Автор Тема: Ну, что МИРЯНИ? С монастыря В. Ленского засветило солнце!!!  (Прочитано 10865 раз)

Elijah

  • Гость
Только что пришла мысль, что мы не осознаем какой подарок судьбы мы имеем, имея возможность слышать, слушать, читать ВЛ... Осознание этого дисциплинирует и воодушевляет.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Не силься Alex. Смирись! Тебе это понять не дано. Бывает.
Ты точку отсчёта менять не можешь, и смотришь только используя аксиому - деньги, вещи, благосостояние.
Сочувствую (искренне), и сожалею.
А чтобы ТЕБЕ строили дом (Ленский строит себе силами фирм) нужно заслужить. Я, например, Ленскому дом стану строить (если позовёт), а тебе - нет. Не заслужил своим характером, мировоззрением, сущностью.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 12:23:00 от Овод »

Дервиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Странно. А чего вы взъерошились. Ведь, Alex не абстрактно, а конкретно кусал В.В. и его дела, не соображая в том ни бум-бум. Кусал подло и, как будто, завуалировал.
Вот Овод его и поставил на место.
Я предлагаю сайт Alexов, peterов закрыть!!!
Это я пишу не для вас перечисленных (можете мне не отвечать), а администрации.
Ленский уже указал на пошлость, а она теперь ещё и ядовитая там, где у некоторых нет ни души, ни ума, ни совести.
Зачем им форум? Чтобы свою гадкую душонку гласно выставлять на обозрение другим.
Чётко было рассказано назначение всех начинаний, так эти.... и здесь грязь льют.
Вон, либо их (как Фому), либо закрыть форум. Они всё равно не поймут. Нечем!!! (правильно подметил Овод)
К чему тогда этот форум? Для кого? Для отморозков?

В.Ленский

  • Гость
Когда-то женщина, ранее ходившая на мои лекции и семинары, не без чувства превосходства, сказала мне с укором, что я хорош, но слишком привязан к земному. В те времена меня мутанты ещё не сильно потрепали, и я мог совершать то, что всем эзотерикам и в фантазиях не являлось. Более того, я имел все переживания до Абсолюта по их видам, что в их медитациях было бы чудом. Но, не являл чудеса напоказ из соображения, что в мире линейного ума это – доказательство превосходства.
Прошли годы, но и теперь происходит путаница у людей, или не владеющих и болтунов, или недалёких:
1.    Сознание в восприятиях имеет различие; преходящее ниоткуда и уходящее никуда;
2.    Есть мир внешней реальности, и есть мир внутренних восприятий, несмотря на то, что всё есть сознание человека.
3.    Пришедшее в сознание восприятие не гарантирует, что оно соответствует внешней Реальности. Вот здесь и кроется первая ловушка – приписывание восприятий, как принадлежащих внешней реальности. Такое неразличение отрывает людей (особенно медитирующих) от действительного мира в мир собственных и односторонних переживаний.  В итоге, они недееспособные, и не реальные. Их нет там, куда они устремлены, и нет здесь, откуда они изошли.
Получение некоторых видений, и теперь ставят, по своей глупости, самоцелью.
4.   Реальным делает человека синтез внешних и внутренних по различию восприятий.
5.   Но для синтеза, то есть Абсолютной Реальности, необходимо прекрасно владеть этими двумя видами восприятий. Однако это не некоторые восприятия; они выражены конкретными свойствами и качествами. Например, люди линейного ума являются слугами его свойств. Поэтому вполне неизбежно кидаются в защиту своего мнения, угнетаются от замечаний, неудач, радуются признанию. Они – механизмы (так как линейный ум назначен для механики).
6.   Каждое свойство проявляется лишь на факте. Например, с позиций внешних проявителей я предлагаю дело, а не слова. Почему? Слова принадлежат внутреннему миру.
7.   Есть факт внутренних процессов. Это мышление или переживания (если помните, это проходит в пратьяхаре, то есть в отрыве от внешнего мира).
Надеюсь, вы догадываетесь, что некоторые это сделали спекулятивными темами (пишут книги, ставят фильмы, выкладывают блоги). Для внутреннего мира (ума) это нормально, но к Абсолютной Реальности, или, хотя бы, к внешней Реальности не относится.
8.   Есть факт внешних процессов. Они вне поля ума и в отрыве от ума. Это деяния или восприятия зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом, но не пронизанные умом. Они всегда тут и всегда теперь. Поэтому к миру ума и внутренних медитативных (в пратьяхаре) переживаний не относятся.
9.   Самым важным является синтез, то есть Абсолютная Реальность, так как Реальность была в мире внешних восприятий, и Реальность была во внутреннем мире.
Например, техника и двухполярные технологии, внедрённые в тело Природы, и есть этот синтез. Здесь продукция внутреннего мира (мышление) явилась во внешней Реальности и вписалась в неё. Вот почему я не уважаю болтунов; они не делают шаг к синтезу. Слова, слова, слова…… Но я и не уважаю медитирующих по тем же причинам. Мне жаль и тех, и других. Так они и катаются: увидел, пережил в пратьяхаре --> отобразил в словах; поболтали  об этом и --> вновь в пратьяхару, и так далее. Круг замыкается только на внутренней Реальности. Именно так они превращаются в недееспособных во внешней Реальности.
10.   Возможен ли ход к иным видам ариом (синтеза Реальностей), кроме известного технического? Если возможен, то как его совершить?
11.   Для целей иного, в дополнение к имеющемуся техническому проявлению, я предложил вновь начать с пратьяхары. Но теперь, даже в темах, не должно быть двухполярного линейного ума. Не должно быть слуг этого вида ума. Только тогда есть хоть какой-то шанс.
Вот почему я сделал «раскачку» на сайтах и форумах и предложил потрепать себя так, чтобы потихоньку избавиться от свойств линейного ума.  
Если кто-то созрел реально, то очередным будет дело (внешняя Реальность), но уже в иных характерах и ином качестве.
Должен сказать, что здесь на форуме некоторые с успехом провалились – не смогли выйти из служения линейному уму, его свойствам. Последовали виды служения линейному уму своими характерами и словоблудием. А так, как ум рождён отрицанием, то тут же проявилось критиканство, пошлые намёки, сравнения с понятиями своего скудного ума.  Правильно заметил Дервиш, что их сезон закончился, и на форуме, назначенном для завершения линейного ума, им больше делать нечего. Аванс они съели и не смогли себя преобразовать. Для мира линейного ума полно иных форумов. Там вы найдёте себя.
12.   Я даже дал шанс разобраться в самом линейном уме, его свойствах, автоматических характерах, и непрекословному служению этому набору. Тема эта серьёзнее, чем многим кажется. Чтобы не быть слугой, нужно знать, какими свойствами вы пользуетесь, и не теоретически, а видеть (как Овод) эту основную подкладку, скрытую за словами. Такая практика интересная, но и перспективная.  Сделал я это, скорее, из сострадания, и вялой надежды. Но и теперь я этот шанс не отнимаю, только не для тех, кто уже съел свой аванс. Надеюсь, что администрация услышит мои слова.
13.   Предлагаю: тех, кто себя уже безнадёжно проявил по времени, из форума удалить; однако оставить шанс для любого новичка участвовать в форуме. Если даже новичок не успешный, то он имеет перспективу, и может быть полезен своим непониманием. Как говорит Мухаммед пророк, что неверные даны Аллахом, чтобы испытать правоверных. Такую пользу оказали Фома, davinchi, теперь peter и Alex. А вот HOTEY оказался настолько совестливым, что, сделав всего одну оплошность, сам удалил себя из форума. Предлагаю Администрации его реабилитировать.

