Автор Тема: УСПЕХ и Деградация.  (Прочитано 3789 раз)

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:УСПЕХ и Деградация.
« Ответ #15 : 06 Апрель 2012, 06:04:43 »
Серега раслабься мы здесь не все русские.Но дело не в этом а втом что плюсы и минусы расставляет неявно ум фактически когда мы говорим то кроме них и нет ничего а слова есть количество для ума которое он вывел либо снаружи либо абстрактно.Если ты хочешь сказать что у тебя это не так то тебе и карты в руки но вот только уже твоя реакция говорит об обратном.Двухполярность придется признать и найти всебе ну а потом будешь дальше с ней
уже жить и тренироваться.Как говориться двухполярность это стартовый аэродром.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:УСПЕХ и Деградация.
« Ответ #16 : 07 Апрель 2012, 09:47:20 »
Linnkka,вы где?
Без Вас форум скучает. :)

Elijah

  • Гость
Re:УСПЕХ и Деградация.
« Ответ #17 : 07 Апрель 2012, 11:55:19 »
Не будет ничего из упомянутого если пребывать тут и теперь. А ведь любое самонаблюдение это тут и теперь. Поэтому прекрасна способность отпустить ситуацию и переключится в "тут и теперь". Сразу исчезает "плохое" вокруг и высвечивается лишь мое соответсвие либо несоответсвие моменту, ситуации. Я не вписался и попробовал подкоректировать не себя а внешнее. Получил раздражение и все вытекающее из этого. События, которые люди называют неудачей или удачей это тоже само, что секундный конфликт в подворотне, только более длительные по времени.
Жизненность основной критерий и показатель, я думаю. Если человек например обманул или победил другого то тут жизненности никакой. Жизненность не может быть в ущерб кому то. Поэтому когда гармоничность, то все удача, все на пользу.

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:УСПЕХ и Деградация.
« Ответ #18 : 07 Апрель 2012, 13:21:55 »
И я тоже всегда рядом  ;D Я тут :-*
Высказывания Elijahа хороши.... для философического трактата.
Незаметно, он всякий раз, он становится сторонним наблюдателем стороннего наблюдателя.
Никакого "субъекта" и "объекта"! Успех и неудача всегда тут и теперь и всегда ЛИЧНЫЕ. Это качества.

Elijah

  • Гость
Re:УСПЕХ и Деградация.
« Ответ #19 : 07 Апрель 2012, 16:17:21 »
Согласен. Философия все, если ограничиваться лишь болтавней и не применять по отношению к себе. Поэтому на форумах все могут мудрить а применят ли в повседневной жизни, прямо с этого момента - вопрос. Этого и желаю всем.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:УСПЕХ и Деградация.
« Ответ #20 : 07 Апрель 2012, 17:17:41 »
Не будет ничего из упомянутого если пребывать тут и теперь. А ведь любое самонаблюдение это тут и теперь. Поэтому прекрасна способность отпустить ситуацию и переключится в "тут и теперь". Сразу исчезает "плохое" вокруг и высвечивается лишь мое соответсвие либо несоответсвие моменту, ситуации. Я не вписался и попробовал подкоректировать не себя а внешнее. Получил раздражение и все вытекающее из этого. События, которые люди называют неудачей или удачей это тоже само, что секундный конфликт в подворотне, только более длительные по времени.
Жизненность основной критерий и показатель, я думаю. Если человек например обманул или победил другого то тут жизненности никакой. Жизненность не может быть в ущерб кому то. Поэтому когда гармоничность, то все удача, все на пользу.

А давайте попробуем так: отзанимавшись закроем глаза и улыбнемся внутри себя телу,каждой клеточкой организма,чтобы тело улыбнулось нам в ответ.
А теперь откроем глаза и улыбнемся внешнему так,чтобы внешнее нам улыбнулось всем своим существом.Тока улыбаться внешнему будем всем телом,каждой клеточкой тела своего.
Запишим результат... :)