Главная категория > ШКОЛА МНОГОПОЛЯРНОСТИ

Практика с парадоксом «я лгу»

<< < (5/5)

Marius:
А если это не утверждение " я всегда лгу", а оповещение? Тогда нелзя сказать, что  оповещающий сейчас противоречит сам себе. Сейчас он оповещает, что всегда лжёт,  а не утверждает, что сейчас лжёт.
Что ты Овод хотел сказать?

Овод:
Ха, ха, ха Marius. По ттвеему некто посыпал голову пеплом и в обливаясь слезами оповещает, что он всё время лжет.
В глаголах нет оповещений. "Я своровал", "я ему набил морду", "я всегда ругаюсь"

Marius:
Всегда, всё время.
И где оповещение во времени, вчера, завтра?
Оно содержит в себе утверждение " я всегда, всё время лгу" но само оповещение, сам оповещающий в этом утверждении сейчас неприсутствует, его сейчас в этом утверждений нет, он в оповещений сейчас.
Утверждения "я набил морду", "я своровал" от утверждения ВСЕГДА ругаюсь, ВСЕГДА лгу ОТЛИЧАЕТСЯ. А ты в одну кучу разное.

Marius:
Ещё вариант:
Представь, человек в кровати спит, а ты спрашиваешь: ты спишь? А он отвечает, да сплю.
Или кушает, а ты спрашиваешь: ты кушаешь? Он отвечает, да я кушаю. Так спит он, кушает или ВРЁТ что кушает и спит, потому что  разговаривает? Можно к нему придратся, что ты ВРЁШЬ сволочь и морду ещё за враньё набить.
Другое дело если воспринимать его слова как оповещение. Оно содержит в себе ложь ( такую логику), можно придратся, что он врёт, но он же оповещает. Или ты настаиваешь, что  врёт? ;D






Толеген:
это точно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии