меня можно направлять для развития (как садовник направляет воду).
2. Если я уже ЗНАЮ (обучен со школы). Что нужно для того, чтобы развиваться от двухполярности и дальше?
Когда-то Мариус хорошо сказал "учёный мудрец". Это означает "знать, не зная".
Интересным становится качество существования. Знания, это нечто твёрдое и напрочь закреплённое (законы обязаны быть неменяемыми). А мудрость всегда тут и всегда теперь, то есть, там, где закрепление, там нет мудрости.
Как совместить в себе два противоречивых свойства?
Нет слов, Ленский это совмещает, так как прекрасно разбирается в современных знаниях и, в то же время, уходит от них в резкую (не противоречивую в себе) систему противоречивую стабильным знаниям. Может быть подскажет?

В.Ленский:
Подсказка придёт сама по мере дальнейшего хода.
Главное - не впускать имеющиеся законы в свои изыскания.
Что же станет основой?
Свойства ума.
Я уже писал неоднократно, что каков вид ума, таковы и его творения.
Свойства наблюдательного ума это тот минимум, на котором потом строится любой вид мыслящего ума.
Таким образом, свойства наблюдательного ума становятся изначальными аксиомами.
В свою очередь, свойства любого вида мыслящего ума и есть его производнённые аксиомы.
Как только вы постигнете свойства своего наблюдательного ума, так станете незнающим человеком.
Но при этом у вас есть мыслящий ум с его опытом (пока, к сожалению, только двухполярный линейный). Поэтому вы человек знающий.
Однако для того, чтобы свершился новый вид ума (то есть новые знания), необходимо в наблюдательный ум впускать только тот минимум отношений, какой только возможно.
Этот минимум и есть уже база развивающихся знаний, так как он несёт в себе отношения между объектами.
Напомню, что наблюдательный ум не имеет никаких отношений между объектами, они есть только в мыслящем уме.

AlexandrK:
shilo писал

--- Цитировать ---Но я уже почитал про сложные еденицы и про то что
в суперпозиционных  и комплексных алгебрах полярности в другом виде связи не могут взаимодействовать  сами с собой и потому из AB=c и AD=c не следует B=D очень полезные дополнения
--- Конец цитаты ---
А можно по подробнее про этот момент?

shilo:
Я уже не помню что то о сложных системах я пытался понять было на сайте это.
Может я что-нибудь напутал.Попробую вспомнить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии