Автор Тема: Текучие берега  (Прочитано 5421 раз)

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Текучие берега
« Ответ #15 : 15 Март 2010, 10:41:22 »
     А кто накормит моих горожан и тем самым меня cамого качественными продуктами питания если не я сам. Уже теперь только подавай....

      Мариус,ты же нашёл выход,думаю и люди не будут сидеть на месте.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Текучие берега
« Ответ #16 : 15 Март 2010, 12:31:42 »
Мда...Как всегда все исходят из желания лучшего...как сказал один мастер "Бог создал этот мир пусть он о нём и заботится, мне какое дело до мира" Кому процесс кому последовательность событий ;)
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 12:34:38 от MEGA »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Текучие берега
« Ответ #17 : 15 Март 2010, 12:39:50 »
Эх завидую Мариусу  сельское хозяйство не наладит так жить будет рядом с лесом.А без него никак на работе лес рядом повезло из него не вылезаю весной летом осенью и немного зимой.
Даже на перерыв туда хожу.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Текучие берега
« Ответ #18 : 15 Март 2010, 13:46:47 »
Также как и желание разъяснить и поправить на правильное  ;) Как будто Ленский написал, теже слова те же фразы :)

Тот мудрец использует слова, в т.ч. слово "Бог", мудрецы часто используют слова иносказательно...на то и мудрец чтоб попытаться выразить невыразимое

Насчёт "желать лучшего"....то что тут кроется линейность и двойственность несомненно, но также если раскрыть это желание то за ним мы обнаружим лишь желание изменить чтото и когото вокруг себя под себя!!! то есть подстроить мир под себя самомуже оставаясь неизменным в сути...это один из серьёзных и незримых явственно аффектов ума.

« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 13:48:33 от MEGA »

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Текучие берега
« Ответ #19 : 15 Март 2010, 15:44:11 »
Вопрос он и есть ответ...
чем вы определили глупость??? и кто есть кто в этом случае???  ;)
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 16:22:50 от MEGA »

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Текучие берега
« Ответ #20 : 15 Март 2010, 16:35:37 »
Тогда надо говорить не о ЖЕЛАНИИ когото учить и направлять,
А о лечении своего внешнего тела. ;)

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Текучие берега
« Ответ #21 : 16 Март 2010, 12:47:48 »
Похоже, что вы мудреца за чурку безмозглую принимаете  ;D
Как там по поводу "Стороннего наблюдателя"? Теперь мы и есть "сторонние наблюдатели".
Какая "Точка отсчёта"? Всякий стремится оказаться не на двухполярной линейной, то есть уже отдаёт предпочтение и тем доказывает, что именно на линейности и находится.
А почему стыдимся линейности? Это как теперь политики и СМИ гадят на своё прошлое, стыдятся!
Линейность - наш реальный базис. Почему?
А потому, что все реальной точкой ориентира и отсчёта берут "стороннего наблюдателя" именно линейных параметров!!!
Возьмём преуспевающего Мариуса. Верю я ему? Верю, ещё как верю! Но пусть он опишет У- вэй. Или качества мудрого течения. Слабо будет. Чтобы это делать нужно быть Ленским (пусть он меня извинит, так как это мой Ленский, то есть я и есть  ;D).
Наблюдаем за Ленским (каждый за своим, естественно). Он не описывает, а даёт смутные оринтиры, но более всего опирается на "берега". Почему? Сами должны приплыть, так как это неописуемо..... Я так думаю.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Текучие берега
« Ответ #22 : 16 Март 2010, 20:33:54 »
Встречал таких "плывущих" находящихся в третей стади закрытия, вера у них в их идеалы железная, всех по полочкам раскладывают, ну а если угол острый то прут как танки, размягчения у них не встречал, хм...

У-Вэй на мой взгляд хорошо описывается в Дзогчен(например в конце книги "Кристал и путь света" в этой традиции недеяние называется ригпа), ёмко и подробно...

Вообще уже не понимаю о чём вы речь ведёте, вроде как тренируете себя, но в чём? или просто меня в ступор ввести решили ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 20:38:28 от MEGA »