Главная категория > ЭТАПЫ

СТУПЕНИ

(1/11) > >>

Василий:
Этап СТАНОВЛЕНИЯ. ОТ РОЖДЕНИЯ К ДВУХПОЛЯРНОСТИ.
1. НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ. Сотворение Мира. ТАКОВОСТЬ..
2, НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ УМ. Восприятие. Функциональность.
3. ПОЛЯРИЗУЮЩИЙ  УМ. Двухполярность. Системы.

Период НЕПОСРЕДСТВЕННОГО не имеет ПАМЯТИ, так как память это орган СОХРАНЕНИЯ. Поэтому этот период никто не помнит.
Период НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО УМА имеет ПАМЯТЬ, но нет поляризации. Значит, нет причин и следствий. Нет результата. Нет цели.
Однако наблюдательный ум, базируясь на явленном (таковости), запоминает ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ (назначение, свойства).
Наблюдательный ум РАЗЛИЧАЕТ, но не сопоставляет. Поэтому нет здесь "значимого", "ценного", "иерархии". Здесь РАВЕНСТВО.. ТАКОВОСТЬ обеспечивает ТОЖДЕСТВО, а ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ обеспечивает РАЗЛИЧИЕ.
Период ПОЛЯРИЗАЦИИ символичен. Появляется "Я" и "НЕ Я", "моё", "чужое", "добро" и "зло". Здесь "иерархия". Здесь "причина", "следствие", результат", "цель".
ПРИНЦИП ФОРМИРОВАНИЯ перерождается в ПРИНЦИП ПРИТЯЖЕНИЯ, Принцип ОБЕСПЕЧИВАНИЯ ФОРМЫ переходит в ЗАЩИТНУЮ РЕАКЦИЮ.
Сотканную по двухполярный законам и линейность СИСТЕМУ называют ПОНЯТИЕМ.
"Понять" означает ПОДОГНАТЬ под созданную СИСТЕМУ.

На этом период СТАНОВЛЕНИЯ заканчивается.
Так как свойства уже укрепились, то дальше или:
1. Уплотнение одним и тем же по МАТРИЦЕ.
2. Или продолжение к РАЗУМУ и МУДРОСТИ.
3. Или, СБРОСОМ, движение к "зерну".

Василий:
Этап ОСВОБОЖДЕНИЯ

Теперь возвращение к "зерну" идёт ОСМЫСЛЕННО.
1. Освобождение от ДВУХПОЛЯРНОСТИ. Освобождение от причин и следствий, иерархии, целей, результатов. ОСВОБОЖДЕНИЕ от системы понятий.  ОСВОБОЖДЕНИЕ от "добра" и "зла", "истины" и "лжи", от выборок и сопоставления.. Освобождение от ПРИНЦИПА ПРИТЯЖЕНИЯ.
2.  ОСВОБОЖДЕНИЕ от различения, "самости". ОСВОБОЖДЕНИЕ от свойств и функциональности.
3.  Восприятие объектов такими какие они есть без участия двухполярного и наблюдательного ума. СОЗЕРЦАНИЕ.
4.  БЛАЖЕНСТВО от непосредственного существования.
5. Развитие новой ПАМЯТИ БЛАЖЕНСТВ.
6. Существование в МИРЕ БЛАЖЕНСТВ.

Арвидас:
Настало время ЖАТВЫ, но кто знает, возможно колосья пусты!

Марина:
Сегодня перечитывала темы форума. Споткнулась на фразах :"Двухполярность одна из форм двойственности. Двухполярность снята с двойственности."  Поняла, что я раньше не разделяла этих понятий. Стала искать и увидела, что вот она Я: со своими правым и левым частями тела и мозга; со своим вдохом и выдохом; со своим верхом и низом; горячим и холодным в ощущениях; светом и тьмой в зрении...
И где тут: добро-зло; хорошее-плохое; духовное-бездуховное...? Вот оно "снятое" и "неживое".

Василий:
Это не время ЖАТВЫ, посеяно ничего не было. Это время СБРОСА
Нужно свершить ВОЗВРАЩЕНИЕ (но не вспять)  к тому, что было в детстве.
Но, так как вы не дети, то придётся ОСМЫСЛЕННО и КАЧЕСТВАМИ очищаться от того, что нажито за долгие годы
Качества должны нарастать по степени ОСВОБОЖДЕНИЯ. от двухполярности, затем двойственности и так далее до ТАКОВОСТИ, до НЕРОЖДЁННОСТИ и безпричинности.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии