Главная категория > ПОЛЕВЕДА

Карма

<< < (3/3)

Egis:

--- Цитата: novouralets от 06 Декабрь 2013, 05:25:30 ---Личный тождественный комплекс полярностей, перешедший в поля взаимодействий и есть «самость» каждого индивидуума, на котором в развитии формируется психотип, личность.
Раз нет «стороннего наблюдателя» значит определить нечем, значит есть единство.   
 Зерно находится в единстве. При появлении «напряжения»  одно единство разрушится и родится другое единство тождества комплекса «внутренне» «внешних»  полярностей, которое, перейдя в поля взаимодействия, разовьётся..


--- Конец цитаты ---

Да , все это во мне принимается. Но мне интересно одно.
Так как все что написано есть "аксиома" которую я "принял" как свою. Тоггда на первом этапе мне это "сьедобно" для осмысливания.
Но я как индивидум единство "ломаю" и все идет "автоматом" и эти слова мне помогает осмыслить происходящий процесс.
И я писал с той стороны, что мне интересно искать "подход" к процессу, т.е. почувствовать, переживать его, перезживать тот комлекс процесса. Так что  эти аксиомы сами бы "пришли" из меня.
И это дело я называю реализацией полученной информации.
Может быть заблуждаюсь, но на сегодня такие соображения.

chikabum:
Да, вообще интересно.
Каждый живет как бы в двойственной скорлупе, как в яйце.
Причем если в детстве этого нет, то с возрастам эта скорлупа только цементируется, кристаллизуется.
В этой скорлупе есть единство и оно считается эталоном для индивидуума.
Внешний мир агрессивен, и не дай бог кто то килюнет, страданий будет выше крыши.
Каждый под этот мир в своей скорлупке пытается выровнять внешний мир, но так как
все течет, все меняется, то сделать это не реально. Это называется судьбой, страданием и не более.
Когда мы сами ломаем эту скорлупу и выходим в единство с внешним миром, то это и есть карма,
прорастание во внешней среде, развитие. Вырабатываются качества, которые не описать.
Может я что то не домыслил, подправьте, но круто!!!

chikabum:
Вообще то если бы так было, то жить можно.
Но по моему, еще и внутри скорлупы нарушается единство.
Ведь существовать за что то надо?
Да еще и лишнюю машину не плохо бы было иметь...
Ведь это совсем кирдык?!!
Точно вырождаемся... :(

Egis:
всатл ранно утром в работу.
Луна такая красивая, звезды сверкают.
Вот вожу авто и осмысляю про то как эти звезды которых сейчас вижу есть "здесь".
И вдруг меня осенила такая мысль.

Ведь даже моего тела нету. Как-бы оно есть, но в тоже самый момент его нету.
Ведь оно "проявляется" только когда что-то болит, или есть какое то "чувство" (боль, приятность подтягивания и т.д.)
Но опять, все что через "чувствование" проявляеться можно это "считать" своим телом ?
Или это "чувствование" которое попадает в мое сознание, есть проявление некаторой непроявленной формы (т.е. тела) ?


chikabum:
Значит тогда выходит все просто.
Свойство Земли имеет в своей потенции человека, муравья, слона, дерево и т.д.
Если допустим, кто то, играя в билья́рд там наверху :), попадет в наш шарик и на нем слетит вся живность (этож нада такой бред сочинить),
то через энное время на Земле, вопреки Дарвину, без всякой эволюции, жизть сама восстановится, со всеми сегодняшними вариациями.
Значит не курица и яйцо, а свойство?!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии