Автор Тема: Ну, что МИРЯНИ? С монастыря В. Ленского засветило солнце!!!  (Прочитано 10866 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Да много чего В. Ленский говорил и еще больше не понятного. А тебе Овод все понятно. Понятно, что ты еще у зеркала или уже в дороге?

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Ну, стратегия Ленского понятна.
Даже сайты организовал он. А вы и копеечку не внесли. А какой ему личный прок от сайтов? Высказаться? Так он здесь редкий гость. Тешить себя тщеславием? Так он не тщеславный с детства (иначе, многополярность бы не открыл, кто тщеславный, тот живёт в линейном уме).
Навязанная в обществе аксиома - деньги, на него не действует.
Вывод простой: создаёт жизненное пространство.
А с домами и землями то же самое - даже для открытия сайта нужны "подъёмные" деньги.
Кто купил бы землю для молодёжи? Вы только болтать мастера.
Приехать куда хочешь и пахать? Дадут пинка пахарям под зад. Нужно было узаконить.
Но и это не всё. Вот приехал некто воспитывать себя в гармонии, а жрать что будет? И здесь нужны "подъёмные" деньги, пока сам не сможет себя кормить.
Вот теперь, думаю, вам понятно. Если учесть, что Ленский был в гонении так, что имел в 50 лет всего лишь потрёпанный костюм и не было жилья.
Впрочем, это всё написано в книгах. Не внимательно читаете (или читаете в режиме дармоедов).

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Мой вопрос был для поиска личной новизны под непонятным  символом В. Ленский,  а не для того, что – бы обосновать и понять, что В. Ленский делает, для чего и как. 
Кому нужны эти  обоснованные знания и намеки не болтать,  не быть дармоедом и т.д. 
Тот, кто чувствительный к труду, тому не нужны.  А дармоеду тем более.
Дармоедство и болтун  это же cтиль существования и вряд ли обоснованиями и знаниями, лозунгами   из дармоедства так прямо и выскачешь.  Настоящего дармоеда бесполезно упрекать, намекать.  Настоящий дормоед на созидателей не  обидчив.
А че тут обижаться, на шее созидателя хорошо! 
А таких же дармоедов как он сам, терпеть не может! Они его угнетает, надоели, недоходчивые, тормознутые какие то, не внимательные и т.д.  Вот их гнать надо!

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Что, Marius, задело?
А я понял Бороду по существу.
Как и Ленский я не люблю критиканов - не угодили им. Как правило, сами они ничего не умеют в той области, где критикуют. Но, если даже умеют, то всё равно им не угодили. Именно им!!!
А Борода говорит дело на примере Ленского.
Например, чтобы что-то начать нужен уставной капитал. Нужно обеспечить тех, кто потом считает, что он и есть.
Вот Ленский уже вложил 500 000 руб. в землю, жильё, подъёмные, инструменты, корову, кур и пр.
А теперь представим, что у кого-то руки чешутся созидать, но негде, нет базы, инструмента, изначального кормежа. Как? Вот и получается три типа: дармоеды, болтуны и критиканы.
Почему я так? Некоторые уже намерились на готовую базу, осталось внести всего 5 000 руб за себя на кормёж и электричество и..... в кусты.
Вот так в реальности милый Marius. :D

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Руки чешутся созидать только у  болтуна, без начального капитала начать не может только критикан, а дармоед всегда  только говорит  дело. Ну прямо светая троица ;D

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Это ты о себе?
Какая самокритичность!!!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну вы даете,вам бы лишь друг друга мудрыми посохами поколотить. :)
Есть действие и есть движение во внешний мир.
Есть "висение" в самом себе и скулеж,что нет денег.
Это две разные вещи.
Нет денег,строй завод,действием,напором,энтузиазмом.
И деньги появятся.
Появится все на действие и движение.
Но двигаться надо еще и внутри самого себя.
Двигаться так,чтобы усидеть в бездействии просто было не возможно.
Чтобы изнутри просто перло действие наружу.
И тогда пойдут правильные мысли вне ума и будет строится хороший "монастырь"для самого себя.
И все будет созидательно и гармонично.
И какая разница,где и на кого человек будет работать,он все равно будет работать для самого себя.
И откроет в себе много возможностей разных.
За компьютером и перекладывая в хранилище деньги из одной комнаты в другую,
акого эффекта достичь не возможно.

В.Ленский

  • Гость
Лишь в деле кончается пошлость (слова, теории, концепции, убеждения).

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Peter, вот ты пишешь “<< Идея Ленского - очень оригинальна, но не нова>>. 
Попробуй теперь то содержание, которое у тебя есть осмыслить как качество!? Знаниям автоматический места нет. Какая  идея?

Борода например, пишет - вывод простой: создаёт жизненное пространство. 
Раз из своего ума и уже там – круто!

Овод тоже уже реализовался в своих выводах.
А выводы у него:  Например, чтобы что-то начать нужен уставной капитал. Нужно обеспечить тех, кто потом считает, что он и есть.

Друзья :)



Elijah

  • Гость
Я не курю, так зачем мне холодильник?... продам ка я один ботинок...

