Автор Тема: Вхождение в ядро!!!!  (Прочитано 4010 раз)

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Вхождение в ядро!!!!
« : 21 Март 2012, 07:46:18 »
Всем доброго времени суток!!!помогите,не могу найти инфу про ядро,вхождение  в него.Пожалуйста,скиньте ссылку.Очень нужна.

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #1 : 21 Март 2012, 10:52:04 »
а более конкретно? на форуме отдельной темы нет,я по крайне мере не нашла....

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #2 : 22 Март 2012, 06:02:48 »
мир качеств-это из трёхполярного ядра?

Матик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #3 : 22 Март 2012, 12:57:18 »
Это всё для некоторого ориентира.
А вот что Ленский говорит о применении "ядра".
"Я никогда не готовлюсь к лекциям, не сочиняю стихи, не пишу музыку, не делаю открытия. Самая большая точность только тогда, когда войдёшь в Ядро. Там нет ни времени, ни пространства. Там есть всё и нет там ничего. Оно представляет Единство, а потому не проявленное. Ядро вскрывает себя на заданную тему (как на раздражитель). Ошибки здесь исключены, но всё зависит от "считывающего" органа. То есть, какой вид ума, или какая степень чувствительности, так и проявит себя Ядро. Достаточно "нырнуть" в ядро и всё потекло само без усилий. Остаётся только "считывать" или следовать ему".
Для вхождения в Ядро (а точнее для его возбуждения) есть психотехника. Ленский предлагает три. Одна в сторону сброса массы. Другая - вхождение в Абсолютную массу. Третья - когда нет ни внешнего, ни внутреннего, ни веса, ни отсутствие его.
Две первые упражняются по качествам вхождения в фазы (три пассивных). Третья - прямое чувствование качеств.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #4 : 22 Март 2012, 18:27:19 »
Алекс,если кого то надо будет запутать,я тебя обязательно позову,у тебя талант в этом. :)
Матик,супер процитировал,взял на заметку.
Сам бьюсь над этой темой.
Вроде оно и есть и вроде его и нет.
А хочется брать напрямую.
И вот,что я заметил.
Для того,чтобы входить в ядро,во первых надо держать ум пустым.
Тоесть просто воспринимать события,без оценочно.
Но этого мало.
Кроме того,нужно войти в единство со внешним,телесно.
И этого мало.
Есть занятия тренировки внутренних органов.
Это когда по ИНЬ ходу,по унгу,идет высвечивание организма.
Внутренняя часть ног,низ живота,перикард,грудная клетка,шея,голова.
Это так кажется,что очень просто все взять.
Наработки этого могут идти месяцами,годами,пока можно будет полноценно добраться до головы.
И когда это произойдет,плюс единство,плюс пустой ум,вот тогда можно добраться до ядра.
Но это мое мнение. :)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #5 : 23 Март 2012, 08:02:42 »
Ну вот,я в тебе таланты открываю,а ты обижаешься. :)
Ты говоришь,условий передачи состояния нет.Да,нет,если был "прыжок через пропасть".
Но если до этого прыжка ты не созрел,не светит и своим потом и кровью по капле начинаешь у себя создавать это,
то вхождение в любое состояние можно отследить.И ты знаешь как,хотя можешь передать это в виде кривого зеркала,
объясняя словами,на пальцах,примером,ставя своими руками его тело,пинками и другими способами,что придет в голову.
И когда получается и он берет,то твоей радости нет предела.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #6 : 24 Март 2012, 18:17:40 »
Монолог.Действительно монолог,ум современного человека не адекватен телесному развитию.
Ум поскакал вперед,оставляя позади разрушенное тело.
Разум перестал существовать,человек "думает"пустышкой.
Поэтому и происходят "теории Дарвина".
Развивая тело до совершенства,мы развиваем разум.
Развивая ум отдельно от тела,мы развиваем МУМГ.
Вхождение в ядро не возможно без развитого тела.
Запросто можно единственное залететь в шизофрению.

Состояния не отслеживаются на первом этапе получения их.
Но по мере систематического вхождения,отслеживается сборка этих состояний в себе.
После естественно отслеживание поэтапно и способ передачи другому человеку.
Все есть практика.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #7 : 25 Март 2012, 18:08:55 »
Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида Багдадского.
 
— Ты откуда идёшь, странник? — спросил правитель.
 
— Из ада, — ответил тот.
 
— И что же ты делал там?
 
— Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.
 
— Ну и как, взял огня? — спросил Гарун аль-Рашид.
 
— Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так?
 
На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным».