Успехов в синтезе (ариом)!

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 13:00:08 от В.Ленский »

Elijah

  • Гость
Мне не показалось, что Alex кусал или хотел обидеть кого-то. Скорее это было похоже на корявую игру в "мастера дзен" с примесью цинизма. Циничный математик однако :)

"Но, не являл чудеса напоказ из соображения, что в мире линейного ума это – доказательство превосходства." черт побери...но стимулирует то как! Это же как начинающие смотрят на то, что выделывает какой то мастер боевых искуств... это стимулирует еще как.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 20:25:55 от Elijah »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А чем эти чудеса обыденный человек будет воспринимать?
Он может увидеть только то,что имеет сам,например определит когда ты кашляешь,чихаешь,зеваешь.
Например,когда ты переворачиваешь его организм,ставишь на место все,как должно быть и он от
назойливого болтуна становится молчуном,слова не вытянуть,то понять нечем и определить,что ты с ним сделал.
Ему просто хорошо и все.
Попробуй определи,кто в тебе видит,слышит,осязает... :)
Я например этого пока определить не смог.
Но задумка такая появилась.
Вот в таком же наверное положении зритель чудес.
Даже если ты пойдешь по воде,то будет искать техническое приспособление.
Так зачем тратить время,если в обмен можно нарыть еще что нить. :)

Elijah

  • Гость
 :) да проще все. Не имеется в виду концерт на сцене типа Коперфилда. А так в быту... ну разве не впечатляет обычная чашка зависшая над столом перед глазами а не на сцене. Или какой нибудь "Миларепа" летящий над холмами...

А Chikabum несомненно прав и это возражении не вызывает.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Всё так Elijah, но ты грубо обобщил. Кого стимулировать?
Стимулировать можно отморозка, преступника, разумного человека. Мудреца стимулировать нечем, если для него каждое событие - жизненный факт.
Итак, стимулировать можно только человека линейного ума.
Теперь разберёмся о пользе стимула. Когда это в пользу жизни?
Стимулировать макрофаги и фагоциты, как клетки защиты и разрушения инородных тел полезно.
А вот кого из разрушителей человеческого общества стимулировать полезно?
Например, кто-то воюет в семье. Рушится Единство. Друзья или подруги его застимулировали. К чему?
Вот крушат природу и наносят вред экологии. Стимулируем развитие индустрии и так далее.