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
То, что Борода, Marius, peter, Овод есть Ленский, так мы это уже давно прошли. Могие имеют теперь и стиль и слог Ленского. Это нормально, так как всё, что сложилось во мне - есть моё.
Форум дал нам общий стиль. А Ленский (мой, но в потенции)?
Однажды на мои слова, что книги очень дорогие В.В ответил: "А кто вас кормить будет"?
Сначала я не врубился - все здесь на форуме и кто его окружает и даже бомж в помойке кормят себя. Потом понял о двух видах кормежа. Один из них кормить себя (и деточек своих). Второй вид - кормить себя + кормить других.
"Кормежом" других Ленский создаёт жизненное поле (спасибо Борода).
Потом я узнал, что вся ассоциация Учёных и Интеллигенции, Международный Альтернативный Суд, частично Международный СУД МАТЕРЕЙ обеспечиваются только заработком Ленского (а не только сайты наш и перечисленных организаций). Вот и ответ о домах (так что Овод дома он не солит). Кормят-то они себя сами, но нужна база на деятельность.

И последнее. В моём присутствии некто пожаловался, что у него плохо с бизнесом. На это шутя Ленский ответил; " Если нет таланта, то "плохо", а раз таланта нет, то пристраивайся ко мне или другому, кто преуспевает, в хвост и делай как я".

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Я уже ушел вон, но друг, ты меня вернул обратно. :)
Вот ты пишешь  “ << Однажды на мои слова, что книги очень дорогие В.В ответил: "А кто вас кормить будет"? >>.
 Потом ты объясняешь, как ты это понял своим  линейным, знающим, правильным умом.

А как же другие точки отсчета, Друг?

(Я в теме Третья Мировая война привел пример про дармоедов, симулянтов.
А как вы думаете, МУДРЕЦА симулировать  c жиру - можно? Да запросто!  А если выросла целая  армия   прикидывающихся, симулирующих на мудреца, как в психушках симулирующих на больного, или на бирже труда симулирующих  ради государственного пособия..?)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 12:22:55 от Marius »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Это ты, Marius, не к Другу обращайся, а ко мне. Я всякое лукавство (инстинктивное и не осмысленное) ловлю тут же.
1)  Ты взял точку отсчёта сопротивления (отрицания), чтобы, отталкиваясь от неё, высказать тобой взятое уже как "правильное". Закрепился?
2)  Критикуешь (с наступлением).
3) Потенцию "других точек отсчёта" (и не только здесь) выставляешь как спекулятивное нечто в твою пользу.
4) Все мы люди - все дармоеды там, где нет дела. Слово не есть дело (В. Ленский).
5) Спекуляция, таким образом, обеспечена всем без исключения.

Однако есть темы, слова, высказывания, ориентирующие на то, чтобы выпрыгнуть из пошлости.
Вот так я и понимаю форум и все предварительные предложения Ленского. Надежда была на разгон к делу (теперь это уже стало фактом). Но кое-кто решил, что это опять ТЕМА для пошлости, и пошло (peter, Marius, Alex)... Лишь chikabum уловил, что конца "мудрого посоха" не будет.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Однако есть темы, слова, высказывания, ориентирующие на то, чтобы выпрыгнуть из пошлости.
Вот так я и понимаю форум и все предварительные предложения Ленского. Надежда была на разгон к делу (теперь это уже стало фактом). Но кое-кто решил, что это опять ТЕМА для пошлости, и пошло (peter, Marius, Alex)... Лишь chikabum уловил, что конца "мудрого посоха" не будет.


Cекрет очень простой мои друзья. :)
Не может быть большей пошлости как темы, слова, высказывания, ориентирующие на то, чтобы выпрыгнуть из пошлости!
Все кто призывали выпрыгнуть из пошлости  и  нацелились из нее выпрыгнуть - показали на себя пальцем. :)
Призывы к делам это пошлая свинья. Кто нацелился,  показал на себя. :)
Вот и все. :) Поздровляю всех кто искупались в своей пошлости по ушам. Только теперь есть новый шанс.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Ребята, есть же большая разница в конкретном предложений и в призывах. В.
Ленский не кого не призывает( я такого не заметил), а просто  предложил дело - конкретное. Тут и теперь. (Дал контакты , обьяснил условья и т. д)

Вот и все.

Другое дело кто заметил в этом предложениий Ленского ценность, вот и зашкалились :)

1)   Как взять ценность? Бросить свою жизнь и уехать. ;D Поймались на крючке линейного ума. ;D
2)   Обозлится на то, что ценность не досягаемая? На кого – авторитета? Критиковать, взбесится, отрицать.
3)   Или сами не может ценность  взять, за то все знает ( призывает, убеждает и т.д.) – спекулирует. Прямо как фаризеи в святом писаний ( а понимание, фразы, терминология, знания, теорий какие глубокие  у спекулянтов ;D), нарядились ;D

Лысые дураки! Зачем вы в такой стремительной спешке надеваете на себя чужую львиную шкуру, хотя сами тявкаете как дикие лисицы?! (Шестой патриарх будизма).


« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 10:49:56 от Marius »