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #8 : 27 Март 2012, 06:25:34 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!насколько я поняла,все  изменения в ядре изменяют  количественные значения во внешнем,так? или могут быть просто ошибки в линейных действиях?   изменю вопрос немного.социальный космос меняется под изменением ядра? или он идёт строго по своим законом? как то так....       
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 07:55:27 от Linnkka »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #9 : 27 Март 2012, 10:02:29 »
Ядро не меняется,оно просто есть.
Простого человека можно рассчитать,например медицински:
-Доктор,но мне хоть что то может помочь?
-Нет батенька,вам уже ничего не поможет....
-Ну хоть что нибудь...
-Ну попробуйте грязь...
-А поможет?!!
-Ну поможет,не поможет,но к земле привыкните...

Можно без всяких чудес рассчитать снисхождение человека в мир иной,если он "не живет и не умирает".
В таком случае он просто спит и сидит в своем.Так же и социальный космос,не надо быть очень пророком,
чтобы понять,куда он летит вместе с техническим прогрессом.Да об этом говорят ученые,весь инет забит
подобными "пророчествами".
Ядро это целостностный механизм всего сущего.И кто уходит от этого единства,подлежит починки или замены.
Ну это упрощенно.
Там есть все,как должно быть и последствия отсебятины.
Все предупреждения написаны в святых писаниях.
Так что как бы мы не сопротивлялись,все равно придется заниматься,чтобы познавать себя и этот великолепный мир. :)

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #10 : 27 Март 2012, 10:42:33 »
многое не понятно...если есть отхождения от единства,то происходят "негативные" события,приносящие страдания,так?

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #11 : 27 Март 2012, 13:43:04 »
Я дико извиняюсь за вторжение...
Прослушал (в записи) последнюю и предпоследнюю лекции ВВ (11 и 18 марта).
Теперь своими словами.
1.  Ядро это нечто, что не имеет ни времени, ни пространства. Нет ему определений и нет его места расположения.
2.  Поэтому в Ядре нет различий, так как нет ничего стороннего, чем можно различить (определить). Следовательно, если Linnkka, chikabum, Alex и я  :D войдём в Ядро, то станем тождественными (одним и тем же никаким). В пример ВВ привёл понятия тибетского буддизма о Дхармакайе, одной из трёх Кай (своих сущностей, состояний). Добавил, что не только в потенции, но это свойство есть у всех, даже, когда человек мыслит. Например, если обратим внимание на лошадей, то тут же все лошади локализуются тождеством по "лошадности". Всё остальное тут же исчезает. Каждая лошадь наделяется духом локальности. Только по духу тождества мы можем их считать (в различии и поштучно). Дело за практикой культивирования свойство тождества (неразличения).
3. Тут же, автоматически, явится блаженство (Самбхогакайя). Это и есть потенция будущего жизненного прорастания (то есть уже наличное). Кто переживал это, то говорили о Рае. Однако Рай оставался, как лозунг призыва. Буддисты пошли дальше. Они провозгласили третью Кайю, это Нирманакайя. Иными словами, наметили реализацию. Но тоже остановились на этом.
4.  Однако практика показывает, что всё описанное в Трикайе соответствует реальным качествам (которые и подлежат культивированию). Для Нирманакайи нужны дхармы (полярности). Это хорошо изложено в Сутре Сердца. Поэтому многополярность это наука об эмоциях, качествах полях.
5.  В многополярности есть продолжение о свойствах дхарм (полярностей), которые зависят от их количества в пространстве. Человек чётко локализован. То же самое относительно любого объекта. Если прибавить или отнять хотя бы одну дхарму из пакета, то тут же будет иное существо (магия).
6.  Материализация есть очередной этап на пакет полярностей. Полярности входят во взаимодействия и появляются Законы отношений (в пример наш двухполярный мир в реализации). Сгусток отношений образует МАТЕРИЮ.

Пропускаю его слова, что не идите путём: сначала знать - потом получить. Сам он сначала получил, а потом искал примеры во всей истории человечества.

Ставился вопрос и о факте, так как мы уже есть и материальные. Поэтому вопрос об исходном "трамплине" (его слова). От трамплина зависит куда человек "залетит" . В пример привёл Тибетскую Книгу Мёртвых (Бардо). Это важно для психотехники "направленной" потенции.

Вот, в общем, так..... частично.

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #12 : 27 Март 2012, 15:04:47 »
мне нужен перевод с русского на русский :o :o :o

и опять вопросы:кто создаёт полярности и кто разрывает Единое....
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 15:51:41 от Linnkka »

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #13 : 27 Март 2012, 17:17:23 »
что заставляет рвать единое?
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 17:19:18 от Linnkka »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Вхождение в ядро!!!!
« Ответ #14 : 27 Март 2012, 18:14:47 »
"что заставляет рвать единое?"

Ну это двухполярный вопрос требующий причины и следствия а в едином этого нет.
Чтото типо тот кто рвет  единое это такой тот в котором нет никакого того и он так рвет
что нет никакого разрыва.Простите такой дикий каламбур и породию на сутры. :)