Автор Тема: Ну, что МИРЯНИ? С монастыря В. Ленского засветило солнце!!!  (Прочитано 10867 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Ну, что МИРЯНИ?  С монастыря В. Ленского засветило солнце!!!

Что будим делать мы? В каком духе будем  встречать засветившее солнце? Как тренировать свой характер и качества? Каким мы уставом и трудом будем при носить общею пользу?

Elijah

  • Гость
Очевидно, что каждый уже имеет такой же "монастырь" в виде работы, семьи, социума и т.д. Остаеться лишь увидеть драгоценные камни в пыли и уметь их взять.

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Есть один человек,которого нужно бояться всегда:это ты сам.
До гармонии еще далеко,но знания уже есть.
Сторонний наблюдатель всегда должен быть рядом и всегда на стреме.
Если кто то виноват,то искать причину в самом себе.
И даже ели не найти,то внешний мир лично твой все равно.
И так следовать до тех пор,пока все не потечет гладко и в пользу жизни,без изъянов.
И не будет внутренних противоречий,психических удержалок,сомнений.
Все и везде будет прекрасная жизнь.
Монастырь действительно везде,просто его никто не видит... :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Массивность учения жестко сокращается в словах, сбрасывается  до двух: да или нет.

 Продолжение возможно только конкретными поступками и делами, да или нет, и  конкретными качествами есть или нет.

Шанс в каждый миг, пока жив.



chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Болтуны мы,люди на сущностный БАМ едут... :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Chikabum, болтун так болтун , если грузит это тебя – ищи или могу помочь, у меня тоже место есть. ;) :)

Меня лично стимулирует и не дает покоя, что В. Ленский  делает с этими  возрожденными домами?
 
Чистой коммерций тут нет, уже  ясно.    Идея прагматичное -  но более жизненная. Все -  таки интересно  продает эти возрожденные дома, или колхозы возрождать потом будет в духе молодого энтузиазма и многополярных технологий? Или не то, не другое?  Ну, длинный нос прямо так и чешется. По карте посмотрел место у реки Ока, но глушь такая c позиций линейного ума.  Интересно. (Внимательнее посмотрел, да тут от Москвы, если правильно посмотрел 300км, уже не глушь) Очень интересно. Не беда конечно если так и не узнаю, да если и узнаю, ведь все равно не украду.  А хотелось бы!Извините. :)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 11:00:31 от Marius »


Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да уж,чувствую лишились мы лучшей половины форума.
Инета там нет,а если выгонят,то будут молчать,как партизаны... :)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Chikabum, это у тебя в уме люди едут на сущностный бам и в уме ты лишился своей лучшей половины жизни. :)

У нас в Литве уже несколько лет городские люди покупают заброшенные старинные усадьбы и сами же возрождают.
Усадьба становится их спасением от городской жизни, убежищем.
 Молодые покупатели усадьб с Вильнюса (столицы  Литвы) мне жаловались на то, что в городе, в квартирах им “едет крыша“.  
Недавно звонил один человек из Москвы, так он просил меня поискать ему усадьбу в Литве где не будь в лесу.
Я его спрашиваю,  почему тебе хочется в такую глушь? Он сказал, что в Москве жить это такой дурдом, он мне начал рассказывать про жесткий темп, cуету, пробки и т.д.
Люди от кнута линейного ума неосознанно спасаются в бегах ближе к природе.  
Линейный ум их загнал в большие города а физиология молит обратно к природе. ( Да счас уже и качественная еда гонит, только городские умудрились, покупает два поросенка, одного отдает тому кто живет в деревне, а деревенский выращивает два, одного для себя, а другово для городсково). Также и овощи, картошку. Дефицит счас не поросенок и овощи , а человек который добросовестно относится к своему делу. Не кто уже из городских интелектуалов не доверяеть качество еды, продуктов крупным фирмам. В супермаркетах разнообразие, а жалобы теперь на качество.

 Сейчас в Литве  кому еще лет 5 – 10 до пенсий, да и молодёжь тоже, начали ценить и возрождают усадьбы своих дедов.
У кого нет, те покупают с надеждой, что когда уйдут на пенсию, переселится там жить.

Но самое интересное, что много стариков, пенсионеров и продают свои усадьбы, где прожили большую часть жизни и покупает квартиры на первых этажах в городах и поближе поликлинике, больнице.
У них просто уже нет сил, присматривать за своей усадьбой, и боятся, что скорая помощь может не доехать до них.

Но ещё интереснее, что городские, которые возрождают купленную усадьбу, застревают в качестве линейного ума и в усадьбе а не только в городе. У нас по ТВ даже есть передача, конкурс самой красивой усадьбы! Так победитель конкурса, которого усадьба 10минут до балтийского моря, признался, что 10лет не был у моря!  

Усадьба не для себя а для других, вобщем для того самого линейного ума, вот в чем застревают!


Линейный ум держит  человека крепко в своих лапах и гонит где бы он, не был  в городе или на природе, в чудесном монастыре или у себя на кухне, бедный он или богатый и. т. д.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 10:06:39 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет места такого на Земле,куда можно бы было убежать от самого себя.
"Монастырь"-это не место,это храм души...

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Да ну тебя Сhikabum c этим храмами, человек ты честный, езжай ко мне, будим вместе свиньи или бараны  в храмах своей души выращивать. И сам сыт и деньги не помешают. Счас у меня только один святой, но я ему лишь траву косить могу доверить и собаку с котом покормить, печку потопить, мусор вынести, дрова колоть и все. И то проверять надо. Правда недавно сам попросился к нему что - бы научил меня косить с косой, по старинке. :)

(У меня племянник есть 23г. Так он в одной фирме помощником бухгалтера работал за копейки,  и вдруг на халяву возможность сразу директором своей cсобственной фирмы. Ну, там прямо весь завод с цехами, станки обработки дерева, метала и т. д. Начал он с большим энтузиазмом, но с особой важностью ново испеченного директора. Человека поставил у станка и сам радуется – во пусть раб работает за копейки а я директор. Так с час уже сам стоит у станка, и даже переодеваться не имеет времени. Как бомж , весь грязный бегает как заведенный и даже по ночам у станка стоит и еще учится в колледже - успевает . Под глазами уже синие пятна, сам худой, плечи в перед и подруга в месте с ним такая же. Там на цехе еще и станки застревают, ломается.  Так он в такой пекле  -  развивается.  Я смотрю на него и восхищаюсь!) Может и станет настоящим деректором а может и нет - сломается.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 11:17:14 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С моим гаремом так просто не удерешь.Один товарищ майор со своей свитой,с вагоном инструкций и двумя-травилок чего стоит.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Chikabum, тогда...

«Я иногда думаю: я согласился бы, чтобы меня заперли в яме, куда не проникает свет, на глубине десяти саженей, если бы взамен я узнал, что же это такое – свет». Б.Брехт


В основе фильма притча человека – школьного учителя и энтомолога, «общественного насекомого» - отправившегося в трехдневный отпуск на пустынный берег моря в поисках нового вида мух, попавшего в страшную и, казалось бы, совершенно абсурдную ловушку - в песчаную яму с женщиной, обреченной вечно, из ночи в ночь, разгребать песок. В яме он обрел свою человеческую сущность.

http://filmin.ru/5203-zhenschina-v-peskah.html


В другой  теме В. Ленский для начала возрождения классный марш привел  
http://www.youtube.com/watch?v=JNLqivIiczk

А как же моя мурка? Что, все конец, на свалку?
http://www.youtube.com/watch?v=J32rDZGMzsE&list=PLE3528945FF384090&index=34&feature=plpp_video

Перемены???
http://www.youtube.com/watch?v=HyxhGIgbV4A&feature=related
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 09:58:43 от Marius »

Овод

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
И трактору уже понятно, что самому Ленскому дома не нужны (тем более для продажи). У него уже настроено 8 домов (и, кстати, Marius, один в Каунасском районе в Рамучай 4-х этажный дом). Есть три дома в Крыму и так далее. Бизнесом он не занимается.
Откуда я это взял. Ленский сам на семинаре говорил, что на делах проверяет и тренирует людей, а дома ему ни к чему.
Куда он будет девать дома? Солить!
Понятно?
А "монастырь и дома есть", то это брехотня для отмазки. Почему бы не разговаривать с самим собой или не общаться у зеркала?
Не лгите себе....