Автор Тема: Озарения  (Прочитано 3307 раз)

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Озарения
« : 02 Апрель 2010, 15:25:01 »
линейность это как ходить с фанариком. меня же интересует озарение (как вспышка)  позволяющее получить полную картину.
озарение  относится к уму?

В.Ленский

  • Гость
Re: Озарения
« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 15:33:08 »
Да. Есть вид озарения и в линейном уме.
Озарение, это восприятие по степени приближения к Ядру.
В миг озарения нет нитей течения мысли, причин и следствий. Там происходит единовременный охват всего комплекса отношений и "пунктов" связей. Озарение идёт в качествах и это самое главное. Всё понятно, но нет детального содержания. Детальное содержание потом предстоит дешифровать из качеств знания напрямую. Знание напрямую (озарение) похоже на интуицию, но интуиция эмоционально не окрашена, а даёт лишь бездоказательную уверенность.
Озарение очень похоже на пророчество, но отличается как психической окраской, так и состоянием сознания.
Одним из видов озарения является феномен "это уже со мной однажды было" или "я здесь уже бывал". Почему?
Озарение это полное созревание всех отношений в их вариациях, и приведение всего этого "понятия" в Единство, то есть в состояние "тут и теперь" .
Интуиция же имеет сходством с понятием. Понятия не проявлены, но дают уверенность. Из этого скрытого источника ум ведёт реку процесса мышления.
Как видите, любое Единство тут же скрывается. Почему? Понятия, интуицию, озарения, пророчества нельзя охватить "ниточным" умом. Из них вытекает река мышления.
Мыслить понятиями, озарениями, пророчествами это означает - иметь многополярный ум.
Пока человек живёт линейным умом, для него всё перечисленное - огромная тайна и "подсознание". Некоторые умудряются это окончательное созревание приписать "прошлым жизням" (реинкарнации), подсказкой от иных миров, душ и пр.
На самом деле это доступно тренировкам. Например, по мере заполнения линейного ума, понятие будет всё более и более вмещающим и всеохватывающим. Наступит резкий скачок зрелости. Вот это и будет вспышка явления всего знания в один миг.
Обычно это происходит вспышками, а потом становится новым качеством мышления - мышление озарениями. 
Бывало, что с этим уровнем зрелости рождаются дети. Достаточно ребёнку прочесть условие задачи и он тут же знает ответ. Это в двухполярном уме.
Но есть озарения в сущности. Достаточно ребёнку показать ситуацию (предметы, местность) как он тут же скажет безошибочно что есть что. Этот феномен породил представления об аватарах (после смерти человека есть тот, кто имеет такую же степень зрелости СУЩНОСТИ).
Впрочем, не обратили внимание на то, что и при жизни есть сущностные двойники (как и параллельные миры).
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 15:56:01 от В.Ленский »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Озарения
« Ответ #2 : 02 Апрель 2010, 19:33:04 »
         Василий Васильевич очень точно всё описал и  у меня было именно так. Это было просто новое состояние и очень интересное. Я всё понимал и мог сказать почему что происходит.Меня спрашивали откуда ты это знаешь,а я не понимал откуда эти знания приходят.Всё как-то постепенно собиралось вокруг меня,а потом это всё слилось во мне , всё было в один миг.Знания не были из качества ясновидящего или предсказателя,я просто понимал действия людей и их природу происхождения.До сих пор у меня нет желания влезать внутрь другого человека,бог миловал,в себе бы разобраться.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Озарения
« Ответ #3 : 03 Апрель 2010, 08:27:17 »
Интересно а если человек меняет в себе вид ума и использует например трёхполярный ум, ядро также изменится?

Озарения, как прийти к управляемым озарениям?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 09:58:41 от MEGA »

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Озарения
« Ответ #4 : 03 Апрель 2010, 16:27:01 »
Мне вобще сложно сказать или описать что есть ядро. Даже как понятие я смутно представляю.

А вот озарения Василий Васильевич класно описал. Я думаю кто это ипытал тот оценит всю глубину таких глубин. :)
Особенно что называется будто это уже происходило. (Дежавю)

Так из всего сказанного :
1.какой подход брать к тренировкам озарения в двухполярном уме?????
2.Прошу вас описать практику, озарении. А то они какието спонтанные.
3.Почему они происходят что заставляет их проявляться????

