Автор Тема: А как вы?  (Прочитано 1737 раз)

В.Ленский

  • Гость
А как вы?
« : 24 Январь 2014, 12:12:15 »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А как вы?
« Ответ #1 : 25 Январь 2014, 09:45:33 »
А у меня получается, что  двух матриц X и Y предназначение несовместимое,  но если разное предназначение понятно, то противоречий нет.  
Например,  законы в государстве это продукт матрицы X. А конституция  Y.
Например, если сын по закону вор, то закон не может запретить матери любить сына.  
Закон не может запретить непосредственных отношений.  Нет такого закона и быть не может.  
Не закон противоречит с конституцией, а  человек  сам себе законом запрещает конституцию.
Или  наоборот - конституцией запрещает сам себе закон.
Например, в бизнесе человек говорит  я очень честный, ты мне дай денег, и я завтра рассчитаюсь, а утвердить свою честность в письменном виде , договором не желает. Мы же все люди братья, ты мне друг или не друг,  брат или не брат, ты мне не доверяешь -   начинается отрицание опосредованного единства.  
У евреев есть поговорка: <<  дружба дружбой, а теперь давайте рассчитываться >>.  
Можно сказать и так:  <<  люби  по конституций , но знай , что за любовь  расплачиваться   будешь по закону >>.   Или понимай,  что   << за любовь зарплата бывает только по закону >>.  Например,  если полюбил девушку и переписал на неё все своё имущество, а она удрала с другим, то все правильно и честно  -  это и есть твоя  зарплата за любовь по закону.  Но  непонимание  этого приводит к обидам, угнетению.  А ведь не каких противоречий нет.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 09:48:11 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А как вы?
« Ответ #2 : 26 Январь 2014, 07:29:59 »
Вот еще пример

Дружи от всего сердца, но знай, что за дружбу будишь расплачиваться по понятиям.
Например, если тебя друг кинул на деньги, оставил  в беде, обманул, предал то, все правильно и честно, это и есть твоя зарплата за дружбу по понятиям.
 Непонимание этого закона приводит к противоречиям , то – есть к  обидам и угнетению, отрицанию.
 А ведь не каких противоречий нет.
Просто не надо непосредственность притаскивать в мир ума и наоборот, мир ума притаскивать в непосредственность, или один вид ума притаскивать в другой.  Оно несовместимое - но непротиворечивое, противоречий нет между несовместимым.  
Наблюдение этого закона, автоматический исключает спекуляций ума непосредственными человеческими качествами как дружба, любовь , братство, cвобода, равенство и т. д.  Поэтому исключаются и страдания от спекуляций.  Все  << честно и правильно >>, то - есть <<  по совести и законно >> получается и не каких обид, угнетений, упрёков – отрицания.  В общем, не каких противоречий конституций с законом.  Исключается противоречия между законом и совестью, все   << по совести и законно >>. Живи качествами конституций себе на здоровье, но знай, что расплачиваться будишь по законам линейного ума.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 07:42:00 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:А как вы?
« Ответ #3 : 26 Январь 2014, 08:16:28 »
Что то ты перемудрил.
Твое высказывание имеет следствие и причину, а там страданий полно.
Не бывает потому что, когда просто есть, то нет противоречий.
И не надо никому ничего ни за что платить.
Если есть любовь и дружба, то она ко всему, ко всем и бесплатна.
И отдачу ты получаешь от внешнего и во всем.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:А как вы?
« Ответ #4 : 26 Январь 2014, 08:57:48 »
Так я и говорю, что само чувство не имеет причин,  и оно само и есть уже зарплата.
 А страдания появляется, когда в поле непосредственного  чувства начинают тащить понятия, знания, правила,  причино - следственность.
 Или, наоборот, в поле понятий, знаний и правил тащит непосредственное чувство, которое не имеет причино - следственности.
 Это и рождает страдание, отрицание.  
Не надо тащить несовместимое одно в другое и не каких страданий и отрицания небудеть.
Так как между несовместимым не каких противоречий нет.
Они появляются и приводит к отрицанию, страданиям из непонимания,  из этого перетаскивания несовместимого одно в другое.
Например, метод перетаскивания одного в другое принадлежит линейному уму.
 А например, в уме татхагаты  этот метод исключён.
Здесь все только рождается и умирает тут и теперь.
 Поэтому не каких переходов или методов из одного вида ума или из причино – следственности в непосредственное чувство не существует.
Cознание рождается тут и теперь в каком то виде ума или в непосредственном чувстве или в причино следственности.
Поэтому в самом сознаний между несовместимыми видами ума или непосредственном чувствований и причино – следственности противоречий нет.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 09:47:41 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:А как вы?
« Ответ #5 : 29 Январь 2014, 14:40:58 »
Говорят, что хитрые поедают умных.
С позиции наблюдательного ума, две матрицы вполне совместимы...
Но для начала их надо определить и разделить.