Главная категория > ШКОЛА ЛИНЕЙНОГО УМА

Двойственные шаблоны.

<< < (2/3) > >>

Oleg:

--- Цитата: chikabum от 16 Сентябрь 2013, 15:38:35 ---Если выдох будет идти сверху вниз, то тяжесть обеспечена.
--- Конец цитаты ---

Разумеется, если не сумеете включиться в силу. Идея же «включиться в». Тяжесть у Вас ассоциируется с «тяжело, напряжённо»? Но эти ассоциации из опыта мышечного сопротивления силе тяжести (гравитационной). В самой же гравитационной силе нет никакой тяжести.
Если всё делать правильно, то как раз в этом типе дыхания выходим на силу-лёгкость. Но если с принципами и техникой не разобрались, разумеется, лучше не практиковать. Это же «нелинейное» дыхание, нельзя просто взять и задышать парадоксально, этому учиться нужно.

chikabum:
Олег, мне это дыхание помогает выжить уже более пятнадцати лет в кошмаре травилок.
Чем твое дыхание поможет тебе, время покажет.
Я практик и все проверяю на личном опыте.
Я бы ничего не писал, если бы не мог по написанному построить все в себе и просмотреть куда оно ведет.
Ну каждому свое, занимайся, но если по настоящему зацепишь такое, то свернет в дугу, таких много ходит... :)

shilo:
Я не мастер дыхания.Но попробывал оба типа дыхания.
Как говорит Чикабум: у меня расправились плечи и верхняя часть туловища полетела
ноги сами включились и пошли так бодро.Было хорошо и ключицы вниз перестали давить
на  время.  ;D

Как говорит Олег: парадаксальное дыхание.Я не долго делал но в икрах у меня начало стрелять.
Тоесть начали цеплятся друг за друга несовместимые иньские активные и яньские активные мередианы грубо говоря пошла деструкция .Даосы вообще люди сложные которые пользыются усин который с двенадцатичастным дефференцированием на  мередианы не совместим там могли быть также весьма экстравагантные подходы которые в конкретном случае возможно помогали.
Несмотря на то что я столько сказал о даосах в их практиках я вообще не шарю и правильного решения не знаю.Такчто каждый выберет для себя сам.

chikabum:
Ну вот, как то "выползли" с темы.
А тема действительно тестовая и интересная.
Неужели никто не может определить "двойственные шаблоны" в жизни?
Ну например национальность.
Разве может быть какая то национальность выше другой?
Как сказал один раз Черчиль:
-А у нас нет вопроса еврейства, потому что англичане не считают себя хуже их...
Разделение людей по национальности и вражду между ними делают осмысленно.
Насколько вас глубоко загнали в эту ловушку?
Еще один интересный шаблон - ученик и родители.
А если "мама у Пети сильна в математике..."
Чувствуете какие условия?
Ученик не понимая этого будет цепляться за них.
И изначально развивать в себе дармоедство с детства.
А если сменить условия?
Что надо сделать маме, чтобы поменялись условия и все были довольны? :)
Это все снисходит от неотрицания внешнего мира.
Только на отрицании проявляют себя эти шаблоны.
И сразу идет разделение по иерархии.
Но у занимающихся будет тот период, когда отрицания нет, но оно есть.
И это будет длиться до тех пор, пока он не поймет, что отрицание исходит не от него.
Что это отрицание внешнее, исходящее от других.
И он их просто "считывает" и пока не может отделить свое от инородного.
А тут вдруг кто то громко подумал...
А вы были во внешнем...
И обескуражились этой своей мыслью...
И чиркнуло отрицание, не глубокое, но задело...
Давайте подумаем еще над двойственными шаблонами с примерами, думаю это нам пригодится.

shilo:
Хочу вернуться к двум направлениям дыхания и движения энергии.
Както после очередного загруза  искал я способы сбросить ситуацию.
И вдруг у меня получилось само сабой прокрутить энергию с головы на руки с рук на ноги  с ног на голову и  тут новый цикл начался другой активный яньский мередиан включился и так пошло цикл за циклом.Потом я понял что это видимо был противоход в двенядцатиричном варианте.Мне это очень помогло  довольно быстро отматывается лишнее.
В какойто момент  когда внешний мир более менее засветился я понял что дальше не надо так делать и направление сменилось и тут привар жизненности пошел очень класно было.
Наверно уже многие так умеют но может кому пригодитcя.Такчто и противоход полезен бывает.  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии