Автор Тема: Ход свершений  (Прочитано 5210 раз)

В.Ленский

  • Гость
Ход свершений
« : 03 Июнь 2012, 09:28:36 »
Думаю, не следует делать секрет из моего стиля.
Жизненность есть критерий всему!
1)    По Закону Замкнутости ссылка на авторитеты (Иисус Христос, Будда, Мухаммед пророк, всеобщее мировоззрение и пр.) есть база и инструмент насилия. Почему? Любой авторитет отражен в самом человеке так, что это и есть сам этот человек (его мышление, еда, одежда, мировоззрение, культура, этика и пр.). Но насильник изыскивает общепринятые козыри причисляет их себе и гвоздит окружающих, чтобы их принизить в мире линейного ума. Принижение даёт больший шанс служить Принципу Притяжения (потреблять).
Кстати, в мире мудрости принижать некого - там нет линейности. Нет там и потребительства, так как притягивать нечего; каждый факт уже есть тут и теперь.
2)    Для любого начинания нужен стимул. В молодых процессах это стимул на новизну, в старых - на поощрение (зарплата, награда, премия, аплодисменты, признание).  

Я использую молодую стимуляцию - на новизну.
В обществе людей используют  стимуляцию для стариков - поощрение за успешное служение Притяжению. Кстати, по своему принципу и подобию взрослые воспитывают своих детей алгоритмам притяжения (знания, профессии, поведение и ориентиры в обществе). Это и есть современное образование.
3)   Исходя из молодого стимулирования, я применяю и иные приёмы образования, чем те, которые приняты в обществе.
Это требует в базе обучающихся человеческие качества Единства. Они первичные.
Если нет этих изначальных качеств, то человек тут же будет всех тащить на имеющуюся у него базу мира Притяжения (обучения), то есть на базу старения и уходящих знания. Хуже того, он применит свойства, и к ним характер (отстоять свою правоту, защитить, победить). Увы, но эти свойства и характер пройдут как само собой разумеющиеся и незримые для того, кто им служить. Таких я часто вижу здесь на форуме. Они - слуги своей старости. Болезненно реагируют, спорят, доказывают. Почему? В замечаниях и "не правильных" высказываниях чувствуют (инстинктом) своё принижение. Инстинкт сигналит о неблагоприятных условиях для служения Притяжению. Инструмент сохранить и отстоять (отрицание) я уже описывал (скрытая борьба, обоснование, спор, затаённая обида и пр.).
4)   Если качества Единства (молодые) есть, то любое препятствие в радость. Их препятствия ещё сильнее стимулируют. Вспомните, сначала стимуляция была на новизну, а новизна не имеет определений, знаний и правил. Это характер сущности молодого человека (не зависимо от возраста) и стимулирует его здесь иллюзия.
А вот дальше при наличии молодых свойств стимулирует уже реальность в виде "препятствий" (фактов, которые не есть препятствия).
Наблюдая в тех, кто ко мне приближается наличие первых свойств - молодой иллюзии, я приступаю к вкладыванию свойств (качеств, а не знаний), то есть "берегов". Это и есть первая конкретизация на действительное и она же есть экзамен.. Многие из вас здесь этот экзамен успешно провалили. Это не экзамен по билетам, как в ВУЗах. Он сдаётся на общении, которое тут же проявит самое главное - характер (качества и базу).
5)   Следующим этапом подобного воспитания является дело. Это и есть та реальность, которая уже не в общении и болтовне, а в фактах реальных дел и событий проявляет человека.
Такой экзамен требует все качества предыдущих этапов. Например, можно даже здесь или в беседах проявить свойства Единства, но в реальной жизни и делах их тут же потерять и скатиться на старение.
Экзамен второго уровня проходят мало кто.
Что я использую?
Приближаю к себе и даю дело, но не плачу за него. Если человек в молодой иллюзии, то он получает от этого радость и развивается по-настоящему, а не стареет как от образования в обществе людей.
6)   Затем незаметно начинаю платить или окружать человека благами. Здесь я приближаю человека на своё поле существование и даю ему реальную работу.
Это экзамен третьего уровня. Поддерживаю я не по своей прихоти. Человек прекращает работать в социальной среде и нуждается в условиях жизни и еде.
Два предыдущих экзамена он прошел. Но начинается самый трудный и самый перспективный этап настоящего развития (а не старения на заработке и благах).
В чём этот экзамен?
Имея все блага для жизни, человек: а) или воспринимает мои подсказки как обучение и радуется им; б) или получив форму произвольного течения (жизненные блага есть, а формы наказания нет), начинает скатываться на уровень мира ума - деградирует, то есть избирает путь старения.
7) Если есть радость от подсказок (я специально выражаю их иногда в грубой форме для проверки качества раскрытия, где нет грубости), то я заполняю уточнениями. У меня не только семь профессий, но нет дел, в которых я не был бы асом.
В итоге, на молодых качествах, человек развивается до такого профессионализма, которому любое обучение в ВУЗАх и прочих местах и в подмётки не годиться.
Обучаю я реальности. Она и есть всему судья.  
Нет у человека ничего, кроме действительной жизни. Всё остальное (миры, энергии, чудеса, йога, вампиры, цигун, мудрость, святость, посвящения) - спекуляция и пустая болтовня с жиру.  Более того, эта вся трепотня совершается деградирующим миром ума, которому ничего, кроме механики, не причитается. Поэтому это и есть спекуляция. Не получат они ничего, кроме......усиления всё того же линейного двухполярного ума!!!

А)   Пройдя экзамен на реальность, у человека открывается шанс к дополнительным возможностям (чудесам). Почему?
Дополнительные возможности и свойства не есть знания линейного ума, и из него не вытекают.
Они стоят только на качествах. Качества же, начиная с молодой иллюзии, проходят: а) или усиление реальностью; б) или гаснут на старение в мире линейного ума (деградируют).
Нет молодых качеств - нет новизны
Нет новизны - нет развития. Линейный ум не развивает, а уплотняет даже открытиями, которые делают учёные.
Нет развития - нет новых свойств и функций (чудес).
Свершается это в реальной жизни, а не в реальной болтовне двухполярного линейного ума (космосы, энергии, мудрецы, святость, чудеса и пр.).

В) Качества, проходя каждый этап, усиливаются и дополняются новыми. Но....теряется масса (психическая). Так и проходится этап реальной мудрости и реальных новых свойств (развития и чудес).

С) Дальше последуют этапы до Абсолюта. Но пока выразить вам я это не смогу; нечем вам воспринимать (Закон Замкнутости). Более того, даже эта информация имеет риск усилить линейный ум темой и пищей.

Может кто рискнёт приблизиться? Место есть. Дело за простым - вашими свойствами, потенцией и характером.
Остальное (жильё, корм, и прочие блага будут).
Но много уже с треском провалились на характерах и качествах. Деградируют на произволе и халявных благах.
Не стесняйтесь! Рискуйте!
Если выгоню, то тоже во благо - будете реально знать себя, а не мнить и отспаривать в болтологии свою правоту.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 09:55:38 от В.Ленский »

Pavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Ход свершений
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 12:46:01 »
Если не попробую никогда себе не прощу. Куда ехать?

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Ход свершений
« Ответ #2 : 03 Июнь 2012, 15:27:55 »
Если у кого есть возможность,попробуйте обязательно!
В свое время мне посчастливилось помогать В.В.
Воспоминания только самые теплые.
Правда был тяжелый тогда,да и доходило иногда через год,что от меня хотели.
Иногда спорил внутри самого себя.
Но как то тупо делал и радовался,когда получалось.
Да и трепки тоже получал не раз,но все на пользу,хоть и обиды были. :)
Школа действительно стоит этого.
В.В.никогда не даст того,что вам будет не по плечу,но будет давать так,
чтобы разблокировать вашу потенцию,хотя вы этого понимать не будете.
Лучше просто быть инструментом,как вы сегодня являетесь инструментом внешнего тела,
не подозревая этого.Просто брать и делать тупо и с кайфом.
В своей повседневности нужно искать кайф во всем,что есть движение.
И просто играть,играть свою жизнь.Она этого заслуживает. :)

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re:Ход свершений
« Ответ #3 : 04 Июнь 2012, 06:37:20 »
И всё же. У меня к в.в. вопрос на чём срывались те, кто приближался вплотную?
Хорошо бы заранее знать, где получишь пинка  ;D

В.Ленский

  • Гость
Re:Ход свершений
« Ответ #4 : 04 Июнь 2012, 09:09:10 »
В Казахстане есть акыны. Они быстро и искусно слагают песни на ситуацию.
Я "акын" психологии. Реагирую только на факты (события, людей, темы) всегда тут и всегда теперь.
Вам, наверное, полезно знать, что все проблемы у людей и человеческих отношений только от того, что на факт выдвигается знание и понятия. Под это знание "обкручивается" факт. А так как все люди исходят только из себя, и поэтому всегда правы, то совпадения крайне редкие на "правильные" события, характеры. Отсюда и идёт борьба приспособить, подогнать под своё понимание. Не реально? Но никто об этом не думает.
Да, никого не подогнать под свою "правильность" и свои понятия. Иначе, придётся менять его характер, физиологию, культуру, мировоззрение и всю сущность. Поэтому возникает встречное сопротивление (обоснование, доказательство, спор, обида, раздражение). Борьба, отрицание.
На факт рекомендую выходить не умом и знаниями "как должно быть", а наблюдением и "впитывать" в себя, затаиться, стать "никем".
Что будет вами руководить? Жизненность (а не интересы).
В итоге, так как каждый сформирован Природой и изначальным миром, то органы восприятия будут наблюдать глубже, чем самый великолепный ум и совершенные знания (если, конечно, органы восприятия уже не есть слуги ума).
Самое главное - в них нет отрицания! Отрицание рождается только в уме, там развивается и там культивируется.
Если даже некто от рождения не очень могучий, то он на базе сформировавшего его Единства Природы ошибок не делает.
Ошибкой будем считать не какие-то несоответствия понятиям, а нежизненный вариант.

Теперь обратимся к вопросам Овода.
1) Всякий раз на меня выходят знающие люди. Это уже потенция к тому, чтобы иллюзию медленно съесть.
2) Благоприятные отношения почувствует инстинкт человека. Как бы я его не ругал, не напирал, не пытался вложить жизненные и профессиональные свойства, инстинктом человек движется к исполнению своей воли, своих понятий, произвола (как понимаю, так и поступаю, конечно, же с его позиций безошибочно и правильно). Начинается деградация, в которой я виновник. Почему? Блага могут принести пользу только созидателю (молодым процессам), а разрушителю они во вред. Не будучи созидателем, он не одарён к жизненному делу и жизненным отношениям. У него дар - разрушать (правильно, честно, во имя людей, семьи, во благо). Разрушители никогда не признают себя разрушителями. Почему? Они не исходят от факта, результатов. Всегда есть самооправдание или обвинение других. Они - слуги ума.
Создавая благоприятное общение и быт, я рискую погубить человека, разложить его ускоренно. Но я могу катализировать его развитие до дополнительных возможностей (чудес) и профессионализма в приложении к жизни (реальной).
3) Благоприятный быт ещё больше усиливает деградацию одних или возрождает других.
Тех, кого я отстранил, деградировали именно по этой причине. Плевали на мои указания, рекомендации, замечания и жили ИНСТИНКТОМ - исполнять правильно, так как они это понимают (кстати, как правило, на задание мне никто не возражает, но исполнит по-своему, то есть правильно в его понимании). В "плевках" они, конечно не признаются (они этого не замечают) и будут удивлены - "что мне ещё нужно, наверное он нас так обучает и специально ругает" Кстати, это тоже одна из инстинктивных лазеек дармоедов - их обучают! Факты, тоже на них никак не действовали. Например, по затратам и срокам построен кое-как один дом (да, и тот покалеченный ремонтами ещё не будучи сданным в эксплуатацию), а должно быть три. Так, деградируя, они плавно превращались в дармоедов на моей шее.
4) Причины, в общем-то, простенькие - иллюзия не перешла в радость от дела и была съедена знаниями и понятиями (конечно же, своими - чужих знаний не бывает).
Это влечёт разочарование.

Поэтому ямой являются: а) знания и понятия какой должен быть человек (сосед, друг, муж, жена, те, кто тренируются, Учитель, каким должен быть мудрец, курят или нет, пьют водку или нет, используют нецензурные слова или нет и пр.);
б) инстинктивная уверенность в своей правоте, которая есть его понятия;
в) отсутствие уважения к факту и безоговорочное признание только факта, а не "правильного".  
г)  слабая энергоёмкость, заниженная свойствами ума. Человек инстинктивно сохраняет себя, экономит жизненные ресурсы, внутренне сопротивляется (нечем брать) и, в итоге, деградирует. Кстати, это потенция современного человека, общества, человечества. Возможно, когда найду время, составлю градацию и степень падения людей.  
Кстати, энергоёмкость (и здоровье) резко повышается при устранении линейного ума.
 
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 09:21:57 от В.Ленский »

В.Ленский

  • Гость
Re:Ход свершений
« Ответ #5 : 04 Июнь 2012, 09:27:28 »
Теперь для тех, кто намерен.
Связаться со мной или Татьяной Николаевной по телефону:
+7 (929) 997 68 05
+7 (964) 641 11 12
Представится: кто, откуда, какие сроки, пожелания.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Ход свершений
« Ответ #6 : 04 Июнь 2012, 10:07:11 »
Есть очень старый, 1961г, но великолепный фильм, рекомендую, кто не видел. Ну,  просто шедевр!
 Не, знаю может можно качать в интернете фильм, кого за интересует ниже описанный сюжет найдет и посмотрит или отправится туда сам не знаешь куда...

“Карьера Димы Горина“

Кассир банка Дима Горин ( играет Александр Демьяненко, Шурик), невзрачный парень в очках, атлетизмом явно не отличающийся, попадает на сибирскую стройку по прокладке высоковольтной электротрассы.  Выдал по ошибке слишком большую сумму денег человеку, который работает в тайге строителем ЛЭП "Сибирь-Урал". Чтобы исправить ошибку и несесть в тюрьму, Дмитрий отправляется в тайгу.  Поехал искать вкладчика, деньги в сберкассу вернул, но в тайге, на стройке он неожиданно открыл для себя новую жизнь и  встретил симпатичную девушку, бригадира монтажниц Галю Березку (Татьяна Конюхова). Влюбился и решил остаться, поступив в бригаду, устанавливающую высоковольтные вышки. Для коллектива бригады он был "белой вороной", работать, конечно, не умел, так как единственной его физической нагрузкой до этого был виртуозный персчет денег.
Первое время жизнь была кошмаром, ничего у бедняги не получалось, да и привычки у него были далеко не компанейские, не бригадные.
Повесил, например, на свою тумбочку замок! Не хотел сдавать деньги по случаю рождения ребенка у одного из коллег, тайком ел под одеялом захваченные их дома деликатесы. Эти и многие другие поступки вызывали неприятие ребят.
Его даже попросили уехать, но, когда он признался, что остался на стройке из-за любви, нашел понимание и сочувствие. Со временем Дима стал, возможно, и не лучшим, но вполне нормальным рабочим. Любил Галю, которая тоже была к нему неравнодушна. Бригада Березки вела монтаж с другой стороны трассы, и с каждой установленной вышкой приближалась их встреча...

Очень добрая и смешная комедия, с тонким авторским юмором, наполненная молодым Энтузиазмом   шестидесятых годов. Атмосферу времени очень точно передают замечательные песни Андрея Эшпая.

Вот и ссылка на фильм:

http://www.youtube.com/watch?v=doDz8v8fQgI
 ;D ;D ;D ;D Овод...? ;D ;D ;D

Ну, что будущие Ламы, если фильм вам понравился, то в добрый путь!!! Без ироний. ;) :) Надеюсь, что воспоминание об этом фильме поможет не потерять ДУХ  в трудную минуту. :)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 15:00:10 от Marius »