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Озарения
« Ответ #5 : 25 Апрель 2010, 13:16:43 »
    ....Блажен,кто посетил сей мир,в его минуты роковые...
Блажен-значит отпустил,осознал...старый дом валится и нет смысла ставить опоры,они всё-равно гнилые.Когда-то это осознал Лао-дзы и написал-добро,есть зло.На всё есть схемы и методики,а вот на озарения...как убедить людей,что этот путь ведёт именно туда,где будет благо .Когда человеку говорят,что добро и есть зло,ему ещё есть чем думать.Но когда человек припёрт к стенке,жить или умирать,то думать уже некогда, просто нет времени. Сейчас у людей появилась прекрасная возможность к перерождению,совершить сброс и в этом надо поблагодарить кризис. А озарения...это когда жизнь закрутила в бараний рог,а тебе в кайф и нашёл выход для жизненности,семья сыта и сам здоров.
     ....перед тем,как начать изтезать Исуса Христа,для отказа от своих слов,его спросили:
- Ты понимаешь,что тебе будет больно?
-Да,я это прекрасно осознаю и иду на эту боль,-ответил Исус...
   Я не думаю,что в этот момент Исус думал об озарении и о том, что скажут соседи о нём  :).
   

В.Ленский

  • Гость
Re: Озарения
« Ответ #6 : 01 Май 2010, 15:35:18 »
Озарение относится к качествам, то есть психическим переживаниям.
Их два вида: а) поляризация к "свету"; б) поляризация к "массе".
Есть ли на это тренинг?
Да. Психотренинг.
Поляризация достигается .... отсутствием действий. Действий нет, есть качественное "напряжение" и желание.
Например, в мире ума нужно не впускать мысль, но очень желать ПОНЯТЬ.
Сначала ум будет метаться и предлагать уйму вариаций, но вскоре "замкнётся" на нерешабельности и не способности удовлетворить заказ (желание). Тогда остаётся последнее - подать всё единым махом. Вот это единовременное поступление восприятия и есть озарение.
Иными словами, нужно войти в состояние "думания", но не давать себе мыслить.
Кстати, через это всеобщее "единовременное" легко переходить, например, к трехполярному мышлению.
Озарение в сторону "света" имеет нечто подобное, но нагрузка на качества больше. Нужно владеть качествами раскрытия (или образным восприятием). Дальше точно так же, желая переживать качества (или хотя бы прошлые переживания), не следует давать являться тематическим часностям.
Сознание, не справившись с таким заказом, выдаст всё сразу в яркой эмоциональной..... пустоте. В некотором приближении, сознание может представить ярчайшую эмоцию на образ одной из фаз.
Могут быть и переживания закрытия. Чаще всего, это печаль и тоска, как "протест" против солнечного заказа.
Что это значит?
В мире масс был сделан ход в патологию, которую надлежит сначала устранить.
« Последнее редактирование: 01 Май 2010, 15:38:30 от В.Ленский »

Elijah

  • Гость
Re: Озарения
« Ответ #7 : 01 Май 2010, 18:30:00 »
Прекрасно. Это как слушать музыку иностранного языка. Или как древние писания и осознавать, что ничего неувязывается, но есть ощущение вкусноты и ощущение, что это где-то тут, рядом с умом, но нечуждо. ...свучит как нонсенс...но хорошо то как!
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 19:32:26 от Elijah »

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re: Озарения
« Ответ #8 : 02 Май 2010, 16:59:07 »
помню по школе, идет контрольная по физике. весь урок бездельничал а потом звонок и .. а весь перерыв и решил всю контрольную причем начинав пистаь уже понимал что результат дует такой - то это и есть озарения в линейном?

novouralets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Озарения
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2013, 06:33:00 »
Как много всё-таки Василия Васильевича…. Про всё уже давно написано. Ты либо ещё не прочитал, либо нечем понять. Со временем перечитывая , всегда найдёшь новое…

Как- то читал я что-то из Ленского, материал шёл сразу глубоко внутрь. И было там про мировоззрение индусов, про тут и теперь. Раз мировоззрений несколько, значит их можно в себе переставлять, решил я, тем более это рекомендовалось…  Сел к столу перевернул доминошки и поверил, на полном серъёзе, что я и есть всё, а значит я знаю где какая кость доминошная. И что вы думаете, спокойно несколько раз подряд взял задуманный.
 
Потом придумал себе, что так проверять нахожусь ли я в гармоничном состоянии, если  не ошибаешься… А оказывается это озарение.

Просто надо уметь верить на все сто и всё реальным становится. А с рекомендациями Василия Васильевича ещё и в пользу жизни ..