Elijah

  • Гость
 :) все верно Овод. Но поскольку я говорю от своего имени то и за себя. Стимул это прекрасно. Вы вспомните детство как сказки и былины с там описываемыми чудесами и богатырями стимулировали...
Ну а если дальше пойти в анализ, то да Овод, ты прав.

А разве не похоже это на ту самостимуляцию например перед прыжком вверх. Ведь готовясь прыгнуть в высоту буквально в момент отталкивания, мыслями и ощущениями устремляешься в небо, пусть даже прыгнул на пол метра.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 10:25:52 от Elijah »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А разве не похоже это на ту самостимуляцию например перед прыжком вверх. Ведь готовясь прыгнуть в высоту буквально в момент отталкивания, мыслями и ощущениями устремляешься в небо, пусть даже прыгнул на пол метра.

Будь честен перед самим собой,если случится так,что поверишь в это даже каждой клеточкой тела,не то,что головой,то не то что подпрыгнешь,полетишь.
По моему у нас не хватает веры в самих себя и внутри сидит маленький червячок неверия,совсем маленький,который не дает свершится очень большому событию. :)
Это наверное и есть основа магии при развитой телесности.А может еще кувшин не совсем полный. :)

Elijah

  • Гость
Да chikabum. Не достаточно накачать себя интелектуально и "поверить". Это будет галюцинация. Ведь сколько таких "уверавших" полетели камнем вниз... Это дает смелость, отвагу но не дает дополнительных возможностей...


В.Ленский

  • Гость
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 11:55:28 от В.Ленский »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну почему все так резко замолчали?
Или все бояться не вписаться в форум? Бояться что выгонют?
Ну выгонят. Ну и что? Руки-ноги-голова ведь останутся на месте...
Жизть продолжается...Ваша жизнь.
Наблюдаю странную картину.
Некоторые смотрят Ленскому в рот.
"А что он скажет,а правильно или нет?"
"А про это Ленский вообще то не говорил..."
Блин,чья жизть,ваша или решили,вернее перепутали с жизнью Ленского?
Но он то здесь не при чем.
Жизнь ваша и жизнь Ленского это разные вещи.
Вообще то это пора понять.
И самим начать щупать мир самостоятельно.
Надеясь на Ленского,Иисуса,Магамета,так можно и кирдык получить с музыкой веселой напоследок.
Хожу здесь в полном одиночестве,пинаю ногой окурки,пустые бутылки,плакаты...
И все это в пустынном покинутом городе под названием форум.
Ауу! Народ! Вы где?

Elijah

  • Гость
chikabum ты пиши, если есть желание. Лично мне, написанное тобой, подходит. Просто добавить к этому нечего. Баню я не практикую (редко попадается), но лес, город - это да. Ты молодец, что можешь описывать ощущения и практики - это не так просто. У тебя талант к этому. Факт один - куда бы я не пошел и где бы нибыл - тренажерный зал и лаборатория всегда со мной, 24 часа в сутки (кроме конечно моментов, когда выключается сознание). И это есть нечто.

Кстати интересно есть практиковать, вернее пробовать оставаться осознающим в момент засыпания и во сне... трудно. Обычно это получается сидя на диване, тогда попадаешь в дремоту, когда все вокруг слышишь фиксируешь, но нохадишься в сладком глубоком погружении. После 20 минут такого, чувствую себя так словно проспал ночь, и идет сильное приятное подтягивание, раскрытие, радость в мышцах и в сознании.

Однако при отходе к ночному, длинному сну, такое получается очень редко. Просто сознание выключается... и это раздражает - опять проспал ночь  :)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ты говоришь о начальном состоянии транса.
Это уникальное состояние и его нужно изучать,лучше в движении,иначе
можно зависнуть в какой нибудь нирване и оконечить себя.
Для начала вспомним,как нас убаюкивали (качали) в коляске в детстве.
Ребенок сначала заходит в трансовое состояние а потом засыпает.
И так,что нужно для того,чтобы это воспроизвести.
Лучше всего это тренировать с напарником противоположного пола.
Это будет напрямую и достаточно быстро.
Здесь нужно хорошо наработанное тело ощущений,чтобы получилось самостоятельно.
Вот как раз это тело ощущений и заменит нам напарник на первых парах.
Пусть он ляжет боком,можно к вам или спиной.
Ложимся так же боком к нему.
Обнимаем всем телом,сливаемся,делая тело единым и начинаем маятниковое движение,
покачиваясь на него и от него,крепко прижавшись.
Тело ощущений идет напрямую и внешний мир начинает растворяться.
После начинаете проваливаться в чистое сознание ощущений.
Но этого пока нет,а значит будете проваливаться сначала в никуда и после
провала движение будет прекращаться,от чего будете приходить в сознание.
Постепенно придет понятие этого состояния и сознание в нем будет сохраняться.
После сохранения сознания можно пробовать это постигать самостоятельно.
Например сидя на коленях покачиваясь из стороны в сторону,взяв ощущения
из ног,которые перекатываются по полу.Только нужно "прижать"эти ощущения,
чтобы они увеличились до транса.
Ну а после можно при занятиях постараться набрать и "прижать"ощущения до транса,
но с открытыми глазами.Ну где то вот так. :)