В.Ленский

  • Гость
Re:Ход свершений
« Ответ #7 : 04 Июнь 2012, 16:11:10 »
Поскольку начали звонить, то отвечу здесь для всех о главном (остальное в деталях переговоров по телефону).
1)  Никого кормить я не собираюсь, так же как платить за свет, газ, канализацию, зубную пасту, верхнее и нижнее бельё. Сейчас человек ест, платит, чистит зубы и пусть в таком же духе.
2)  Ухаживать, обучать, уговаривать, нравоучать тоже не собираюсь. Такого не было и нет даже в монастырях (про коммерческие фильмы забудьте). Как и в монастырях молодёжь, будете пахать.
Кормить сами себя своим трудом и + приносить общую пользу. Вот это и будет тренировка характера и качеств на развитие. Не исключено, что попутно я буду подсказывать как выгоднее дышать при поднятии 200 Кг. или кидать лопатой материалы (сыпучие).
3)  Сейчас уже поехала группа молодёжи в Орловскую область. Для испытательного срока и проверки себя можете ехать хоть вчера. В общении с ними и будет первое (они жили со мной и необходимый стиль и условия хорошо усвоили). В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
4) Есть возможность в Крым. Там нужно довести до кондиции дом. Один претендент уже есть. Он тоже жил рядом и тоже вкусил.....Кто ещё?

Детали при желании по телефону, а затем я свяжу с ребятами (их телефонами).

В.Ленский

  • Гость
Re:Ход свершений
« Ответ #8 : 05 Июнь 2012, 08:37:17 »
Информация:
В Орловскую область уже уехало 3 человека.
Подъедут - 2 человека.
На длительный срок с возможным там поселением - 4 человека.
Кратковременно - 1 человек.
Все там на самоокупаемости. Поэтому входных 5 000 руб. в месяц. Дальше - что заработают.

Карта для ориентира http://orel-map.ru/map1044261_0_0.htm
Её можно двигать стрелками и масштабом браузера.
Орловская обл. Мценский район. с. Дёжкино (древнее поселение: дома 1760 года.) на возрождение!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 08:43:42 от В.Ленский »

В.Ленский

  • Гость
Re:Ход свершений
« Ответ #9 : 06 Июнь 2012, 07:13:01 »
По звонкам уточняю.
1) Орловская область. Древнее поселение на р. Оке. Некогда был город (городище) со своим гербом. До сих пор стены тех древних построек (красный кирпич). Всё заброшено, кроме нескольких домов. Бегут к лёгкой (как им кажется), механической городской жизни. К тому они уже переродились. Это хорошо! Не будет мусора. Для созидателей они помеха.
2) Работы: косить, копать, сажать (овощи), восстанавливать дома. Земли сколько хочешь.
Но, всё же, оформляем официально. Пока оформлено на В.В. Ленского, хотя местное управление в с/с с. Тельчье знает, что идёт движение на возрождение древних поселений.

3) После семинара напишу марш "Возрождение", пока вот это:  http://www.youtube.com/watch?v=JNLqivIiczk

Сделаю видео с маршем. Но не знаю технологию, как разместить потом на http://www.youtube.com (какой формат съёмок, какая технология размещения). Если кто знает, то подскажите.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 08:11:10 от В.Ленский »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Ход свершений
« Ответ #10 : 07 Июнь 2012, 11:42:55 »
Что -бы размещать видео на yotube, сначала нужна регистрация, а потом все просто.
Может эта cсылка поможет http://www.yachaynik.ru/content/view/335/1/ когда откроется ссылка, мышью чуть вниз и читать, там немного и достаточно ясно. Здесь  урок как регистрироватся и выкладывать свое видео. Ролик до 15минут  так точно можно свободно выкладывать, бесплатно.  
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 12:08:48 от Marius »

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Ход свершений
« Ответ #11 : 08 Июнь 2012, 04:41:12 »
Marius, а какой формат фильма? AVI накручивает сного Мб.
Может и я подключусь.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Ход свершений
« Ответ #12 : 08 Июнь 2012, 08:30:15 »
Не знаю Борода,  снимаю постоянно только с мобильным телефоном и выкладываю.

Naizatau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Naiza
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Ход свершений
« Ответ #13 : 20 Июнь 2012, 23:28:19 »
По моему опыту. Форматы, требующие относительно малых ресурсов по сравнению с avi при одинаковых размерах кадра: mpeg4, flv.
Довольно приятный конвертер "из всего во все": Zebra total video converter

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Ход свершений
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2012, 17:59:40 »
Задумал ехать на Орловщину , но ума не приложу, как объяснить родственникам куда я еду???